Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Федяй

Снова о присоединении лоджий

Рекомендуемые сообщения

Тема уже несколько раз поднималась, но однозначного ответа на свой вопрос я так и не нашел. Есть квартира свободной планировки в монолитном доме-новостройке. Планировка следующая:

cсылка

Хочется объединить жилую комнату с лоджией в трешке, учитывая при этом, что стенки между лоджией и этой комнатой не являются несущими и все лоджии были изначально застеклены.

В соответствии с 73-ПП такая перепланировка относится к реконструктивным работам и требует согласования с Москомархитектурой. Вопрос:

Получал ли кто-нибудь когда-нибудь подобные разрешения от Москомархитектуры, схолько это стоило и насколько это реально?

Показания консультантов Жилинспекции расходятся с точностью до наоборот: в СЗАО говорят - без проблем, был бы проект. В ЦАО говорят, что ни одного подобного случая согласовано не было.

Особенно вопрос касается Alex69s как госслужащего, который мне может и выдаст разрешение на запланированное безобразие ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подобное безобразие я разрешения никогда не выдам, тем более не мой округ. И в СЗАО и в ЦАО вам сказали чистую правду, если у вы сделаете проект и Москомархитектура вам его согласует, то пожалуйста. Но Москомархитектура даже не рассматривает присоединение лоджий. Всё, что можно согласовать, так это демонтаж подоконной зоны с установкой витража. Для домов с единым остеклением лоджий это является внутренними работами, а не реконструктивными. Но, несмотря на то, что наружняя стена не является несущей (несущей она является в кирпичных домах и некоторых монолитных), согласовывать это всё равно придётся по проекту.

Кстати квартиры в представленном доме не свободной планировки. А то, что строители не возвели стены, которые вы между прочим оплатили, так это их любимый "развод" доверчивых покупателей квартир. Квартира свободной планировки - это та где на плане БТИ нет ничего кроме обозначенных пунктиром "мокрых" зон. Всё остальное просто обман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я правильно понимаю, что по закону нельзя выломать балконную дверь и оставить в этом месте пустое пространство? При этом не трогая стен, ни несущих ни ненесущих? И не вынося никуда батареи отопления?

По сути, ведь держать дверь на балкон постоянно открытой никто не запрещает? Значит, и с петель дверь снять можно? А если двери нет, что мешает деревянную коробку удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал соседние темы. Вопрос снимается, ответ понятен - низзя.

Хотя по сути - маразм. Или совок, кому как больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Простите, я правильно понимаю, что по закону нельзя выломать балконную дверь и оставить в этом месте пустое пространство? При этом не трогая стен, ни несущих ни ненесущих? И не вынося никуда батареи отопления?

По сути, ведь держать дверь на балкон постоянно открытой никто не запрещает? Значит, и с петель дверь снять можно? А если двери нет, что мешает деревянную коробку удалить?


вот я об этом же и говорю - боед какой-то!!! значит разобрать подоконное пространство и поставить витраж можно, а просто убрать рамы - нет. кто это придумал по моему полный ... ! думаю можно попробовать придумать что-то с раздвижными большими дверьми, чтобы их можно было и полностью закрыть и полностью открыть, что скажите дизайнеры? возможно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

вот я об этом же и говорю - боед какой-то!!! значит разобрать подоконное пространство и поставить витраж можно, а просто убрать рамы - нет. кто это придумал по моему полный ... ! думаю можно попробовать придумать что-то с раздвижными большими дверьми, чтобы их можно было и полностью закрыть и полностью открыть, что скажите дизайнеры? возможно ли это?

Угу, только вот в МНИИТэПе,когда мне готовили проект, сказали, что Москомархитектура не пропускала даже те проекты, в которых вместо распашной двери указывали раздвижные. Самое смешное в этом -объяснение архитекторов: В ИХ БАЗЕ РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ ОТСУТСТВУЮТ, КАК ЯВЛЕНИЕ В ПРИНЦИПЕ!!! ДА, БАЗА УСТАРЕЛА, НО ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???
В итоге на моем плане БТИ будут красоваться распашные дверки, которые я, как и многие другие, постараюсь не ставить ;-).

С уважением,
Валентина.
Сообщение было изменено автором Чт Ноя 10, 2005 18:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже так сделали С улицы смотрится как балкон застекленный пластиковым профилем,главное вечером окна занавесить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вигвам У меня в доме никто даже не парится над завешиванием окон :) а снесено из 520 квартир как минимум в 1/3.

Вопрос а кто пустит проверяющего себе домой составлять акт о привлечении собственника к штрафу.

Кто куда, а мы домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вигвам У меня в доме никто даже не парится над завешиванием окон :) а снесено из 520 квартир как минимум в 1/3.
Вопрос а кто пустит проверяющего себе домой составлять акт о привлечении собственника к штрафу.

Вам хорошо.А у нас по моему я такая одна .Дом старый 9-ти этажный в Чертаново окна прямо на Чертановскую улицу вот и боюсь чуть-чуть.Вечером с дороги если жалюзи не опущены сразу все ясно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо.А у нас по моему я такая одна .Дом старый 9-ти этажный в Чертаново окна прямо на Чертановскую улицу вот и боюсь чуть-чуть.Вечером с дороги если жалюзи не опущены сразу все ясно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×