Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shona

Трехкомнатная квартира для семьи из четырех человек - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а сколько этажей в доме?

у вас, вполне возможно, не стены несущие, а колонны (технология строительства такая обычно применяется)...

какие-то намеки о (возможных) несущих стенах/колоннах дадут балки на потолке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько этажей в доме?

у вас, вполне возможно, не стены несущие, а колонны (технология строительства такая обычно применяется)...

какие-то намеки о (возможных) несущих стенах/колоннах дадут балки на потолке...

мне кажется так и есть (по поводу стен).

вот такие выступающие "колонны" есть почти на каждой стене. и на потолке балки нависающие.

как я поняла, это и есть основная конструкция.

всего три жилых этажа, но под нами еще нижний уровень есть (т.е у нас "высокий" первый этаж).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, у нас не всегда тепло.

зимние месяцы (примерно с середины ноября и по середину-конец марта) в домах очень холодно, потому что за окном температура опускается до 3-5 градусов ночью, а домА никак не отапливаются.

ну и строят здесь с расчетом на жаркий климат, т.е. стены остывают моментально.

так что кондиционеры наше все - летом на охлаждение, зимой на нагрев:)).

балкон сделан так, что с одной стороны он примыкает к балкону соседей, а с другой угол дома. т.е. странная такая конструкция. не лоджия точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, TashaSPB гений планировок ... Такой здоровский вариант...

Алла, а сколько метров остаётся на кухню-гостиную при такой планировке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, TashaSPB гений планировок ... Такой здоровский вариант...

Алла, а сколько метров остаётся на кухню-гостиную при такой планировке?

да, мне тоже понравилась планировка.

всегда мечтала о том, чтобы у детей были отдельные комнаты, но даже в голову не приходило, что в нашей трешке можно это реализовать)).

сейчас посчитаю с размерами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельные детские здорово! да еще и гардеробная, последний вариант по размерам прорисован? нельзя диван спинкой развернуть к кухне? тв на стену со спальней, а стол на балкон вынести, балкон утеплить и осекление убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с балконом не получится ничего сделать, внешний вид его поменять нельзя.

т.е. балкон останется балконом, просто стену между ним и кухней надо как-то поудобнее продумать, чтобы и окно было, и дверь, и чтобы при этом ничего не мешало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с размерами (между детской-1 и гардеробной можно на свое усмотрение поделить стену):

Трехкомнатная квартира для семьи из четырех человек

ну ничего так получается.

кухня-гостиная почти квадрат 16м, спальня тоже нормальная - и кровать встанет, и тумбы. единственное, дверь будет на уровне кровати, но это мелочи.

детские мне большие и не нужны, кровать-стол и шкаф какой-нибудь небольшой, и хватит...

с расположением мебели на кухне надо думать, сейчас у меня огромное количество шкафов и все равно места не хватает((( как будет в совмещенной кухне даже не представляю:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×