Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Какие окна выбрать

Рекомендуемые сообщения

Живу в Мурманске.Купила квартиру в сталинском доме, который стоит в 10 метрах от оживлённой трассы, окна на дорогу.Со старыми деревяными окнами очень шумно. Не могу решится какие окна ставить: пластиковые или деревяные. Волнует только шум. Теплоизоляция не особо важна-топят хорошо.Помогите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Палмер!

Естественно ставьте пластик, будете шокированы их звукоизоляцией.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос какую конкретно фирму в Москве можете порекомендовать? Очень прошу подсказать, а то я столько уже начиталась и везде такой шоколад. И главное знакомые делали все в разных фирмах...Жду ответа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Palmer конечно деревянные стеклопакеты
Танюхен "Ротак" рекомендую

Господа! Умоляю! Не смешивайте понятия. Стеклопакеты по определению деревянными быть не могут. Они из стекла сделаны. Деревянными могут быть рамы, если шире, то - окна.
Ничего личного, просто у каждого есть своя "красная тряпка" (раздражитель) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Живу в Мурманске.Купила квартиру в сталинском доме, который стоит в 10 метрах от оживлённой трассы, окна на дорогу.Со старыми деревяными окнами очень шумно. Не могу решится какие окна ставить: пластиковые или деревяные. Волнует только шум. Теплоизоляция не особо важна-топят хорошо.Помогите пожалуйста.

Ставил дерево в детскую. Экология и все такое. Про экологию: Производитель окон нас заверил что дерево пропитано всеми мыслимыми пропитками от гниения и пожара. Не думаю что они на основе меда и коровьего масла сделаны. Просто смотрите в сертификаты пластика. С верху лак, вряд ли это тоже не химия. Ах да лак. За зимнюю стужу он потрескался на улице. Мастера сказали что даже импортные стойкие лаки не держат дневных перепадов температуры. В прочем трещин из квартиры не видно, но наверное туда будет попадать влага.
В остальные комнаты поставил КБЕ в Евроокнах. Сказали что в этом профиле не используют свинец для отбеливания. Зиму простояли идеально. А так мне в евроокнах сервис понравился. Когда дерево ставил оказалось что откосы за отдельную плату. Долго плевался. Здесь eurookna.ru/ все под ключ. Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там,где окна выходят на улицу(не на балкон и не на лоджию)лучше ставить пластик. Никакое дерево не выдержит атмосферных осадков, перепадов температур и прямых солнечных лучей. Мы у себя так и сделали:везде пластиковые окна, кроме гостинной. Так как там с одной стороны застекленный балкон, а с другой комната- поставили стеклопакеты в деревянных рамах. Конечно красиво и энергетика у дерева положительная, но требует ухода. Кстати, шумоизоляция у пласт. окон-исключительная. Закрываешь окно и как будто выключаешь звук у телевтзора (тишина и покой). Окна заказывали в Евроокнах. Сами довольны и всем друзьям советуем.

____________

Как ни крутись, а попа сзади ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×