Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анюта

Покритикуйте мою работу

Рекомендуемые сообщения

Выложила свою работу - кафе "Атлантида", 40 кв.м. Хочется узнать ваше мнение о дизайне. Покритикуйте, пожалуйста! cсылка

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арка,отделанная камнем,хорошо подходит по стилистике к названию кафе.Далее - стену с дельфинами можно оформить в этом же духе:нарисовать или приклеить обои с видом полуразрушенного города и античными скульптурами и хаотично отделать камнем,таким как на арке.Ставить скульптуры в зал не советую - будет грубо и уменьшит помещение.Можно поставить,на небольшие колонны,чаши с водой и направитьна них луч света,чтобы блики падали на стены.Подсветки на стенах можно сделать ввиде морского конька или звезды или приспособить настоящие большие раковины,а лучше что-нибудь тоже в античном стиле(и на потолке,соответственно),На окнах,вместо штор,растения похожие на водоросли.Если есть необходимость защиты от солнца и т.п.,то ещё можно повесить жалюзи,цвета стен.На откосах окон тоже немного камня.Пол - крупной,состаренной плиткой.Барную стойку - выдержите в общем стиле.Цвета:белый,бежевый,светло коричневый,морской волны,грязно зелёный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже показалось что выбранный стиль интерьра не соответвует названию кафе.

На мой взгляд (извините, не специалиста) названию кафе должен ссответвовать скорее античный стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критика дизайнеров - немножно не мой профиль, но Вы уверены по поводу данных цветов. У меня они аппетита не вызвали...Посоветуйтесь с профессионалами в данной области, хотя бы грамотными знатоками фэн-шуя...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафе "Дельфин" образца 1970-х годов.

А зачем столько фиолетового?

Вы бы не поленились прочитать разные статейки по Атлантиде. Гипотезы там и прочее. Поинтересуетесь в каких широтах (по гипотезам) мог быть этот континет. Уверен, что в тех широтах фиолетовый найти будет трудно. А вот выбеленый солнцем камень, песочный цвет, цвет морской волны - прямо в точку будет.

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком городе предполагается это кафе? Оно мне напомнило кафешки, которых было полно в Москве где-то в годах 95-97 (не хочу обидеть - просто высказываю свое мнение).

И еще по-поводу цвета: я особо не интересуюсь ни фен-шуем ни плихологическим воздействием цветовой палитры на настроение и аппетит человека, но, я где-то читала, что если хотите отбить у себя аппетит и, соответственно, похудеть, то ешьте из посуды синего или сиреневого цвета. Т.е. такое обилие сиреневого в интерьере будет на посетителей действовать однозначно угнетающе и подавляюще аппетит.

Но, может кому и понравиться интерьер (но цветовые акцеты надо менять однозначно).

Но, думаю, что ничего безнадежного здесь нет - из этой идеи еще можно что-нибудь придумать стоящее. Надо это как-то обыграть по другому...

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за критику :-)Дело в том, что я не профессиональный дизайнер. Меня попросили подумать над интерьером кафе и визуализировать его. Так что это моя первая работа на этом поприще. А к советам я обязательно прислушаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно извините меня за безграмотность, но что значит этот интерьер был моден в "таких-то" годах? Какой же тогда сейчас актуален интерьер кафе и вообще квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Выложила свою работу - кафе "Атлантида", 40 кв.м. Хочется узнать ваше мнение о дизайне. Покритикуйте, пожалуйста! cсылка
cсылка
cсылка




А в чем делали, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×