Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

радиаторы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , плиз , в качестве дополнительных источников отоплания : масленный радиаторы или конвекторы? Что лучше греет и маньше энергии потребляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуте Мила!

Если вы нацелились купить "спиральный" конвектор, то тут выбор есть: импортный или отечественный. Конечно, зарубежные фирмы ушли далеко в плане дизайна и качества, но цены кусаются. Если вы все-таки решили потратиться на импортный прибор, то лучше покупайте маслонаполнительный радиатор, которые воздух нагревают быстрее и тепло задерживают дольше. На сегодняшний день самая продвинутая фирма в этой области - "Delonghi".

Но "масляный" радиатор достаточно опасный прибор. О него можно обжечься, дети могут удариться головой об острые края.

А лучше, Мила, побольше двигаться и тогда вам никогда холодно не будет. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два индейца под одеялом не замерзнуть :)))) это так ...реплика в сторону. Я имела ввиду не спиральные радиаторы. Есть такие , что выглядят как плоские такие ящички( уж простите за сравнение) сверуху поперечные прорези , они вешаются на стену и вполне вписываются в интерьер. Что хорошего , Руся , можете сказать про них? И еще , меня интересует вопрос безопасности. На сколько я знаю , маслянный радиатор можно спокойно оставлять включенным в пустуюшей квартире? а конвекторы эти ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвекторы тоже безопасны, даже очень. О "спиральных", это и есть те ящички красивые с поперечными прорезями :-).

Конвекторы хороши, но дороги.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×