Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lokkie

Косметический ремонт туалета. Как быть?

Рекомендуемые сообщения

День добрый, форумчане.

Сам я полный валенок в ремонте, поэтому искренне надеюсь на вашу помощь и советы.

Суть моей проблемы такова:

Мать задумала ремонт прям перед Новым Годом, а что как где и зачем - сама не знает. Я тем более.

Дом наш 69 года, собсна, краске и предыдущим материалам соответствующий возраст.

С горем пополам я отодрал эту зеленую, масляную краску в туалете, отскрёб подобную смесь с потолка. Остался голый бетон (разве что его почистить теперь нужно). К сожалению, я наделал дырок в бетоне пока снимал краску. И вот не знаю теперь , цементным раствором все стены выравнивать и дыры заполнять, или шпатлевка сойдёт. Да и вообще как ремонт в дальнейшем производить.

Ключевые моменты:

Как правильно и в каком порядке наносить материалы (и какие именно)?

Вот сейчас в туалете везде голый бетон (стены\потолок). Нужно это всё дело почистить, прогрунтовать, ждать несколько часов и шпатлёвкой (или штукатуркой) заделывать?

А что вот дальше делать, еще один слой фигачить, или после просыхания шпатлевки можно красить? И какая именно шпатлевка нужна для стен, для потолка?

В магазине боюсь спрашивать, насоветуют фигни чтоб денег побольше захапать, а я выкручивайся потом :(

Еще один нюанс - деревянная рама, за которой стоят трубы, по бокам имеет зазоры к бетонной стене. Чем их заделывать? Герметиком, пеной, или тоже шпатлевкой?

По поводу дыр:

Больших 3 штуки, диаметр их разнится от 7см до 10, глубина почти каждой дырки от 2 до 4см. И повсюду небольшие царапины\сколы.

Уф. Вроде всю душу излил. Прощу прощения за такое кол-во текста и проблем и заранее огромное спасибо всем, кто что-то посоветует.

p.s. для пущего понимания прикрепляю фотографии. (сразу извиняюсь за размер, не знаю как спойлером прикрепить).

b2fffcf8cec2.jpg87cc6bb8a9f1.jpg7007b8432d73.jpg51d3331a7787.jpg00a578e8b442.jpga4a157a7c5ba.jpg9dbd322c10f4.jpg195f1d4cc62b.jpg3f8f4f7b0e33.jpg77525d654239.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото стены ваши - гипсолитовые. Значит цементный смеси не подойдут, покупайте гипсовые.

Насчёт болтов ничего сказать не могу - не увидел ни одного. О каких болтах речь-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасайтесь плиткой и не задумывайтесь, делаете такие ремонты не  каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×