Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OXsi

2*3 = 43кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Давайте знакомится, я Оксана!

Никогда еще не просила помощи на просторах сети , но видимо эта лавина прогресса зацепила и меня.

Просмотрев некоторые темы все таки решила завести свою малюсенькую темочку, т.к. есть много вопросов которые не понимаю сама и в которых нужна поддержка или критика.

Исходные данные:

- Хрущевка 2 комнаты - 43кв.м.

- Жильцы: я с мужем и в скором времени ожидаем наше маленькое счастье :)

Еще иногда в гости приезжает моя мама :)

Ремонт на 50% уже выполнен ( черновые работы) электрика, водопровод, насыпные полы, штукатурка стен + ветхие обшиты гипсокартоном и подготовлены под оклейку обоями.

Но есть и ( мягко выражаясь) один точнее 2 нюанса, одна дальняя комната уже в обоях с напольным покрытием. ( с обоями проще можно переклеить) но ламинат теперь такой не продают и как планировалось в остальные комнаты нужно подбирать что то похожее.

И по всей квартире уже весят натяжные потолки.( этаж последний и на дранку смотреть не было больше сил)

Сейчас понимаю для себя, что начала ремонт не правильно ( с конца ) уже ничего не поделаешь буду исходить из того что есть.

Перенос стен тоже не возможен и в дальней комнате рабочие сделали так что потолок натяжной уже не поменять. т.е. с начало натянули потолок, а потом сделали стены из гипсокартона. По этому если будут какие то разделения в этой комнате то без крепления к потолку.

Если по порядку то первое, что хотелось бы решить как сделать ( из существующей планировки) зоны для каждого члена семьи. Определиться где кроватка, где спальня, где комната для уединения и т.д.

Я пока сама плохо понимаю как это должно быть - но вот, что пока крутится в голове.

- Место для меня с ребенком, потом должна трансформироваться в детскую комнату.

- Место для сна меня с мужем

- Место для мужа и меня (где можно уединиться от всех и поработать или отдохнуть)

- Место для гостей ( ночевка 1 -2 дня )

Высота до потолков 2500мм

Понимаю, что нужно впихнуть не впихиваемое и вся сложность в том, что невозможно перенести перегородки и дверные проемы :(

post-181131-0-80246100-1481014610_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери была именно такая квартира! Жила в ней с мужем и дочкой. Только в дальней комнате окно было одно. Перепланировку с ремонтом она с мужем делали, когда дочка уже была "в ожиданиях")) Так что почти все, как у Вас)) Посмотрите их планировку, может, что-то Вам пригодится. Причем, как видите, часть стены они снесли, а кухню немного увеличили на "закуток" для холодильника. Куском спальни пожертвовали для гардеробной-чулана, там хранились не сезонные вещи, спорт.инвентарь. Дверью в нее служила рулонная штора под цвет стен. В прихожей поместился узкий шкаф без дверок для верхней одежды, рядом - обувница. В общем, все очень компактно)) На кухне поместились посудомойка и даже стиралка под столешницей! Правда, дом был кирпичный, под окном встроили доп.место хранения, прямо под подоконником - выкатной ящик с ложками - вилками.

post-119687-0-88031800-1481020681.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так человек же написал, что перепланировки быть не может?

и потом, эта квартира лично мне видится как жилье исключительно для двух человек, - ни детской, ни намека на кровать для подросшего ребенка, все объединено, все на виду. это для молодой пары, у которых не остаются гости, или еще лучше для одного человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про потолок в спальне понятно, раз уж сделан, то... Хотя новый потолок - это не так дорого. Зато появится помещение, скрытое от глаз, где много чего можно уместить, и взрослого, и, потом, дитячьего (у последнего очень быстро появится всяких вещей-игрушек ворох и телега). А в этой квартире скрыть что-либо с глаз вообще негде!!! А про невозможность перенести перегородки и дверные проемы не очень понятно((( Если уже есть штукатурка и обшивка гиспокартоном, то это не мешает достроить-перестроить. Опять же, все дело может быть в финансах, тогда да, это причина. Зять-то наш друзей зазвал, ломали - возводили, вышло незадороХа. Но зять, правда, взросленький, 30-ть ему на тот момент было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери была именно такая квартира! Жила в ней с мужем и дочкой. Только в дальней комнате окно было одно. Перепланировку с ремонтом она с мужем делали, когда дочка уже была "в ожиданиях")) Так что почти все, как у Вас)) Посмотрите их планировку, может, что-то Вам пригодится. Причем, как видите, часть стены они снесли, а кухню немного увеличили на "закуток" для холодильника. Куском спальни пожертвовали для гардеробной-чулана, там хранились не сезонные вещи, спорт.инвентарь. Дверью в нее служила рулонная штора под цвет стен. В прихожей поместился узкий шкаф без дверок для верхней одежды, рядом - обувница. В общем, все очень компактно)) На кухне поместились посудомойка и даже стиралка под столешницей! Правда, дом был кирпичный, под окном встроили доп.место хранения, прямо под подоконником - выкатной ящик с ложками - вилками.

Ой спасибо !

Да действительно очень похоже !

Но перенос стен невозможен. Там как я поняла есть нюансы связки пола, перегородок и потолков. Делалось все непоследовательно ( да и дом сам по себе не новый) на всех перегородках деревянная крыша. И на несущих и не несущих и расплата за это невозможность заменить 1 потолок в дальней комнате т.к. крепление потолка находится за стенами гипсокартна. И нет возможности перенести перегородки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так человек же написал, что перепланировки быть не может?

и потом, эта квартира лично мне видится как жилье исключительно для двух человек, - ни детской, ни намека на кровать для подросшего ребенка, все объединено, все на виду. это для молодой пары, у которых не остаются гости, или еще лучше для одного человека...

Да это сейчас действительно актуальная проблема и по началу все так и планировалось как вы написали,но к сожалению сразу жизнь не предусмотришь. :(

Но исходя из того, что есть нужно решать как быть дальше.

Квартиру менять в планах точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, все дело может быть в финансах, тогда да, это причина. Зять-то наш друзей зазвал, ломали - возводили, вышло незадороХа. Но зять, правда, взросленький, 30-ть ему на тот момент было.

Дело и в финансах тоже. От этого и большинство проблем которые возникли на данном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перенести дверные проемы возможно?

Разделила бы зал на комнату - гостиную (будущую спальню родителей?) и и коридор, из которого вход в спалюню (будущую детскую?).

От десткой отделить кладовочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×