Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Divanovna

Двушка для семьи с детьми

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужен совет. Наша история: мы - семья из четырех человек (родители и две маленькие девочки дошкольницы), меняем свою двухкомнатную квартиру на новую в монолитно-кирпичном доме и с таким же метражом. Выделили для себя из предыдущего опыта одно огромное желание: очень хотим полноценное место для гостей, с диваном, с обеденным столом, желательно совмещенное с кухней, чтобы взрослая спальня была изолирована.

post-99374-0-89948900-1480870643_thumb.jpg

Ближайшую от входа комнату планируем отдать детям, а кухню и примыкающую к ней комнату, хотим разумно перепланировать. Последняя моя мысль - поменять комнаты местами, то есть, в кухне сделать маленькую спальню, оставив только кусок кухни с мокрой зоной в чертах кухни, отпилить небольшую нишу в пользу кухни-гостиной.

Помогите, пожалуйста, с перепланировкой и расстановкой мебели. Готовы на самые смелые решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Нужен совет. Наша история: мы - семья из четырех человек (родители и две маленькие девочки дошкольницы), меняем свою двухкомнатную квартиру на новую в монолитно-кирпичном доме и с таким же метражом. Выделили для себя из предыдущего опыта одно огромное желание: очень хотим полноценное место для гостей, с диваном, с обеденным столом, желательно совмещенное с кухней, чтобы взрослая спальня была изолирована.

post-99374-0-89948900-1480870643_thumb.jpg

Ближайшую от входа комнату планируем отдать детям, а кухню и примыкающую к ней комнату, хотим разумно перепланировать. Последняя моя мысль - поменять комнаты местами, то есть, в кухне сделать маленькую спальню, оставив только кусок кухни с мокрой зоной в чертах кухни, отпилить небольшую нишу в пользу кухни-гостиной.

Помогите, пожалуйста, с перепланировкой и расстановкой мебели. Готовы на самые смелые решения.

post-172806-0-17566400-1480948400_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняете с доплатой? не лучше ли ее потратить на доп.комнату в старом фонде?

Мы хотим в определенном месте. И доп.комнаты за эти деньги не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-26063-0-65579500-1480938004_thumb.jpg

Надеюсь, что не газ.

Спасибо огромное! Этот вариант - то, что нам нужно. Минимум бестолкового коридора, на все хватит места. Не газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про узаконивание перепланировки. Как я понимаю, если нет серьезных вмешательств, то по сути узаконить такую перепланировку можно и после, по факту. Вот сколько знаю по знакомым, никто ничего не согласовывал, и никто ни к кому не ходил и не вычислял. Играет роль только при продаже. Главное, как я поняла, несущие не трогать, мокрые зоны не переносить и вент. короба не сносить.

Еще. Если кто знает, напишите СНИПы, пожалуйста, про лоджии. Если остекление и подоконную зону демонтируют. Там есть такой выступ, порожек. Можно ли его убирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×