Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Verber

"Стильные кухни" www.faraon-s.ru - берегитесь! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тоже черт дернул связаться, действительно в офисе все нормально, поставили в срок, собрали, но варочная панель оказалась браконанной: работали не все функции. Поэтому совет для всех, кто покупает кухни с встроенной техникой, попросите у сборщиков документы, и пока они все собирают изучите ее. А то, как мне голову заморочат, а я потом 5 дней ругалась по всем телефонам. К стати новую. хорошую панель мне так и не заменили, я ее ремонтировала, правда бесплатно, но обидно еще и не работала , а уже чинила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не совсем понятно, как можно не установить готовую кухню. Может я не заказывала сложные формы или какие то особые материалы – кухню мне сделали и быстро и качественно (правда это было полгода назад). А сейчас я заказала шкаф-купе и стеллаж под книги и телевизор. Должны привезти через неделю – так что посмотрим как они сейчас все делают. О впечатлениях наверное расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лично у меня такое впечатление, основанное на частоте возникновения подобных тем, что на данном форуме собрались 2 группы: те кто проталкивают свою продукцию (СТИЛ.Кухни) и их конкуренты...



И не говорите :)
Настораживает то, что отрицательные отзывы характерны для незарегистрированных пользователей. А положительные оставляют зарегистрированные с одним (1) сообщением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jakkie, а как Вы думаете, почему вообще возник такой постер?? Уж наверное не из-за желания конкурентов сделать антирекламу. Например, не часто встретишь плохие отзывы

о компании Mr. Doors, потому как трудно к чему-либо придраться. Не стоит делать подобные выводы, что все здесь голословно. Или же Вы просто PR менеджер компании Стильные кухни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Лично у меня такое впечатление, основанное на частоте возникновения подобных тем, что на данном форуме собрались 2 группы: те кто проталкивают свою продукцию (СТИЛ.Кухни) и их конкуренты...



... меня интересуют только массивы и только структура дерева, а Стильные не делают массива ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза заказывал кухню в Стильных кухнях. Для дома и офиса. первый раз доволен всем, второй раз задержка в сдаче объкта на 11 дней, качество хорошее. Собираюсь требовать возмещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас просто много знакомых заказывали кухни там. претензий нет.

мы тоже собираемся.

какие есть законные методы воздействия? но просроченные поставки например и на некомплект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. к вопросу о том, что отрицательные отзывы заказ конкурентов - сорри но это не серьезное утверждение. 99 из 100 при хорошем результате промолчат, да и не у всех есть время и возможность, и желание писать отзывы

А вот когда возникают проблемы - опять же многие промолчат и не станут писать отзывы в инете по вышеуказанным причинам, но некоторые скажут - это уже крик души от безисходности

А то что незарегистрированные - что мне регистрироваться специально для такого случая????

Моя история.

мало того, что в процессе изготовления кухни несколько раз меняли некторые конструктивные детали кухни

так и при сборке: привезли не ту модель духовки, кромки меньших размеров, а на сладкое - протекло соединение с мойкой в результате чего - новому ламинату пришел конец, залило соседей.

Служба сервиса говорит - это не наша вина, эту деталь не мы ставили, мы никогда не ошибаемся, и бросают трубку

Это что значит, если не они ставили но они сломали (до них работала и не текла)

Однис словом - футбол

менеджер ничего сделать не в состоянии

буду судится - благо сам юрист - это уже дело принципа

Интересно сколько стоит верительная грамота от фонда защиты прав потребителей ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем их логика понятна

Кухня штука такая - покупается надолго

Москва - город большой, ну скажете вы об этом на форуме, ну знакомым скажите, не всеж читают форумы и знакомых у вас не пол города Клиентов особо не убавится и на хлеб с маслом и икрой им всегда хватит

Плевали они на нас

К тому же кухни мы все оплачивает так или иначе 100 % предварительно до установки, следовательно реального рычага воздействия на них нет (небольшая реклама - ставил дверь в "Дверь просто зверь" - там 50 на 50 оплата, и последние 50 можешь не платить если что не нравится

А судится из-за мелких недоделок и ляпов стоимостью 10 - 20 тыс. не каждый будет (всеж данные кухни покупают отнюдь не бедные люди), да и юристу платить надо, да и времени и нервов (моральный вред от силы 2-3 тыс. в лучшем случае - этож не вред здоровью) жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фабрика "Стильные кухни" (группа компаний "Фараон-С") обманывает покупателей.

Все договора заключаются от имени ОАО "ЦКИ-СТРИМ" (фирменный салон фабрики).

Адрес Дмитровском шоссе д.21 тел.977-27-86

10 сентября 2005 г. я заключил договор на изготовление, доставку и сборку комплекта товаров (кухни и бытовой техники). Срок готовности заказа по договору 14 октября 2005 г.

10.09.2005 мной была внесена предоплата в сумме 46000 (Сорок шесть тысяч) рублей, а 04.10.2005 остальная сумма 118303 (Сто восемнадцать тысяч триста три) рубля.

В срок договор выполнен не был и устно перенесен на 21.10.2005. 21.10.2005 мне позвонили из службы сервиса и сообщили, что сделали фасады другого цвета и предложили установить кухню без фасадов, а

установка фасадов перенесли на 25.10.2005. 25.10.2005 привезли фасады, но установить отказались.

Попытки решить вопрос со службой сервиса ничего не дали. В этот же день я написал заявление на имя Генерального директора ОАО "ЦКИ-СТРИМ" на возврат кухни и возмещении всех убытков. Вопрос с установкой сразу решился. Бригада приехала, но при монтаже фасадов выяснилось, что один фасад не соответствует договору. 27.10.2005 приехал представитель сервисной службы, забрал на переделку один фасад.

После монтажа кухни выяснилось, что дополнительные услуги по подключению элементов кухни к электрической сети выполнены с нарушением "Правил устройства электроустановок (ПУЭ)" ("скрутка" алюминиевого и медного провода, отсутствие крепления провода, отсутствует крепление всех розеток к стене) и устранялись собственными силами. Кроме того, специалистами сервисного центра фирмы "Cata" выявлены нарушения в монтаже вытяжки и воздуховодов, которые пришлось покупать и монтировать заново за дополнительные деньги. Оплата всех дополнительных услуг (3000 три тысячи рублей) проводилось без выдачи кассового чека и квитанции в присутствии свидетелей.

Договор составляется хитро.Предметом договора являются услуги по покупке, доставке и установки за вознаграждение комплекта товаров. Далее указана стоимость комплекта товаров (164303р) и

текст «Вознаграждение за услуги по закупке комплекта товаров у поставщика и передачи его в собственность составляет 2000 руб».

В соответствии со ст.28 Закона РФ "О защите прав потребителей" я написал претензию на имя ген. директора ОАО "ЦКИ-СТРИМ" с просьбой выплатить мне пени за нарушение срока выполнения заказа в сумме 29575 руб. (6 дней * на три процента от суммы договора 164303 руб.).

Получил ответ от их юристов на частичное удовлетворение претензии (1346 р). Пени считают как 6 дней * 3% от стоимости услуг 2000 р плюс дополнительная неустойка 0.1% от суммы договора 164303 *6 дней

Т.е. получается, что они могут как угодно тянуть сроки, исправлять недочеты и максимальный штраф 2000 р при любой цене заказа.

Я обратился в "Общество защиты прав потребителей" (http://www.ozpp.ru) за юридической помощью.

Мне подтвердили незаконность составляемых ОАО "ЦКИ-СТРИМ" договоров и отправили претензию в их адрес от имени ОЗПП, но по юридическому адресу такой фирмы нет !!!

Кроме того, этой ситуацией заинтересовалось телевидение. Был снят сюжет с моим участием. 1 Декабря в 7.06 утра в передаче "Доброе утро" (ОРТ) он был показан и в прямом эфире ситуация комментировалась кандидатом юридических наук Олегом Архиповом.

Вывод всех юристов следующий

Текст Договора ОАО "ЦКИ-СТРИМ" составлен с тем расчетом, чтобы формально виделся т.н. агентский Договор ("агент", "принципал"). П. 1.5 Договора особо указана стоимость услуг "агента".

Юридический анализ текста Договора приводит к выводу о необходимости считать совершенную сделку притворной (ст. 170 ГК РФ), призванной скрыть истинный предмет Договора - бытовой подряд,

совмещенный с продажей товаров по образцам и оказанием услуги по доставке и сборке, и вывести из-под действия правовой нормы о пенях в размере 3% основную сумму Договора.

asy_10@mail.ru

Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×