Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TAIS

Паркетная доска - окончательный выбор!

Рекомендуемые сообщения

На следующей неделе нужно заказать паркетную доску: 3х полосник, на замках,ясень, цена мах 40 у.е.. КАКУЮ?!!!Смотрю на Барлинек - но что-то останаливает, у Бифага, вроде неплохое качество вроде....или поднапрячься и скандинавов* купить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

Такое впечатление создается,что никто паркетную доску не использовал при отделке своего дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на днях буду заказывать паркетную доску: ясень, трехполосник, на замках, марки Карелия, чуть меньше 40 евро за метр. Около 50м., толком еще не считал. Какой у Вас метраж? Может объединимся и вдарим по скидкам? Правда, один черт, наверное, больше пол-евро не дадут.

Последнюю цену, которую мне озвучили 39,48 евро за Ясень Натур.

У меня этот вопрос пока не так остро стоит - есть еще дней десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Спасибо за предложение, но мне Карелия дороговата :-( и нужно мне 70 метров, как минимум.

:(Я видела Харизма(?) Австрия 47 дол., тоже 3-х полосник, правда селект, замковый - очень понравилось, но отзывов о нем нигде пока не видела.Может кто про нее что-то знает? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали Парлу (финны), как хорошее соотношение цены и качества. Должны уложиться в ваш бюджет, хотя пока сама только собираюсь покупать, не пользовалась еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барлинек (Поляки) замечательное соотношение цены и качества Что касается финнов-шведов - разговоры о их безгрешности сильно преувеличены (Кстати покупая Таркетт вы платите не столько за качество сколько за ИХ рекламу)

Завод Барлинек имеет современное оборудование (которое только снится скандинавам - 2000-2002годов - каждый год финны технику менять не могут персонал обученный в Австрии и технологии оттуда же Что касается конструкции - то она лучшая (симметричная - по 3,5мм вехний/нижний слои 8мм - средний)

За год не было таких рекламаций которых наша компания не могла бы удовлетворить (а в принципе любой вопрос решаем - благо их не много)Подавляющее большинство клиентов довольны этой доской - специально интересуемся!

Подробности www/barlinek/com/pl www/bolta/ru www/kuberit/ru www/meister/su fyodor1981@list/ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил Upofloor вишня (наверное самая дорогая в коллекция)1480руб/метр.кв. Доволен. Очень качественный материал. Переверните доску Барлинек и Упофлор или Таркетт. Увидите разницу. Две последние на цельной доске, а вот первая на составной. Причем в шов палец может пролезть иногда. Не знаю влияет ли это на качество паркета и на скрип. Но я предпочел Вариант 2. чтобы не рисковать. Разница 300 руб/метр. Согласен не мало. Поэтому выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щели на обратной стороне не сильно страшны - а технология производства нижнего слоя из ламелей более новая прогрессивная и надёжная нежели из красивой на вид фанеры - деформируется доска меньше Пример - Барлинек (что здесь обсуждается) или Боен - пожалуй самая дорогая доска

А Упофлор однозначно не лучший выбор (в т.ч. многие говорят о их лаке как о худшем в своём классе - я это не утверждаю - просто повторяю мнение специалистов которое слышал в очных разговорах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Fyodor а может Вы знаете о паркетной доске Мейстер (Германия)

И ещё так хочется узнать о австрийской "Харизма" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×