Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Открытие дизайн-студии интерьеров

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность привлечения инвестора для открытия студии.Необходимо предоставить некоторый образ бизнес-плана.

Сам имею архитектурное образование но в этой области не трудился профессианально. Хотя делал проект для родственников и своих сотрудников. То есть на уровне "Сделай пожалуйста". Обладаю знаниями в 3D-графике(хотя знаю, что это необязательно) Так получилось, что работаю не по специальности, но плотно сотрудничаю со строительством. В голове все расплывчато как начать, что делать.

Считаю, что Ваша помощь может сыграть для меня решающую роль в выборе деятельности о которой мечтал.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Руслан. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо определиться с бизнес планом , подобрать луюдей , наметить цель и задачи.Кстати, вы в каком городе живете? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж Вы собрались создавать дизайн-студию, инвистиции, кстати минимальные если не создавать постоянно действующий офис - шоу-рум, то Вам надо определиться с потенциальными конкурентными преимуществами, которые позволят Вам выйти на рынок и выжить среди более дешевых одиночек и уже прекрасно чувствующих себя студий.

Главное - вы должны четко представлять кто ваш клиент, как его найти и как вы его сможете склонить к сотрудничеству. Т.е. для грамотного позиционирования на рынке вам нужно сегментировать клиентов.

Исходя из этого Вы уже будете строить свою ценовую политику, выбор уровня дизайнеров, рабочих и т.д...

Бякой буду, Вам нужно или обладать качествами или иметь в партнерах именно грамотного Управленца со знаниями маркетинга, рекламы и т.д.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть возможность привлечения инвестора для открытия студии.Необходимо предоставить некоторый образ бизнес-плана.
Сам имею архитектурное образование но в этой области не трудился профессианально. Хотя делал проект для родственников и своих сотрудников. То есть на уровне "Сделай пожалуйста". Обладаю знаниями в 3D-графике(хотя знаю, что это необязательно) Так получилось, что работаю не по специальности, но плотно сотрудничаю со строительством. В голове все расплывчато как начать, что делать.
Считаю, что Ваша помощь может сыграть для меня решающую роль в выборе деятельности о которой мечтал.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Руслан. :-)


как с вами можно связаться ?очень интересная тема,хотелось бы пообщаться вживую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Есть возможность привлечения инвестора для открытия студии.Необходимо предоставить некоторый образ бизнес-плана.
Сам имею архитектурное образование но в этой области не трудился профессианально. Хотя делал проект для родственников и своих сотрудников. То есть на уровне "Сделай пожалуйста". Обладаю знаниями в 3D-графике(хотя знаю, что это необязательно) Так получилось, что работаю не по специальности, но плотно сотрудничаю со строительством. В голове все расплывчато как начать, что делать.
Считаю, что Ваша помощь может сыграть для меня решающую роль в выборе деятельности о которой мечтал.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Руслан. :-)


как с вами можно связаться ?очень интересная тема,хотелось бы пообщаться вживую.


Ruslanсhik и Ruslanсhik
Вы свои контакты забыли ? :( :( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Русланчик. Например, на рамблере в строке поиска набираете "как открыть дизайн-студию" или "как открыть архитектурный салон", таким образом, сможете найти толковые варианты бизнес-планов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком городе та? подумывал над тем же... плюс сейчас прохожу обучение на тему составления бизнес планов... пока правда только вступительный семинар осилил... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемый Русланчик. Например, на рамблере в строке поиска набираете "как открыть дизайн-студию" или "как открыть архитектурный салон", таким образом, сможете найти толковые варианты бизнес-планов.

Уважаемая Александра, попробуйте набрать свои слова в рамблере (яндексе, гугле и еже с ними) , и найти толковый бизнес-план по созданию дизайн-студии. ;-) Просто толковый бизнес-план можно только заказать, оплатить и купить у людей которые занимаются этим профессионально, так же как толковый дизайн-проект. А бизнес планы, которые можно найти в интеренете (и то по теме дизайн, архитектурный студий вряд ли что-нибудь найдете) - это так, примеры работ, под них инвестиций не получить нигде и никогда. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бизнес-плана: Учили меня в том числе и этому много лет, поэтому мое мнение - Грамотный бизнес-план вам действительно сделают только профессионалы за определенную стоимость... Другой вопрос бизнес-план развития дизайн-студии - прост и примитивен до безобразия. И любой человек который решил начинать деятельность в данной сфере должен и сам осилить описание процессов, финансовых раскладок и т.д. В противном случае, без понимания данного рынка, на него и не стоит выходить...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×