Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

то есть вы допускаете, что размер ваш может измениться, а вкусы, пристрастия и потребности нет?

Что-то может измениться, что-появиться, но я ведь не знаю как и что и когда.

:fund02035: не допускаете, что станете боссом и костюмы понадобятся?

Нет. Разве что для себя захочется купить, но это сейчас совсем не в приоритете.

книжки не читаете? смотрите только телек? домой приходите только спать или проводите бОльшую часть времени?

Половину дня дома сижу. В основном дневную. Книжки редко, интересующие темы читаю в интернетах.

велосипед, гитару, сноуборд хранить не надо?

Нет. Есть такая глупая мечта- мотоцикл, если бы в доме был грузовой лифт(если вы понимаете о чем я :fund02043: ) я бы еще больше к ней стремился, а так его негде будет хранить, либо дорого.

смотря что автору ближе, а то все говорят "буду делать по-скандинавски", а потом лепят, лепят и лепят :fund02050:

А я еще в первом посте говорил, что скорей всего запорю его =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не лучше на этапе планирования продумать функционал, с тем, чтобы потом было его легко трансформировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кровать выше ответил. Ну и добавлю вот вы маленькие девочки, сколько вам той кровати нужно, потому и говорите 140, а тут чудовище 189 ростом и немного большим размахом рук,

я про 140 не говорила, наоборот говорю, что и при этой расстановке (шкаф в нише) можно кровать побольше

Говорила, что застилать 2-метровую тяжело, но, может, с вашим размахом рук, это для вас будет семечки"

Входная дверь одна есть которая открывается наружу, на плане указана вторая(она может будет, а может нет) для шумоизоляции, на данный момент я не знаю насколько слышны приходы соседей сквозь первую дверь.

А дверь в комнату чтобы случайные посетители аля доставка и тд не смотрели в комнату, а в кухню чтобы если вдруг стукнет в голову пожарить и вытяжка не справится, то чтобы этот запах не гулял в коридоре и на вещах.

дело хозяйское, я на всякий случай и нарисовала, куда какая дверь открываться может

вторая входная дверь, по-моему - какой-то привет из 90х, сейчас все как правило одной обходятся

Про правильную вытяжку подумайте серьезно, ее и всегда бессмысленно выводить в вентканал, а в вашем старом доме особенно

Про окна в пол в доме, где все окна обычные - когда вижу чего-нибудь эдакое на улице, всегда думаю - "и бывают же такие уроды идиоты"

Отговорки типа "вы бы посмотрели, что у нас другие вытворяют" никак не действуют. Если, скажем, кто-то нагадил у вас лестнице, вы же не решите, что и вам это можно? :fund02050:

Да и изнутри вам это радости не принесет. Ну, подоконный блок можно снести, и то не просто так, продумав, согласовав. Батарею сбоку тогда вешают. Балконные двери со стеклом в пол тогда можно

post-30492-0-93136200-1480515635_thumb.jpg

Если утеплите хорошо, то можно и без дверей, свободный проем оставить

1b5d5d2c07e16c3b801dc371fda9b307.jpg

или не убирать ничего, просто окна поменять

77df206bc4182aaef7e934ab3186fb48.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на нас не обижайтесь за шутки и допрос с пристрастием. Но без деталей не получится спланировать функционал, а это главное.

Вот вы писали, что девушка-женитьба не обсуждаются точно, а кровать планируете огромную. На 2 метра ширины и постельное белье купить сложнее и дороже, чтобы без швов, и застилать ее не так удобно. Если вы пока один, оно вам правда надо или можно поуже? Желанное изголовье капитоне можно сделать пошире, а матрас с основанием потом поменять, когда потребность будет.

Еще вы про кого-то, кто может оставаться надолго, писали. Вот это опять потенциальная ваша пара или родня/друзья может приехать и загоститься? В первом случае один образ жизни, в втором другой. Вот неудобно, когда в одной комнате с вами кто-то посторонний спит. Если это гость, то не на диван, а на надувную кровать его, на кухню. Если это мама приехала, то сам на кухню на надувную кровать. Планируйте под свой основной образ жизни. На все экзотические случаи не стоит планировать какие-то дорогие стационарные решения.

Про незаконные технические решения - если потенциально можно получить проблемы-суды и т.п., то ссылки на других не помогут. Мой муж в таких случаях всегда спрашивает "Да, пока ни к кому не пришли. Хочешь быть первым?"

Мотоцикл замечательная вещь, но даже при наличии грузового лифта его нельзя в квартиру - как минимум пахнет он :) Обычное решение - найти еще пару-тройку таких же фанатов и в складчину снять гараж. А дома тогда место под защиту - все эти черепашки изрядно место занимают.

Вторую входную дверь сейчас нет смысла ставить - есть двери с хорошей тепло и звукоизоляцией и надежными замками. Все равно любая дверь это от честных людей и мелких хулиганов. Если кто-то захочет именно вас, есть много способов, когда сам откроешь дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на нас не обижайтесь за шутки и допрос с пристрастием. Но без деталей не получится спланировать функционал, а это главное.

Та я и не обижаюсь, наоборот стыдно что сразу все и по полочкам объяснить не могу.

Вот вы писали, что девушка-женитьба не обсуждаются точно, а кровать планируете огромную. На 2 метра ширины и постельное белье купить сложнее и дороже, чтобы без швов, и застилать ее не так удобно. Если вы пока один, оно вам правда надо или можно поуже? Желанное изголовье капитоне можно сделать пошире, а матрас с основанием потом поменять, когда потребность будет.

2 я скорей всего и правда психонул, но 180 скорей всего самое то, а там и так проблема с матрасом, потому что если я все правильно смотрел то стандартные матрасы длинной более 2 м не бывают. а этого если не мало то "впритык по пальцам ног" =(

Еще вы про кого-то, кто может оставаться надолго, писали. Вот это опять потенциальная ваша пара или родня/друзья может приехать и загоститься? В первом случае один образ жизни, в втором другой. Вот неудобно, когда в одной комнате с вами кто-то посторонний спит. Если это гость, то не на диван, а на надувную кровать его, на кухню. Если это мама приехала, то сам на кухню на надувную кровать. Планируйте под свой основной образ жизни. На все экзотические случаи не стоит планировать какие-то дорогие стационарные решения.

Тут либо я что-то напутал, либо Вы не правильно поняли. Помню только говорил "если вдруг предсказания сбудутся" и появится кто-то то может быть.... Слишком много "может быть" и "возможно" =)

Про незаконные технические решения - если потенциально можно получить проблемы-суды и т.п., то ссылки на других не помогут. Мой муж в таких случаях всегда спрашивает "Да, пока ни к кому не пришли. Хочешь быть первым?"

Если брать во внимание именно проблему с незаконным изменением фасада, то там настолько все запущено. Например, выносные балконные окна которые выступают сантиметров на 30 наружу, их куча, наверное каждый пятый в доме, это вроде тоже незаконно, но в принципе не сильно страшно. Или второй пример, не знаю законно или нет, но для состояния здания пользы не прибавляет - наружное утепление по-квартирно, мало того что дом покрывается этими прямоугольными разноцветными наростами, так еще и привет разницам температур соседних квартир, точнее их внешней несущей стены, когда молодец утеплил, а соседи вокруг него нет, либо наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- наружное утепление по-квартирно, мало того что дом покрывается этими прямоугольными разноцветными наростами, так еще и привет разницам температур соседних квартир, точнее их внешней несущей стены, когда молодец утеплил, а соседи вокруг него нет, либо наоборот.

а вот это тот еще вопрос.. ибо утепление может быть только наружным,. если со стороны квартиры то же самое делать .. то точно так же нарушаются тепловые процессы в стене,. ну и плюсом идет оранжерея для плесени..

.. здесь только один вариант лично я вижу - соседу затягивать пояс и тоже утеплять

любое изменение архитектуры незаконно.. его любое согласовывать надо.. вроде бы как..

я не знаю как у вас, у нас, если строго подходить - то я не имею права даже розетку перенести или новую поставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрасы длиной более 2 м бывают, первый попавшийся Орматек - матрасы до 2,2 м длиной. И кровати такие же.

Сейчас многие фирмы делают матрасы на заказ, по нужным размерам, не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×