Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

установка стиральной машины на балкон

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток!вот уже пару дней читаю архив форума.

затеял я ремонт, а соответственно возникла целая куча вопросов.

вот один, который покоя не дает: ванна маленькая, а хочу туда поставить угловую гидромасажную ванну, расширяю и так, но вот стиралку думаю вынести на балкон.конечно же утеплив его перед этим.

что необходимо сделать? какие стеклопакеты ставить? чем утеплять и обшивать?

дом панельный, балкон 3,4 Х 1,2м. боковушки - бетонные панели. 3 этаж, снизу блкон застеклен (символически). есть возможность(я об этом подумываю) сделать телый пол и отопление от общего стояка отопления.

Итак вопрос :))) : что делать лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вот один, который покоя не дает: ванна маленькая, а хочу туда поставить угловую гидромасажную ванну, расширяю и так, но вот стиралку думаю вынести на балкон.конечно же утеплив его перед этим.


А другие варианты такие как кухня и прихожая окончательно отпадают??

Цитата
что необходимо сделать? какие стеклопакеты ставить? чем утеплять и обшивать?
дом панельный, балкон 3,4 Х 1,2м. боковушки - бетонные панели. 3 этаж, снизу блкон застеклен (символически).


Что точно необходимо это: подводка ХВС, канализация и розетка. Какие стеклопакеты и чем утеплять зависит прежде всего от рабочего диапазона температур стиралки, который указан в её паспорте, а также насколько сильно ваш балкон обдувается ветром в зимой

Цитата
есть возможность(я об этом подумываю) сделать телый пол и отопление от общего стояка отопления.


А разрешение на тёплый пол от стояка отопления будете получать или будете делать незаконно?? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

розетки и подводки - это не вопрос :), устанавливать скорее всего без согласования(не саглосовать такое ведь).

кухня и прихожая не пойдут, т.к. увеличиваю ванную комнату за счет прихожей и так.

можно сделать подводку от горячей воды(я имею ввиду кран который идет на мойку) или же электромат под кафель.

вопрос основной - это утепления окон и внешней стены. может есть у кого опыт, то какая темп. держиться на балконе зимой?

квартира находиться в Москве, балкон и окно выходят на северо-запад(справочно).

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вопрос основной - это утепления окон и внешней стены. может есть у кого опыт, то какая темп. держиться на балконе зимой?
квартира находиться в Москве, балкон и окно выходят на северо-запад(справочно).


Рассчитать могут в компании, которая будет стеклить балкон, но они могут под это дело попытаться продать вам профиль и стеклопакет подороже. При этом неплохо если на балконе будет теплее, чем было рассчитано, а вот если холоднее это хуже поэтому я бы попытался защититься от подобных ошибок как-ниубудь с помощью договора. Удачи :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Developer, значит основное все же стеклопакет7


Не только стеклопакет, но и боковушки - бетонные панели тоже, т.к. у них площадь тоже немаленькая и скорее всего они зимой будут ледянные (кроме может быть той, что разделяет ваш и также застеклённый соседский балкон). Насчёт теплопроводности ж/б точно не скажу, но если это аналог стены в полкирпича, то через них балкон будет охлаждаться. Я думаю, что у компаний, которые стеклят балконы скорее всего есть решения и расчёты для вашего случая или близкого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклопакет меняем, стены утепляем Пенофолом и пенофлексом, но только не надо делать водяные теплые полы - не узаконите никогда...

И подумайте над тем как отнесется ваш сосед, когда выйдет покурить и услышит какую-то непонятную вибрацию...А не дай бог к нему пойдет влага с улицы, так он не разбираясь сразу капнет в органы, что ваша стир.машина его затопила...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
VIT,а как с вами связаться?

Или написать личное сообщение здесь на форуме или по эл.почте lihovV@list.ru
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×