Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Самый простой ремонт в новостройке. Как и чем?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужен очень недорогой ремонт. Дом сдали пол года назад. П 44Т двушка 53 м. Планируем пожить в ней не более 5 лет. Поэтому нет смысла особо заморачиваться. И денег в обрез. Что есть. Окна, розетки, плитка в ванной и сама ванна установлена.

Что надо - что-то делать со стенами, потолком и полом.

Стяжки-штукатурки нет. Стены вроде ровные (пол-потолок сплошная плита. Планируем линолеум по всей квартире, со стенами не решили. Что делать? В какой последовательности? Какими материалами? Нужно очень просто и без изысков. Сами делать не будем, только нанимать. Буду очень благодарна за совет. Если можно, аргументируйте, хотя бы коротко, а то непонятно почему именно это, а не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно самые дешевые ремонты получаются или а)самыми дешевыми рабочими и б)рабочими которые строили этот дом.

Первый вариант-жутко рискованный, хотя, если ремонт простой - то и моментов для риска меньше. Второй - часто используемый, мне кажется предпочтительней...

Возможен 3-й вариант - пройдитесь по соседям, может быть кто-нибудь из рабочих согласится на халтурку и как результат возьмет меньшие деньги...

Есть еще вариант удешевления ремонта, я бы сказал почти криминальный(на сколько совесть позволит) - повесить на подъезде объявление: Куплю остатки материалов. Как результат - к вам сбегутся все жулики-рабочие данного подъезда и принесут скорее украденный материал за 30-50% от настоящей стоимости...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами не давно через это прошли, если что-то из нашего опыта пригодится - будем рады...

Что мы имели: 1 ком. квартира 41 м2 без чистовой отделки (входная дверь, розетки, стяжка на полу). Т.к. эта квартира "для начала", ремонт делали самый простой, ничего не переделывали, не переносили, не выравновали (только стены в туалете и ванной). Стяжка - плохая, но её мы тоже не переделывали.

Что нам делали:

- стены: штукатурили, грунтовали, обои (клеили сами), в туалете и ванной самоклейка (сами);

- потолок: шпаклевали, штукатурили, красили (водоимульсионка);

- пол: ванна и туалет - плитка, прихожая и кухня - линолиум, комната - ковролин (сами). Ни какой подложки не делали, прямо на стяжку все положили (линолиум и ковролин), только предворительно что бы стяжка не пылила - загрунтовали, плинтуса - сами;

- сантехника (разводка труб, установка).

По времени ремонта - 4 недели (мягко говоря не напрягаясь).

По деньгам - за работу 1600 $, за материалы (включая сантехнику, двери) около 2000 $ (точно не помню, если интересно могу посмотреть дома).

Весь ремонт делал один человек, качество нормальное (за такие деньги, даже хорошее).

Если очень надо сэкономить и упростить ремонт, можно не заморачиваться со стенами (я не специалист - это моё мнение), а сразу поклеить обои без штукатурки и грунтовки.

Вроде бы всё.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, как раз насчет цен прикидывала :)! Я хочу удешевить ремонт не за счет дешовой рабочей силы и материалов, а просто делать "без изысков". Есть необходимые вещи, а есть уже все "для красоты". Вот будем делать только необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол-года назад благополучно решили такую же проблему. Нужно было сделать быстро, недорого. Чтобы лет на пять хватило.

Имелась двушка в монолитной новостойке. 70 кв. м. Идея была весь этот бетон чем-нибудь прикрыть.Не планировали никаких подвесных потолков. Делали в основном все сами. Материалы покупали и привозили тоже сами.

СТЕНЫ. Зашпаклевали самые большие дырки, очень выборочно. Грунтовали и наклеили толстые обои с рисунком. Неровности исчезли сами собой :)

ПОТОЛКИ были неровные . Мы их прогрунтовали и заклеили пенопластовыми квадратиками. Потолочные плинтуса-из той же серии.

Неровности теперь совсем не заметны. Потолки идеально белые :) Что и требовалось сделать.

САНТЕХНИКА самая простая польско-чешская. Устанавливал рабочий.

ПОЛЫ. Дырки замазали. Прогрунтовали. Потом раскатали ковролин и линолеум.

ПЛИТКА. Ее клал мастер. Выбрали недорогую, Волгоградскую.У них там приличные новый коллекции. А получилось даже лучше, чем предполагали.

ДВЕРИ.6 штук.Это, пожалуй , самая большая статья расходов оказалась. Неожиданно. Остановились на белых мазонитовых. С красивыми ручками выглядит очень нарядно. И недорого.

Весь ремонт длился месяц. Материалы обошлись в 2 тыс. уе. Рабочему заплатили еще 700 за плитку и сантехнику. Мебель купили в Электрогорске.

Мы не гнались за модой-стилем. Просто удачно подобрали цветовую гамму. В результате получилось чистенько-нарядно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×