Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenVasilich

Перепланировать мечту

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем жителям форума.

Обращаюсь к вам за советом в перепланировке. Наконец-то сбылась наша мечта и мы купили просторную квартиру для нашей семьи: мама, папа и два сына, 7 и 3 года.

Квартира трехкомнатная, с большой кухней-столовой, которая, как предполагается, будет центром притяжения всей квартиры. Спальня для родителей, по комнате для каждого из детей, два санузла. 13й этаж из 14. Вроде бы все просто.

Но сложности подкараулили нас там, где мы их не ждали - в прихожей. А в прихожей у нас длинный узкий коридор через всю квартиру. Даже шкаф, кажется, поставить некуда. А так хотелось изолированную, непроходную прихожую. Также нужен шкаф, в котором будет висеть верхняя одежда. Именно шкаф, т.к. категорически не хотелось бы открытых вешалок с крючками.

post-69830-0-70667300-1480433563_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих размышлений у меня созрел вот такой план: выстроить посреди коридора гардеробную. На плане вешалки по трем стенам гардеробной, на самом деле планируются только по боковой и задней стенке.

Прошу критики, а может быть даже и свежих решений. У меня глаз уже замылился, я вижу только такую гардеробную, либо шкафы вдоль стенки в старых добрых советских традициях.

post-69830-0-88279300-1480434177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда посмотреть в сторону не советских традиций? ;))

Чем вам шкафы не угодили? Загогулинки лучше? Трехлетний, да хоть и сорока летний, пацан, придя домой пританцовывая, пока добежит до туалета, лужа где нибудь образуется! :)))

Уверены в своих пацанах? Уже обувшись на выходе и чего нибудь забыв, не побегут они в обуви через гостиную за телефоном?

В общем, моё предложение, перенести дверь в гостиную-кухню поглубже в квартиру и на этом успокоиться.

post-113150-0-89695400-1480435407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне такотличный вариант с гардеробной)))

Как предложение: разделить его на два))) То есть сделать шкаф со стороны входа, чтобы вешать верхнюю одежду (с учётом "архивной части", то есть половина под сезонную одежду, а вторая для хранения). И с другой стороны более глубокую часть, со стороны сан узла, где можно хранить пылесос, гладильную доску и т.п. В общем разрезаться коридор на две части перегородкой, с двух сторон которой сдоить шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё бы я диван развернула лицом кистене смежной с комнатой на которойбы и устроила видиостенку, как вам идея с проектором?))) да и курсирующие домочадцы не будут мешать просмотру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне такотличный вариант с гардеробной)))

Конечно отличный!! Главное российский, традиционный! В то время как во всем мире стараются раскрыть пространство, мы мечтаем о норках/загогулинках ...гардеробах (ну как же так, в Америках есть, и у нас будет:))) ..... нам так уютнее, самобытнее .... и все мечтаем перепланировать, даже если этого и не требуется ... пофигу, что квартира и так хороша..... что же друзьям и соседям отвечать на вопрос "какую перепланировку сделали?" .... стремненько как то российскому человеку признаваться, что никакой перепланировки не делал .... это же не поноворусски, а каким то совдепом попахивает :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда посмотреть в сторону не советских традиций? ;))

Чем вам шкафы не угодили? Загогулинки лучше? Трехлетний, да хоть и сорока летний, пацан, придя домой пританцовывая, пока добежит до туалета, лужа где нибудь образуется! :)))

Уверены в своих пацанах? Уже обувшись на выходе и чего нибудь забыв, не побегут они в обуви через гостиную за телефоном?

В общем, моё предложение, перенести дверь в гостиную-кухню поглубже в квартиру и на этом успокоиться.

Пока все добегали )))

Часто что-то забываем, поэтому в приходей всегда лежат бахилы. Лайфхак, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё бы я диван развернула лицом кистене смежной с комнатой на которойбы и устроила видиостенку, как вам идея с проектором?))) да и курсирующие домочадцы не будут мешать просмотру)

Дизайнер нам предлагает такой вариант, нас смущает то, что с учетом обеденной зоны расстояние от дивана до телевизора всего 2,5 м. Не маловато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне такотличный вариант с гардеробной)))

Как предложение: разделить его на два))) То есть сделать шкаф со стороны входа, чтобы вешать верхнюю одежду (с учётом "архивной части", то есть половина под сезонную одежду, а вторая для хранения). И с другой стороны более глубокую часть, со стороны сан узла, где можно хранить пылесос, гладильную доску и т.п. В общем разрезаться коридор на две части перегородкой, с двух сторон которой сдоить шкафы.

О таком варианте даже не думала, тоже интересно.

Чем мне нравится шкафы поперек прихожей - тем, что образуется доп.стена в гостиной, на которую можно разместить телевизор. Мужа в этом варианте смущают проходы в гостиную и из гостиной (по факту не менее 90 см).

Если же у нас не будет этой доп.стенки, то все очень стандартно: кухонный гарнитур, обеденная зона вплотную к спинке дивана, телевизор на стене. Это не плохо, конечно. Просто хочется рассмотреть все возможные варианты, чтобы потом не корить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×