Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agafonov

Подключение прибора большой мощности - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

DMack

Я, собственно, пытаюсь уточнить формулировки, чтобы всем читающим было понятно, и они могли опираться на Ваши советы

Цитата
А у меня нет!!!!! вводного автоматА

Это уже неправильно. Тогда надо не УЗО, а диффавтомат. В любом случае, раз неправильно, то брать это за основу неких правил - не верно.

Цитата
Так вот это самое УЗО должно пропускать суммарный ток автоматов

По сути вопроса, конечно согласен: надо обеспечить, чтобы через УЗО в нормальном рабочем режиме не мог течь ток больше, чем его возможности.

Цитата
(16свет, 16розетки, 24плита). Ес-стественно, УЗО на 32А, а счетчик на 50А...

По Вашим же правилам 16А+16А+24А(вероятно, 25А)= 56(57)А. При чем тут тогда слово "естественно" перед УЗО 32А?

P.S. Может мы с Вами расходимся в терминологии: УЗО и диффавтомат? Я считаю, что УЗО не имеет защиты от сверхтоков, а диффавтомат - имеет (иначе о чем вобще вопрос возник?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте

покупал автоматы дифавтомата на 50А небыло

купил автомат на 50А

УЗО на 50А тоже небыло у Legrand есть 40А а потом 63А

мне посоветовал продавец брать 63А взял а сейчас волнуюсь правильно ли я сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
посоветуйте
покупал автоматы дифавтомата на 50А небыло
купил автомат на 50А
УЗО на 50А тоже небыло у Legrand есть 40А а потом 63А
мне посоветовал продавец брать 63А взял а сейчас волнуюсь правильно ли я сделал?



Абсолютно правильно.

Я думаю, что у DMackа всё же перед счётчиком стоит рубильник, иначе как обесточить счётчик в случае поломки? Не всему же подъезду электричество вырубать... А вот УЗО, конечно "маловато", если общее, то лучше на 63А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я думаю, что у DMackа всё же перед счётчиком стоит рубильник, иначе как обесточить счётчик в случае поломки? Не всему же подъезду электричество вырубать... А вот УЗО, конечно "маловато", если общее, то лучше на 63А.


Если это панельный серийный дом, к-рый уже сдавался со всей электрикой (П-XX, 9-этажка, 5-этажка хрущёвская), то до счётчика должен стоять пакетник (может быть один на каждую квартиру, может быть один на 2 и даже общий на все квартиры), чтобы отрубить не только счётчик, но и то, что за ним. Что ставят в домах индивидуальной постройки я не слышал, но скорее всего тот же пакетник, т.к. просто и надёжно :-)
Сообщение было изменено автором Срд Сен 21, 2005 15:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×