Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ImboSHARK

Интерьер однушки спаситепомогите =)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, прошу помощи в планировании интерьера. Квартира для мальчика 25 лет =)

post-180651-0-96894400-1480363392_thumb.jpg

Сначала об изменениях в планировке. Планирую убрать стены:

между комнатой и "вторым коридором";

между туалетом и ванной;

между кухней и балконом (вместо окна с дверью либо поставить 2 двери, либо оставить широкий проем на балкон убрав подоконник).

И под вопросом демонтаж внешней стены балкона (не знаю как правильно называется, та которая под наружным окном) и установка окон от пола до потолка максимально возможной высоты без поперечин разделяющих окно на 2 половины по высоте.

Еще несколько вводной информации по стилистике интерьера:

Комната: хочу что-то схожее со скандинавским стилем, диван же сделать ярким или как вариант серым но это кажется менее интересным, кровать длинной 2.2-2.5м и шириной до 2х м с изголовьем обитым тканью "каретная стяжка" (я понимаю что на этом этапе скандинавией пахнет все меньше и меньше).

Стены покрасить в белый цвет, пол паркет или ламинат.

Кухня: мебель по стилистике и цвету схожая на ту которая на скриншотах, расположение тоже. Что положить на пол - самый страшный вопрос.

На стены поклеить яркие красочные обои, фартук из плитки 10х10 светло-коричневой.

Санузел: На стены белую плитку, на пол точно не решил, возможно черную. Мебель под вопросом, стиралка на кухне.

Коридор: Стены покрасить однотонно например в красный, покрытие пола то же что и в комнате.

Балкон: стены оформить "плиткой под кирпич" и покрасить в белый. Пол деревянный бук\дуб.

2dDdp1Q.jpg

0eLsAKY.jpg

nrWsWCfg.jpg

Прошу критики и помощи в след. вопросах:

1) расстановка мебели в комнате (насколько плох или хорош мой вариант, что вы хотели бы изменить);

Еще интересует один момент, а именно установка "забора" между кроватью и диваном. Хотелось бы услышать мнения других людей по этому поводу. Вот пример того что я называю "забором" =) :

M1gfjo5.jpg

2) как поступить с комнатным окном (ширина 170, высота 140)? Установить трех- или двухстворчатое окно, добавить ли шпроссы и фальш-накладки?

3) Как поступить с балконным внешним окном и стеной под ним, просто заменить окно или все же можно воплотить мою идею "окон в пол"? (сразу попытаюсь ответить что этаж 5ый, окна выходят во двор где расположен детский садик и никаких уникальных видов там нету, и я понимаю что это скорей всего незаконно потому что "портит внешний вид фасада" но смею вас заверить есть причуды на на наших многоквартирных домах которые портят внешний вид намного больше)

Y1mXtW9g.jpg

4)Что можно придумать на балконе таких размеров (они указаны на картинке, а серый прямоугольник по левой стене это приблизительное место ниши под шкаф, к сожалению точных ее размеров и расположения сейчас нету) , у меня на этот счет совсем нету идей кроме как поставить столик который скорей всего там не очень нужен.

ПС. Я понимаю что моя информация и вопросы читаются будто их написал первоклассник, прошу меня за это извинить и по возможности уточнять неясности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Сперва на плане покажите место расположения коммуникаций.

По окну в комнате- разрешает ли УК менять вид фасада? ( в случае, если сделаете французское окно)

Черновые работы сделаны? Размеры уже после них?

Ванна обязательно такая? ( с обычной, не угловой ванной можно стиралку расположить в санузле)

Зачем красить плитку на балконе?)

Между диваном и кроватью можно поставить стеллаж

Сколько человек будет жить?

И покажите интерьерные картинки, которые вам нравятся

И еще, какая высота подоконника- я бы поставила стол к окну или продолжила бы стол из подоконника

И если есть фото - их тоже выложите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще очень мало мест хранения на плане - один шкаф всего. Имущество свое аккуратно посчитали? Очень помогает прям на шкафу расписать, что куда ляжет. Сразу будет видно, хватает или нет. Угловой диван со взглядом в стену - зачем? Телек у вас напротив кровати. Если диван для гостей принять, удобнее не угловой, а небольшой и кресло/а. Сидеть удобнее лицом друг к другу, а не рядом на лавочке. "Забор" хорошая идея. ТОлько решите, из чего. Может комод или стеллаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по планировке застройщика где что?

Планировка сейчас выглядит вот так, все внутренние перегородки не несущие.

post-180651-0-79541200-1480413423_thumb.jpg

Сперва на плане покажите место расположения коммуникаций.

Дайте мне немного времени, но в любом случае из коммуникаций я смогу показать только стояки отопления, горячей и холодной воды, и фановой трубы. А все уходящее от них надо будет менять, там только с отоплением все более менее норм.

По окну в комнате- разрешает ли УК менять вид фасада? ( в случае, если сделаете французское окно)

По фасаду вопрос не стоит, понимаю что это с моей стороны грубо звучит, но дому 25 лет и он успел обзавестись творениями похуже, + как уже говорил окна выходят во двор. Потому интересуюсь только внутренней эстетичностью окна комнаты и балкона, и возможными подводными камнями

Черновые работы сделаны? Размеры уже после них?

Все стены оштукатурены, ошпатлеваны даже те которые хочу убрать, в санузле покрашены (масляной?) краской возможно поверх штукатурки. В той квартире даже лет 5 жили в сумме, в разные периоды времени. По ним сделаны размеры.

Ванна обязательно такая? ( с обычной, не угловой ванной можно стиралку расположить в санузле)

Ванну хочется побольше, это наверное самое любимое помещение в квартире. А стиралку не принципиально куда поставить, возможно даже на балкон в шкаф-проем.

Зачем красить плитку на балконе?)

Даже не знаю что ответить =) вообще я видел в одном и том же месте облицованные этими кирпичиками стены: в кухне-гостинной были оранжевые (их либо лаком хотели вскрыть или они уже были под ним, не помню), а на лестнице ведущей на второй этаж той квартиры кирпичики были покрашены в белый, ну вот собственно в таком виде они мне понравились больше.

А если серьезно, по поводу стен балкона пока точно не известно, что с ними делать. Кирпичики предложил как вариант потому что они как говорится "запали в душу", может их в коридор, а может какой-то участок стены в комнате, а может нигде)

Между диваном и кроватью можно поставить стеллаж

Это щепетильный вопрос для меня, наверное, могу сказать только одно уверенно, если туда ставить какого-то рода перегородку то не выше 1100-1200 мм.

Сколько человек будет жить?

В самом начале темы написал) "Квартира для мальчика 25 лет =)"

И покажите интерьерные картинки, которые вам нравятся

Наверное сделаю альбом на картинкохостинге и сюда ссылку отправлю (если здесь там можно делать). Зная себя думаю сделать так чтобы не захламлять сильно тему)

И еще, какая высота подоконника- я бы поставила стол к окну или продолжила бы стол из подоконника

НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ=) Вот тут я вообще максимально пасс) Как человек отучившийся в школе, вузе, и просто в свободное время залипавший в монитор за столом напротив окна, этого допустить не могу. Глаза скоро привет начнут передавать (еще и солнечная сторона дома).

А так то: глубина около 450 мм, меняя окна можно еще около 50 мм выиграть, высота сейчас 790 мм, возможно станет намного меньше если я осилю покупку паркета 22 мм (сейчас высоту измерял от старого паркета он не толстый, сколько точно не скажу и лежит скорей всего на стяжке).

О подоконнике была такая идейка, использовать его в качестве "места для полежать\почитать" сделать его из дерева, при надобности бросать туда мягкий настил, и убирать его если передумал.

И если есть фото - их тоже выложите пожалуйста

Пока что нету =(

И еще очень мало мест хранения на плане - один шкаф всего. Имущество свое аккуратно посчитали? Очень помогает прям на шкафу расписать, что куда ляжет. Сразу будет видно, хватает или нет.

Да вроде все влезет еще и останется место. Комод перед кроватью для белья и носков и полотенец например. В большой шкаф белье для кровати и дивана на случай нашествия, туда же одежду, в крайний отдел прятать верхнюю одежду на случай лета (туда же уйдут штаны, я их не ношу если на улице выше температура 20). В шкаф который в коридоре в холодное время зимняя\осенняя одежда, в теплое просто кофты на случай плохой погоды. Плюс еще шкаф на балконе, для инструмента и еще чего-то не пойми чего.

Угловой диван со взглядом в стену - зачем? Телек у вас напротив кровати. Если диван для гостей принять, удобнее не угловой, а небольшой и кресло/а. Сидеть удобнее лицом друг к другу, а не рядом на лавочке.

Про стену - в точку. Он мне покоя не дает. Про телек (около 49") и думаю его крепить с возможностью поворота в сторону дивана (это так к слову). А диван, возможно его повернуть, или еще чего сделать.

"Забор" хорошая идея. ТОлько решите, из чего. Может комод или стеллаж?

Из ответа Хуаните: "Это щепетильный вопрос для меня, наверное, могу сказать только одно уверенно, если туда ставить какого-то рода перегородку то не выше 1100-1200 мм."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона входа в комнату и диван на проходе как-то не нравятся.

А не думали кровать подальше от окна, в нише может быть, а диван ближе к окну? Пишете, что квартира солнечная. Утром спать у окна нормально? Можно за изголовьем было бы гардеробную отгородить. Только вход в комнату перенести пришлось бы. Шкаф в прихожей можно было бы из гардеробной выгородить. Мне бы в такой планировке было бы удобнее, чтобы кровать не была на самом видном месте. Хотя у всех свои приоритеты конечно :) Мы жили в похожей однушке - у нас в нише была кровать и вдоль нее шкаф-купе. Двери в кухню и в комнату были на одном уровне. А ближе к окну был диван и стол рабочий рядом с телеком - так было удобнее кино с компа смотреть на телевизоре. А размер кровати такой солидный это важно? Просто 40 см ширины в однушке может быть важно. "Мальчик 25 лет" может довольно скоро превратиться в "молодую семью", а смена жилья и ремонт процессы долгие и дорогие. Про конфигурацию ванны тоже подумайте. "Стиралку хоть на балкон" это круто звучит, а реально это целая история с подводом коммуникаций, соблюдением всех уклонов канализации. Да и правильное утепление балкона дело дорогое, при окнах в пол в особенности.

Ваш проект симпатичный, но просто попробуйте другие варианты покрутить еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона входа в комнату и диван на проходе как-то не нравятся.

Это да...

Пишете, что квартира солнечная. Утром спать у окна нормально?

Думал этот вопрос решить плотными шторами, или чем-то подобным.

А не думали кровать подальше от окна, в нише может быть, а диван ближе к окну? Только вход в комнату перенести пришлось бы.

Мы жили в похожей однушке - у нас в нише была кровать и вдоль нее шкаф-купе. Двери в кухню и в комнату были на одном уровне.

Тоже думал попытаться туда запихнуть кровать, но увидел 3 проблемы: 1) хотелось бы чтобы к кровати можно было подойти с обеих сторон, а там стены всего 2730 мм, в принципе если кровать 1800 мм шириной то выйдет впритык(это если изголовьем к той стене где сейчас шкаф); 2) сьесть пространство коридора нельзя там входная дверь сразу, стену некуда двигать. 3) совсем не смог придумать куда при таком положении кровати впихнуть шкафы.

Можно за изголовьем было бы гардеробную отгородить. Шкаф в прихожей можно было бы из гардеробной выгородить. Мне бы в такой планировке было бы удобнее, чтобы кровать не была на самом видном месте. Хотя у всех свои приоритеты конечно :)

Тут я не совсем понял с какой стороны Вы бы хотели гардеробную и шкаф отгородить. Уточните плиз)

А ближе к окну был диван и стол рабочий рядом с телеком - так было удобнее кино с компа смотреть на телевизоре.

Угу потому я в своем первом варианте его так и поставил. хотя с другой стороны возможно если будет другая расстановка и на ней можно будет выиграть немного лишних денег, то выгодней будет собрать комп под медиа центр.

А размер кровати такой солидный это важно? Просто 40 см ширины в однушке может быть важно.

Я размеры приблизительно брал которые посчитал комфортными, но точно есть нижний лимит по длине рост-189 см, значит самого матраса нужно около 2200 мм в длине (мне так кажется)

"Мальчик 25 лет" может довольно скоро превратиться в "молодую семью", а смена жилья и ремонт процессы долгие и дорогие.

Пытаюсь решать проблемы по мере поступления =)

Про конфигурацию ванны тоже подумайте. "Стиралку хоть на балкон" это круто звучит, а реально это целая история с подводом коммуникаций, соблюдением всех уклонов канализации. Да и правильное утепление балкона дело дорогое, при окнах в пол в особенности.

Это я к примеру, т.к. есть там место для нее, либо на кухне.

Ваш проект симпатичный, но просто попробуйте другие варианты покрутить еще.

Стукнула в голову одна мысль но показать смогу только ночью, пора на работу бежать)

А размеры стен будут?

Зы. вот, не так давно похожую на вашу крутили квартирку .... тоже для мальчика ;))

Так в первом посте есть размеры стен, правда в сантиметрах. Если Вы про толщину то она играет 80-110 мм, высота 2500-2550 мм.

Забыл указать расположение проема на балкон: от стены кухонной стенкой 640 мм и от стены со столиком 560 мм. Извините за такие ориентиры)

И комнатное окно слева 500 мм, справа 1290 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени Ваш мальчик планирует жить в этой квартире? Бывает, что мальчики женятся, заводят деток, и однушка становится частью оплаты за квартиру побольше. Это я к тому, что могут быть проблемы с продажей квартиры, у которой частично снесена внешняя стена. Надежнее демонтировать балконное окно, а стену оставить, как есть. Уж не настолько французское окно удобнее и красивее. Или все-таки заморочиться с согласованием таких серьезных изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×