Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena93

Цены на услуги фрилансера

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Интересуют цены на работу фрилансеров с небольшим дизайнерским опытом в небольшом городе. Столкнулась с разными точками зрения. Где-то говорят, что цены должны быть ниже цен в рекламных агентствах, где-то говорят наоборот, что выше. Какая у вас точка зрения на этот вопрос? Если будете отвечать, то поясните, пожалуйста, из какого вы города или просто опишите размеры города, ваш опыт и причину, почему вы так считаете. Мне хочется не ошибиться в ценовых категориях разных местностей и учесть все критерии.

К примеру, одни люди мне говорили, что фрилансер должен брать меньше цену, чем в разных конторах, т.к. в эту цену не будет входит аренда помещения организации, зарплата дизайнеру и отдельный процент-накрутка для фирмы. В другом месте сказали, что наоборот, фрилансер не работает ни в какой конторе, а значит ему нужна та же оплата, к примеру, соц.страховки или прочих бонусов, которые даются при устройстве в какой-либо организации. Мне вообще кажется, что важен каждый критерий. Я вот, к примеру, работаю еще на постоянке и свободное время у меня на счету. Не хотелось бы брать мелочь за свое свободное время, которого итак не очень много.

Буду так же рада, если сориентируете по своим ценникам по следующим пунктам:

  • 1. Визитка 50*90мм одностороняя
    2. Визитка 50*90мм двухсторонняя
    3. Листовка А5
    4. Листовка А5 двухстороняя
    5. Листовка А4
    6. Листовка А4 двухстороняя
    7. Плакат А3
    8. Плакат А3 двухстороний
    9. Плакат А2
    10. Плакат А2 двухстороний
    11. Евроконверт 110*220мм
    12. Коллаж в фотошопе А4 (небольшие количество работы, к примеру, вставить лица людей в картинку)
    13. Коллаж в фотошопе А4 (составная картинка с большим количеством изменений)
    14. Коллаж в фотошопе А3 (минимальные изменения картинки)
    15. Коллаж в фотошопе А3 (большое количество составных элементов)
    16. Корректировка в визитке с готовым дизайном
    17. Корректировка в листовке А5,А4,А3,А2 с готовым дизайном
    18. Логотип

Не забудьте, пожалуйста, указать уровень вашего города (маленький, средний, большой) или укажите название.... Чтобы потом у меня не получилось так, что я в провинциальном городе буду с московским ценником ходить)))) клиенты разбегутся, как тараканы при включенном свете))))

Еще конечно звучало такое мнение, что без разницы, больше цена или меньше у фрилансера, чем в организации. Главное найти приемлемую для себя стоимость, за которую готов браться за работу. Но тогда возникает другой вопрос - не хочется потерять клиентов.

Собственно, хочется послушать, как это у других, а потом понять, как сделать мне... Заранее спасибо откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: quwerta
      Обращаюсь с просьбой разъяснить мне, что должна включать в себя стоимость работы за куб при устройстве подпорной стены. Например, бригада берется за работу за 3500 р за куб. Входит ли в эту оплату рытье траншеи под основание, разгрузка арматуры, опалубки, досок? Или это должно оплачиваться отдельно. А если для рытья траншеи нанимать погрузчик, то заказчик оплачивает это отдельно?
      Как сейчас принято договариваться?
      Спасибо заранее всем за ответы!
    • Автор: DeadAdmiral
      Доброго времени суток. К комнате примыкает балкон 1,4х2,5 м. В данный момент он используется просто для складирования различного хлама. Но хотелось бы переоборудовать эту площадь во что-то полезное, т.е. — объединить с самой комнатой. В данный момент стены обшиты МДФ панелями, оставшимися от старых хозяев а пол обрезками ламината. Сделано это было лет 6 назад, и смотрится не эстетично. Не говоря уж о том, что МДФ панели источают не самый приятный запах.Но это все лирика.
      К сути: хочу утеплить это пространство, более-менее отделать, и сделать там мини-спортзал или рабочее место. А может и просто гамак повесить, что бы с комфортом читать.
      1. Материалы для утепления. Что лучше использовать, для пола, потолка и стен. И да, у меня правая стена примыкает к другой комнате, нужно ли ее утеплять?(Дом - монолит)Сам предполагаю на пол стелить стекловату, на стены изолон с фольгой. На потолок тот же изолон. Окна - оставить то же окно, пластик, с 2 стеклами. Просто вставить заново. Итак, что я делаю неправильно?
      2.Материалы отделки. Думаю о ПВХ панельках на стены/потолок и нормальном ламинате на пол.Но мб есть чего получше.
      3.Отопление помещения. Теплых пол, или еще что-то - хз. Вот тут вообще не имею представления, что использовать. Потому прошу совета.
      4.Ну и неплохо бы еще и цену примерную прикинуть, вдруг кто занимался таким недавно. И с какими подводными камнями столкнусь при ремонте, на что следует особенно обратить внимание?

×
×