Перейти к контенту
verniks

Утепление балкона - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для утепления балкона можно обшить его для начала со всех сторон, потом утеплять специальной ватой. она есть разной толщины. после закрывать специальной пленкой и уже можно будет зашивать вагонкой. В принципе этого вполне должно хватить поддерживать комнатную температуру. Можно использовать фольгированную пленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12/13/2016 в 13:34, Jakub сказал:

 

Только перед установкой теплоизоляции необходимо прикрепить гидроизоляционную пленку, либо запенить имеющиеся щели и отверстия монтажной пеной. А поверх утеплителя нужно установить пароизоляционную пленку.

Насколько этот метод эффективен? Тоже хочу утеплить балкон, но каркаса у меня нет. Может, посоветуете, какой каркас сделать, чтобы было красиво и тепло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою лоджию утепляли пеполексом, потом обшивал палстиковыми панелями. Не скажу что прям сильно тепло стало, но зимой и не холодно было! Зато бюджетный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у экструзии, но по крайней мере про технониколевскую могу говорить, очень низкая теплопроводность. Нужно на сайте рассчитать толщину утепления, утеплить потолок, пол и стены, тогда конечно ощутимо теплее становится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2016 в 17:27, Prosperum сказал:

Для балкона, кстати сейчас есть хороший вариант - плиты пир. У них самый низкий коэффициент теплопроводности, за счет чего они потоньше других. Для Москвы, достаточно 70 мм. Монтируются также по замкнутому контуру: потолок, пол и стены. 

 

Плиты ПИР от которых сгорело заживо в Лондоне при пожаре более 80 человек. Точное число даже установить не могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2017 в 13:43, Ivan121 сказал:

Я свою лоджию утепляли пеполексом, потом обшивал палстиковыми панелями. Не скажу что прям сильно тепло стало, но зимой и не холодно было! Зато бюджетный вариант!

 

И от окурка сигареты сгоришь или задохнёшься. Дёшево - это же главное, да ведь? И насрать на жизнь, здоровье себя и близких?  да ведь, похрен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самый лучший способ утепления и отделки лоджий/балконов:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так старался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×