Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дачник78

Модификатор цементнопесчаного раствора

Рекомендуемые сообщения

Господа, порекомендуйте, пожалуйста бюджетный и качественный модификатор. Требуется оштукатурить 100кв м наружной поверхности. Из прочтенных материалов я понял с что примененние модификатора, усиливающего первоначальную атгезию сильно упрощает работу.Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли использовать бустилат в растворе для наружной штукатурки? а для чего известь добавляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще цитата:

Этих добавок сейчас уже достаточно много выпускается. Как отечественных так и импортных. Наиболее эффективны – это кремнийорганические соединения. Достаточно точно их «опознать» на полке магазина помогут ключевые слова – «гидрофобизатор», «кремнийорганический», «силан», «силоксан», «полигидросилоксан», «этилхлорсилан», «метилхлорсилан», «фенилхлорсилан», «гкж», «аквастоп», «пента» и проч. Этими же ключевыми словами Вы можете воспользоваться для поиска в Интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся проблема в том, что мне надо не влагозатворную присадку, а присадку увеличивающую вязкость и адгезию, а такие в инете видимо не часто встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а для чего известь добавляется?


Известь я так понял для гидрозатвора и легкости укладки, дачник напиши по итогам чем там твои мытырства закончатся. Удачи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вся проблема в том, что мне надо не влагозатворную присадку, а присадку увеличивающую вязкость и адгезию, а такие в инете видимо не часто встречаются.


"Mathothil" - пакетик на 70 г, добавлять на мешок цемента в растворе. Экономно и штукатурить ништяк.
С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальную смесь для штукатурных работ удалось изготовить следующим образом: 3 части очень мелкого и чистого песока (у соседа из котлована под баню накопал) + 1 часть цемента + 1л жидкого стекла на 5л воды. Штукатурится отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×