Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TatianaYuryevna

Узкая кухня с балконом, помогите пожалуйста с планировкой! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, OlgaZzz сказал:

А так??? Только вместо стульев диванчик)

 

спасибо!

но мне кажется, что мало места для работы, мы готовить любим, и я вообще умею размахнуться)) 

наверное придется делать полуостров...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! У меня кухня отдельно от гостинной, и длинная. Тоже мучилась с планировкой. Но в итоге как то устаканилось все.

Тут важно Ваше решение - хотите больше "кухню" или "столовую", или все вместе. Сколько человек и как часто на кухне обедают? Будет ли столовая в гостинной? Как часто и много готовите?

От ответов на вопросы все зависит. Если готовите много и часто то надо полноценную длинную столешницу, чтобы между раковиной и плитой больше метра было. Если готовите мало - то кухню можно ужимать и делать акцент на столовую.

Я пока без рисовалки (не дома, уехала),  схему  могу набросать в паинте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка - Ваши размеры делятся на 60, это главный размер в размещении кухонной техники, а дальше можно расположить как надо, нарисовав сетку "на 60" и вписывая в неё модули. Например, так -Узкая кухня с балконом, помогите пожалуйста с планировкой!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алёна Латвия сказал:

Не переживайте! У меня кухня отдельно от гостинной, и длинная. Тоже мучилась с планировкой. Но в итоге как то устаканилось все.

Тут важно Ваше решение - хотите больше "кухню" или "столовую", или все вместе. Сколько человек и как часто на кухне обедают? Будет ли столовая в гостинной? Как часто и много готовите?

От ответов на вопросы все зависит. Если готовите много и часто то надо полноценную длинную столешницу, чтобы между раковиной и плитой больше метра было. Если готовите мало - то кухню можно ужимать и делать акцент на столовую.

Я пока без рисовалки (не дома, уехала),  схему  могу набросать в паинте.

Спасибо, буду очень признательна!! 

А вот основные пожелания продумали, вроде. Нас двое, гостей, если что в гостинной будем принимать. 

Я готовлю часто, всегда мне места мало)) Но и столовая часть нужна, чтобы не носили еду в гостиную, и важно, чтобы был комфортный диванчик, хоть крошечный для меня)) и стул для мужа, например,или угловой, (размечиалась), а то я на стульях дома не люблю сидеть. То есть если поставить обычное обеденное место - стол и стулья, я буду с подносом уходить на диван в гостиную, а это Значит крошки и бардак...Напротив диванчика на стене Тв должно быть. 

( зато в спальне телека не будет! волевое решение))

и еще важный момент это колонны при входе слева, именно они будут видны из гостиной, значит фасады должны быть  "харизматичные

Муж не любит подвесные шкафы, пока не знаю, как без них обойтись. Но, если не делать полуостров, (букву П, то есть) то вся правая стена пустая и там можно какие то стеллажи может сочинить. 

 

Так я хочу уйти от типовых решений... Это главнее даже чем удобство)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе в этом месте только типовое расположение, и кухня попадает в зону обзора. поэтому и предлагалось вход перенести - тогда легко сделать акцент на столовую. Сейчас так -

 

Узкая кухня с балконом, помогите пожалуйста с планировкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще планирую кухню без плиты в классическом понимании, хочу оставить варочную поверхность 2-комфорочную, отдельно духовку и мультиварка. Все из-за сложности переделки системы отопления(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iguanka сказал:

Я вообще планирую кухню без плиты в классическом понимании, хочу оставить варочную поверхность 2-комфорочную, отдельно духовку и мультиварка. Все из-за сложности переделки системы отопления(

у нас тоже не будет плиты, духовка в колонне, а на столе варочная панель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился примерный план кухонной части.

ПМ планируем сделать в колонне. Вытяжка будет не такая, как на схеме, а "труба

Узкая кухня с балконом, помогите пожалуйста с планировкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×