Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krem77

Владельцы загородных домов, помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

Хочу построить загородный дом в Подмосковье. Кирпичный, а еще лучше - первый этаж кирпичный, а второй - из дерева. Посмотрела массу сайтов разных фирм, и не могу выбрать какую-то одну. Может, кто-нибудь поделится советом, в какую фирму обращаться, чтобы и надежно, и не очень дорого ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок я еще не покупала, только собираюсь. Но хотелось бы Ярославское,Дмитровское или Щелковское направление. Так как живу в Отрадном. А кирпич с деревом - это просто старая детская мечта, - в таком доме я родилась в центре Москвы. И потом, сыну не нравится бетон. А жить только в деревянном доме страшно, а вдруг сожгут? А по профессии я искусствовед, и самой построить дом мне не по силам. Вот и ищу фирму, которая относительно недорого и гарантией могла бы выполнить работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Вам тут строительную фирму не посоветует. Все сами под себя ищут..

и потом, перед тем, как искать строителей, надо купить участок и сделать проект. У Вас, видимо, все пока на уровне мечты :))

С уважением,

Дарья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел подобных проектов... разве что такие же старые дома у себя в Калуге...

думаю обойдется дороже существенно - мало кто работает и с кирпичем и с деревом...

что мешает сделать из бетона и обложить кирпичом или обшить деревом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Кирпич - вчерашний день


Где вы прочитали эту глупость ?


Нигде не читал. Сам строю дом в коттеджном поселке на 150 домов. Из них нет ни одного кирпичного.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха. Кирпич - вчерашний день. Дддааа...

То-то, кому не лень, обкладывают щитовой или деревянный дом кирпичем, потому что полностью из кирпича ощутимо дороже. Хотя себе мы построили кирпичный.

Я только что вернулся из Штатов (Алабама). Там каркасный дом с пластиковым сайдингом в 2 раза дешевле обложенного кирпичом. А уж полностью кирпичные начинаются от 400 штук импортных денег - далекоооо не всем по силам такое удовольствие. Не спорю, в каркасной технологии есть возможность достаточно просто организовать полет дизайнерской мысли в отношении внешнего вида. В кирпичной это гораздо сложнее и затратнее.

Но... Я бывал в каркасных домах и в Штатах и в Европе... Меня очень сильно смущают:

1. Хорошая слышимость внутри помещения.

2. Чувствительность перекрытий к передвижению человека - я чувствую где кто находится по вибрациям в перекрытиях.

С уважением,

Олег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Нигде не читал. Сам строю дом в коттеджном поселке на 150 домов. Из них нет ни одного кирпичного.
Кто здесь?


Это совершенно не показатель, также как если бы в вашем поселке было 150 домов сделанных скажем из бруса или все 100% каркасные. Просто на сегодняшний день:
- идет массированная реклама каркасного домостроения, в качестве одного из пунктов которой обругать другие технологии (потому что каркас по всем выкладкам немного дешевле и быстрее в строительстве)
- низкое качество выпускаемого кирпича
- большое количество убогих кирпичных домов

Самое смешное, что основное (но совсем небольшое) преимущество каркасного дома в стоимости строительства полностью нивелируется в случае покупки "конструктора" дома - то есть из панелей заводской готовности (еще месяца не прошло, как в форуме был разговор по "канадской технологии"). Ну, немного быстрее получается чем в других случаях, но опять таки - неглобально. В любом случае, "под ключ" полный сезон уйдет в любом случае.


Сообщение было изменено автором Сбт Сен 24, 2005 15:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×