Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля-ля

Мебель по моим размерам. Где?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь заказать детскую по индивидуальным размерам (иначе никак :(). Прежде, чем расстаться с деньгами, хотелось бы услышать отзывы форумчан как положительные, так и отрицательные. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, что никто не заказывал, но раз молчат, то будем:

1. учиться на своих ошибках

2. оставим что-то типа блога для будущих поколений потребителей мебели на заказ.

Итак, после просмотра оч. многих фирм, начиная с мистера Дорз, заканчивая конторками с бесплатных инетовских досок объявлений, наконец-то выбрана фирма-производитель. Продолжение следует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала мебель по своим размерам. Правда не в москве.

На мой взгляд, исполнение на троечку. Есть несколько конструкторских ошибок. Ну и исполнительские ляпы. Хотя если не знаешь, как должно быть, все смотрится замечательно. Дочка счастлива.

Хочу предупредить, что придется рассчитывать все самой по сантиметру и думать об удобстве и законах эргономики самостоятельно. Хотелось бы , чтобы ты высказал общие пожелания, а дизайнер нарисовал в соответствии со своими знаниями. Но это только мечта, по крайней мере для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собираюсь заказать детскую по индивидуальным размерам (иначе никак :(). Прежде, чем расстаться с деньгами, хотелось бы услышать отзывы форумчан как положительные, так и отрицательные. Спасибо!

В смысле хорошо это или плохо? Конечно хорошо, это будет своя детская, вы ее придумали и вы ее воплотили в жизнь, никакой фабричности.
Можете мне кинуть в ящик план детской (габариты комнаты, двери (расстояние от стен по наличнику), розетки, выкл. окна (высота, ширина, от пола, тип), фотку комнаты желательно и какие по материалам хотите пол/стены/потолок, а так же на сколько хотите потратиться по детской, и еще конечно ваши предложения, пожелания и идеи, сделаю Вам на выходных пример, просто так :)
С уважением, Антон Г.
Администратор ArConWacko.com.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вчера у меня наконец-то побывал замерщик от компании "Интерьер-Мастер". Выбор в их пользу был сделан по следующим параметрам: предоплата только 30 процентов (хоть какая-то надежда на соблюдение сроков), оперативные и по делу ответы на эл.письма, офис неподалеку от моей работы. От услуг дизайнера из экономии и нежелания тратить время я отказалась, поэтому составление эскизов и промеры делала самостоятельно. Замерщику надо было только за мной записать и сделать контрольные замеры. Честно говоря, работой его осталась недовольна. Все от руки, не то, чтобы совсем тяп-ляп, но четкость и профессионализм хорошо замаскированы :-) После замеров приступили к составлению договора. Тут случился первый затык. Обращалась я на сайт одной компании, договор привезли от другой, а сам замерщик от третьей. Вобщем, мне все эти дилерские хитросплетения не понравились, пришлось настоять на заключении договора именно с изготовителем. Что же касается самого договора, то из него смело можно делать папильотки, пользы будет больше. Текст полностью заточен под шкафы-купе. Гарантия - на механизмы, которых в моем заказе не может быть в принципе. Можно смело делать вывод, что на мой заказ никакой гарантии не будет. Вообще вест текст составлен по принципу "Заказчик обязан, Исполнитель имеет право". Хотя справедливости ради стоит заметить, что все потребительские договоры, которые я подписала в своей жизни, были точно такими же. Короче, я пока заказ притормозила. Поеду к ним в офис на предмет выяснения максимально возможной нагрузки (раз гарантии нету) и по некоторым элементам дизайна поговорю. Кстати, эта компания не работает с МДФ, что, на мой взгляд, есть проявление некоторой отсталости, т.к. ДСП не идет ни в какое сравнение с МДФ. Пока все, продолжение следует...

Сообщение было изменено автором Пнд Окт 03, 2005 15:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вчера состоялась поездка в офис. Ну что же, могу сказать, что впечатления вобщем благоприятные. Во-первых, мне дали скидку по купону, распечатанному с сайта, хотя при заключении договора у меня этого купона не было. Пустячок, а приятно, хе-хе. Во-вторых, я выбрала материал для декоративных аппликаций на дверцы шкафа. Описывать его здесь не буду, лучше потом постараюсь выложить фотку. Ещё выбрала пластиковые накладки на закругленные кромки столов и полок. И тут встает вопрос, а почему у замерщика не бывает при себе образцов этих наклеек и кромок? Не такие уж они большие и тяжелые. А выбирать-то надо сидя в своей квартире, гляда на обои, занавески и т.д.! У меня получилось так, дома я выбрала цвет ДСП бук, а с наклейками синего цвета он не кантуется, пришлось менять на клен. Пришла домой и думаю, а как этот клен у меня смотреться будет? Не слишком ли бледновато? Вобщем ещё один жирный минус замерщику, он все-таки должен все образцы с собой приносить, хотя бы за плату.

Попутно прояснила вопросы с гарантией и прочностью. Как мне сказали, конструктор просчитывает заказ на предмет максимально допустимых нагрузок и слабые места дополнительно укрепляют. У меня таких мест будет два, полки, висящие над дверью, и комод, на котором будет стоять телик весом почти как я :-)

А с гарантией мне объяснили так, гарантия на мою мебель будет 5 лет. Следует это из такой фразы в договоре, привожу дословно: " ...на механизмы дверей с нижней опорой и другие механизмы гарантия 5 лет с момента установки. Гарантия на все изделия целиком соответствует гарантии на используемые механизмы." Не знаю, с какой уж опорой у меня двери, но написано для моего понимания совсем не очевидно. Не понимаю, неужели так тяжело разработать отдельный договор на полносборную мебель, а не подтягивать на все заказы договор про шкафы-купе.

Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращалась в фирму "Кондор" Ботаническая 3, неплохо но дорого весьма."Артис плюс" лет 5 назад, была неплохая контора, мебель из МДФ делали , сайт lege-artis.ru Это Измайловский бульвар.

Уважаемая Оля-ля, я бы своему ребёнку дсп делать не стала, а договоры у всех дурацкие это точно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и двух месяцев :-)))), и я снова на арене.

Итак, мне устранили все недостатки! УРА!!!!

Так что в принципе я осталась довольна, по крайней мере со стороны Спутник-мебель не было хамства и желания отмахнуться от меня.

Недостатков могу выделить только два: плохой замер и отсутствие регулируемых ножек.

А тем, кто будет заказывать мебель по своим размерам, могу добавить ещё один совет: при замере заставьте замерщика отметить на чертеже расстояния до стен, розеток, батареи, двери и прочего. И не забудьте про выпилы под выключатель (если мебель с подсветкой), под электрические провода телевизора, компа и т.д. (если нужно). А то я ведь умудрилась забыть! Так что столь длительное устранение недостатков оказалось даже на руку, в итоге я смогла все эти выпилы добавить.

Так что всех с новым годом, а меня с новой мебелью! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего этого можно было бы избежать обратившись в Базис-М.

Фирма занимается поставкой ЛДСП! Выбор декоров у них огромен! Кроме поставки ЛДСП и комплектух для мебельщиков у них есть штучное производство. Очень дёшево и качественно. Сам заказывал не один раз у них корпусную по своим чертежам. Находятся в п.Внуково.

ЗЫ, это не реклама :)

_____________________________

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×