Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agafonov

Подключение прибора большой мощности

Рекомендуемые сообщения

подключаю прибор - водонагреватель 8КВт

как только он включается проседает значительно свет а через некоторое время начинает помаргивать

у меня на вход в квартиру от магистрального провода стоит автомат 50А как я понимаю это 11КВт

вопрос:

что делать?

из за чего такое может быть?

ктонибуть ставил проточные водонагреватели 8КВТ

заранее благодарен за ответ, Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
подключаю прибор - водонагреватель 8КВт
как только он включается проседает значительно свет а через некоторое время начинает помаргивать

у меня на вход в квартиру от магистрального провода стоит автомат 50А как я понимаю это 11КВт

вопрос:
что делать?
из за чего такое может быть?

ктонибуть ставил проточные водонагреватели 8КВТ

заранее благодарен за ответ, Егор

А проводка чем сделана? провод и сечение? если нагреватель висит на той же линии что и свет то вполне возможно, в таких случаях кидают отдельную линию для мощных потребителей прямо от щитка с отдельным автоматом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделано так сначало стоит общий автомат 50А

потом несколько на разное среди них разеточный свет и отдельный 40А для водонагревателя

провод (6 квадратов) идёт напрямую от него до водонагревателя

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
сделано так сначало стоит общий автомат 50А
потом несколько на разное среди них разеточный свет и отдельный 40А для водонагревателя
провод (6 квадратов) идёт напрямую от него до водонагревателя

:(

Хм все вроде нормально сделано, а дом новый? если очень старый так вроде больше 3-4КВт на квартиру не выделяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запитку квартиры сделали от домового эл щита или с эл щитка лестничной клетки.

Если с лестничной клетки, то какое сечение подходящего к нему кабеля? Если сечение недостаточно, то включая свой проточный водонагреватель + другие эл приборы и свет вашей квартиры Вы кроме проблем c электропитанием своей квартиры, вернее всего создаете большой пеерекос фаз и по дому каждым включением поточного водонагревателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Сечение проводов тут не причём. При перегреве проводов или перекосе фаз должно выбить подстанцию. ИМХО,скорее всего вся проблема в ней - или старая очень и изначально не была расчитана на такую разницу напряжений, или автоматы в ней не те, что надо (электрик за поллитра поменял, а там хоть трава не расти).

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дом новый только что построен

на леснечной клетке щиток в нём от магистральной фазы идёт питание на дифавтомат 50А 30мА

далее от него идёт провод в мою квартиру там стоит ещё один общий на 50А (это уже мой а тот вроди как под замком) далее стоит УЗО

далее стоят много автоматов на всё в том числе дифавтомат 40А 30мА на водонагреватель (unitherm UDE8) 8КВт

провода от общего до моего общего идут 6 квадратов (знаю что надо 10 но их вроди бы нельзя менять :( ) далее в моей квартире от общего моего до дифавтомата на водонагреватель тоже 6 квадратов

так же от общего до автомата на свет (16А) идёт провод 2.5 квадрата.

мигает покачто только свет т.к. розетки ещё не подключены и приборов не стоит

у меня электрическая плита планирую пользовать плиту когда выключен водонагреватель и водонагреватель когда выключена плита...

просто плита и все остальные приборы (без водонагревателя) вполне тоже суммарно смогут составить 8КВт (плита чайник утюг...) потому я и боюсь что проблемы водонагревателем не ограничаться...

т.к. на вход мне поставили 50А если я правильно посчитал это 11КВт

т.е. по полной должно всё работать хорошо даже если я включу водонагреватель освещение холодильник

вобщемто когда водонагреватель работает 1месяц в году можно и потерпеть во время его работы включать свет только в ванной :)

но если я все 12 месяцев пользуясь электрической плитой буду вынужден не включать компьютер и телевизор это вроди как странно

а при таком моргающем свете естественно и в розетках всё моргать будет и приборы из строя выходить будут...

Дом покачто не заселён а что будет когда все начнут пополной свои 11КВт пользовать???

:(

Посоветуйте чтолибо или смириться и ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Дом покачто не заселён а что будет когда все начнут пополной свои 11КВт пользовать???
:(

Посоветуйте чтолибо или смириться и ждать

Ну тогда выход один, призывать к ответу электрика который все это делал или электрика который закреплен за домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
дом новый только что построен

Дом покачто не заселён а что будет когда все начнут пополной свои 11КВт пользовать???
:(

Посоветуйте чтолибо или смириться и ждать

Напряжение падает из-за потерь в проводке. Причем необязательно в самой квартире. Можете ради интереса поинтересоваться у соседей -как у них "моргает". Если у них тоже садится - поблемы в проводке к дому (подъеду). Я думаю, что сейчас он питается по времянке, как заселят - включат основной силовой кабель и все пройдет. А 8 кВт проточный я бы не стал ставить. Бойлер практичней.

с Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не могу удержать себя от реплики: ну что за повсеместная любовь к проточным нагревателям!

Нельзя же так жить: здесь включил, а нам - низ-зя. Называется дискомфорт.

Автоматы в этажном считке должны быть доступны для вас ВСЕГДА! Так что если там замок, вам ОБЯЗАНЫ! выдать ключи :-). Ваши автоматы собраны неверно. Общеизвестно, что общий автомат должен быть не менее суммы предшествующих. Однако все так и делают :-). Поэтому не думаю, что что-нибудь случится

Попытайтесь померить напряжение до, во время и после включения нагревателя.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×