Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

Здравствуйте.

Просим помощи в перепланировке квартиры в новостройке. Квартира первая, до этого не сталкивались с кап. ремонтами, и тем более перепланировками.

Квартира в монолитном доме 15/25 этажей, потолки 2,8 м (до ремонта), газа нет, Семья: папа, мама, сын (2 года), конечно в перспективе еще 1 ребенок.

Сильно вкладываться в ремонт сейчас нет возможности. А так, хотели утеплить лоджию  и совместить ее с квартирой.  Но пока оставим холодной.

Перегородки готовы сносить и ставить, т.к. застройщик все-равно все криво поставил и только для мокрых зон.

Хотим совмещенную кухню-столовую и гостиную. Люблю когда много света и пространства. Будем благодарны любым идеям. Особенно, если будут советы по расстановке мебели. В полном непонимании что делать с коридором, куда там ставить шкафы и прихожую, что делать с маленькой кладовкой.

Верхняя комната (на плане) - планируется детской.

План квартиры нарисован мужем, на основании его замеров, т.к. замеры БТИ не дают, только таблицу с площадью. Ключи еще не получили, но скоро уже.

Спасибо.

Квартира 2.pdf

Квартира 2.jpg

Спасибо большое за Ваши идеи, я бы не додумалась:) Очень нравится идея второго большого санузла за счет коридора. Только  хотим оставить три комнаты, и хотя спальня с балконом мне очень приглянулась, пока думаю сделать большую светлую кухню без перегородки с гостиной между ними может остров или барную стойку. А детскую оставить большую, на двоих, там думаю лучше будет шкаф, чем гардеробная, будет больше пространства. А вот во второй спальне с окном справа мне понравилась идея гардеробной, мне кажется вписывается хорошо. если делать спальню как по плану БТИ, то очень узкий проход остается в коридоре, а по Вашему плану очень даже все удобно.

Укажите, пожалуйста, перегородки как на плане БТИ, чтобы было понимание в каких границах у вас мокрые и жилые зоны. Спасибо.

15 часов назад, Sinatora сказал:

Здравствуйте.Сильно вкладываться в ремонт сейчас нет возможности. А так, хотели утеплить лоджию  и совместить ее с квартирой.  Но пока оставим холодной.

Можно сделать и самостоятельно, сейчас у производителей теплоизоляционных материалов есть инструкции по утеплению балконов. Есть, например плиты logicpir для балконов, у них самый низкий показатель теплопроводности, за счет этого можно брать немного потоньше. Для Москвы и Подмосковья достаточно и 70 мм. 

5 часов назад, 3DSun сказал:

Укажите, пожалуйста, перегородки как на плане БТИ, чтобы было понимание в каких границах у вас мокрые и жилые зоны. Спасибо.

На плане нарисовано серым цветом - перегородки - установлены застройщиком - это обозначенные границы мокрых зон. Если посмотрите слои в файле pdf, там есть отдельный слой для этих перегородок. План БТИ еще не дали, только таблицу с площадью помещений.

1 час назад, Sinatora сказал:

На плане нарисовано серым цветом - перегородки - установлены застройщиком - это обозначенные границы мокрых зон. Если посмотрите слои в файле pdf, там есть отдельный слой для этих перегородок. План БТИ еще не дали, только таблицу с площадью помещений.

А кухня в каком помещении?)

38 минут назад, 3DSun сказал:

А кухня в каком помещении?)

Кухня слева внизу, там выход на балкон

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By Kriayh
      Доброго времени суток, уважаемые участники форума.
      Примерно через неделю мы станем обладателями трехкомнатной квартире в панельном доме.
      Квартира то ли хрущевка, то ли брежневка, на 3м этаже в пятиэтажке, плита - газ, колонки нет, в квартире несущих стен нет, трубы воды и канализации находятся в туалете, вентшахта за пределами квартиры. Планировку такую на форуме не нашла, поэтому прошу помощи.
      Проживать будет семья из 3х человек - супруги и девочка 8 лет. Нужно разместить 2 изолированные спальни, кухню объединить с гостиной, часто работаю из дома, поэтому нужно рабочее место, убрать вход в туалет из грязной зоны, также предусмотреть место для стиралки и сушки. План пока есть только такой.
      Я рассматриваю снос перегородки между комнатой и кухней, снос кладовки и шкафов, шкаф у входа за счет большой комнаты. Но это все очевидные вещи, и как-то не складывается пространство, поэтому прошу помощи у форумчан.
      П.С, Против совмещения СУ, против угловой кухни)))

• By irajune
      Изначальный план такой:

Этаж 2, в доме у всех ванна либо стоит на кухне около окна, либо отгорожена за счет кухни, но ни у кого в доме не согласована ванна вообще.
      Сколько я помню нашу квартиру планировка всегда была такой.
      Не было стены в комнате 3 изначально, ванну около туалета и вход на кухню сделали мы.

Делаем ремонт и хотим все узаконить, ванну можно разместить в 5,6,7...
      Вот все думаем как лучше.
      Пока такой "рабочий вариант", у соседей снизу коридор шире, можно сделать помещение 6 шириной 135 см.
      Но обязана быть комната не менее 16 метров (так сказали в МЖИ)

Может у кого-то есть идеи как сделать лучше?

• By annaro
      Добрый день!
      Как бы вы перепланировали или распределили комнаты в этом небольшом домике? Воду и канализацию возможно провести в любой угол дома.
      В идеале - хотелось бы 2 спальни (одна из них детская), гостинную, кухню и уборную в доме.

На фото планировка территории. Серая часть на картинке (бОльшая часть по середине) - внутренний двор. 
      Двигать внешние стены и расширять здание пока невозможно. 

На последнем фото выделенны:
      - красным - стены, которые останутся без изменений, граничащие с домами соседей. 
      - оранжевым - стены, которые нельзя сносить или перемещать, но можно делать в них или убирать окна и двери
      - синим - очень толстая несущая стена из камня. Теоретически, в ней можно делать пройомы, но чем меньше, тем лучше.
      - зеленым - круши-ломай! Стены, которые можно убрать.
      - слева от дома находится небольшой участок под сад-огород
      - солнечная сторона слева тоже.

Буду благодарна за рекомендации!
  • Create New...