Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

А имел ли кто реальные проблемы из-за перепланировки вообще?

Рекомендуемые сообщения

Мне предстоит делать ремонт в квартире. Почитав этот форум я понял, что на каждый чих нужна бумажка. И еще я почти не увидел сообщений, чтобы кто-то просил помощи или совета форума по причине несогласованной перепланировки чего-либо. Я так понял реальных санкций никто не применяет, самое большее - это попытка вымогательства взятки (и то если кто-то зачем-то комиссию просто так пустил в свою квартиру).

Я собираюсь сделать такие перепланировки:

1. Убрать окно в большой комнате и утеплить лоджию (объеденить их, но без ломания стен) и сделать там теплый пол

2. Снести старую ванную кабину (из асбеста) и построить новую из пенобетонных блоков ничего не меняя местами и не увеличивая площадь

3. Батареи я уже давно поменял (жековские сантехники делали). Про разрешения и т.п. даже речи не было.

4. Замена всех окон на пластиковые.

Вообщем наверное в каждой пятой квартире подобные перепланировки сделаны и что-то мне подсказывает что мало кто занимался согласованием. И вообще есть такие??

Короче вопрос ко всем: есть такие кто поплатился за перепланировку или имел серьезные проблемы из за нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander095

Все Ваши работы под согласование не попадают реально:

1. Если лоджия уже застеклена, то Вы утепление вобще согласовывать не обязаны. Подогрев пола электрический - тоже. Снятое окно никак не согласовывается... Вы, вобщем, ждете, когда "гадкая" фирма Вам новое качественно сделанное окно привезет, а они все не везут и не везут.... :-)

2.Без изменения габаритов и расстановки сантехники - согласлвывать не надо.

3.Нодо согласовывать при изменении мощности и типа батареи. Если делали ЖЭКовские, то вряд ли начнутся претензии. Бумажкой обзавестись не помешает, но это больше ответственность за потоп, а не на тему согласований...

4.Не надо согласовывать, если не изменился рисунок и цвет рамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор имею проблемы с соседями! В первый день слома стен они написали письма в администрацию, прокуратуру и т.д. Хотя я все согласовала с администрацией района. До сих пор меня таскают то в милицию, то в пожарку, то комисии сами приходят, хотя все уже давно сломали и возвели новые стены! Причем комиссии требуют, чтобы я уговаривала соседей не писать на меня жалобы, а иначе, мол, они приемку не подпишут, или оштрафуют меня ( за что?)

А я уже рогами об асфальт! Мне жизнь портят, от работы отрывают, меня и родителей уже обматерили и прокляли, рабочим мешали работать, а я еще и на поклон должна идти!

Понимаю, старые люди... но я их не трогать ни по-хорошему, ни по-плохому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашего позволения я влезу со своим вопросом.

А надо ли согласовавыть перенос эл.счетчика, розеток???

А также объединения ванны с туалетом с увеличением общей площади (вынос некапитальной стены)?

Где и с кем? Или может не стоит и заморачиваться? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×