Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илюха

Устанавливаем столбики для рабицы

Рекомендуемые сообщения

копается яма в торфе около 40 см диаметром, в глину забивается столб (труба), яма заливается раствром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но все равно не ясно:

1/ Нашел ручной бур, дали на время. Но есть возможность взять в прокате бензиновый (50 долляриев в день). Диаметр лунки у них сильно отличается. Что лучше? Ручного достаточно?

2/ Что делать: подсыпать на дно ямы бутовый камень или слегка вбивать столбик перед заливкой.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен Вам большой диаметр отверствия: лишь бы труба свободно влезала и осталась щель, которую можно раствором залить. Я обычно трубу кувалдой добивал, чтоб забор по шнурке выровнять (лазерный уровень нынче в моде). Верх трубы надо заглушить. Проще всего, заткнуть пластиковой бутылкой, завернутой в полиэтилен на 10см глубже верха трубы (или вобще чем угодно) и замазать раствором. Только столбы - опоры для ворот желательно по-серьезней установить, приварив к нижнему концу некий металлолом, который в яме солидного размера забетонировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Большое спасибо! Приступаю к практическим действиям! :-)
Кто здесь?

рыбацкий бур порядка 100мм. по ручку h= 800мм. вполне достаточно ,если кажется слабым в трубу залейте бетон и чуть приподымите на7-10см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость! Спасибо! Мои друзья так и делали, но мне этот вариант не подходит. У меня шведский бур с дорогущими лезвиями. :-)

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×