Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Realist

Водонагреватель на 50л какой фирмы лучше выбрать по опыту

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет какой фирмы лучше брать водонагреватели исходя из надежности работы и электробезопасности?

Водонагреватель надо небольшой,на 50 л (семья из 2 человек), но главное ширина ниши шириной 435 мм, высота не лимитирует.

Знакомые посоветовали "Викинг" (норвежское производство), ширина-то подходит 405 мм, емкость 55л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забивайте себе голову ерундой. Качество практически всех импортных производителей почти одинаковое, они все работают по одним стандартам. Поэтому основные критерии выбора в Вашем случае

-цена

-подходит по размерам

-в Вашем городе есть сервисная служба этой фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю bse.

За последнее время мне попалось много информации по этой теме и я пришел к выводу, что если люди дома бывают редко и хотят экономить деньги, то весма актуальны навороты типа программирования времени включения. При непроизводительных потерях тепла на уровне от 300Вт/сутки (9КВт/мес) и теперешних российских ценах на энергию - не очень актуально. А если уверичить раз в несколько и одно (поганый нагреватель, думаю, и пару киловат легко профуфукает) и другое (Чубайс не спит), да и резко ухудшить материальное положение :-(.

Еще важна регулировка температуры. На всех нагревателях только градусник. А нафига кипятить 50л воды, если сегодня надо слить десять-пятнадцать?

Однако, поскольку очередная покупка нагревателя предстоит в июне-июле, ценой этих прелестей я не заморачивался, не обессудьте ;-).

50л на двоих - бережливость потребуется только при приеме душа, да и то не очень. Если появится третий с пискливыми (и писливыми) привычками - будет уже в притык - придется планировать расход воды.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать бак из нержавейки, а по качеству разных производителей не совсем согласен. Моё мнение - качество отличается, но не в столько раз, во сколько отличается цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на внутренне покрытие бака и встроенные средства защиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Viking 55 л нам с женой и дочкой хватает, время нагрева примерно 2 часа после (мы его переодически отключали)довольны компактностью и дизайн прикольный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на внутренне покрытие бака и встроенные средства защиты.

Встроенные средства защиты от чего? От перегрева по-моему все делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Советую обратить внимание на внутренне покрытие бака и встроенные средства защиты.

Встроенные средства защиты от чего? От перегрева по-моему все делают.

Например, у Ariston (10 л) нужно докупать автомат на определенный ток и провод для подключения к автомату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток при такой мощности, как у 10л. Аристона (по-моему 1,2 КВт.) будет такой, что можно просто через вилку в розетку включать или через выключатель какой-нибудь. А провод действительно нужен. Кстати, не встречал накопительных водонагревателей, снабжённых в комплекте проводом. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, не встречал накопительных водонагревателей, снабжённых в комплекте проводом. :-)

Было бы прикольно: нагреватель +25,4 м кабеля (аж тыщ-ща дюймов :(). А так, по-видимому предполагается, что розетки не будет, а где-то там... будет автомат.
В принципе - это бред: вместо рекомендаций предлагать приобрести мистический комплект (а может - дополнительная услуга ;-)).

Да, еще, стоимость эксплуатации будет зависеть от того как реализована борьба с жесткостью. Если это расходуемый магниевый анод, то его придется периодически менять.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×