Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bochman1971

Искусственный камень - достойная альтернатива натуральному

Рекомендуемые сообщения

primer11.jpg

Большинство застройщиков при возведении домов и других сооружений стремятся использовать более совершенные строительные системы. Применение различных облицовочных материалов в этом - не исключение. Подрядчик может приобрести их в специализированных торговых центрах по демократичным ценам.

Выбор отделочного материала зависит от предпочтений и финансовых возможностей клиента, заказавшего строительный объект. В качестве альтернативы натуральным облицовочным материалам строители могут использовать искусственный камень. Такие изделия классифицируются на несколько видов.

1. К первому принадлежат изделия, произведенные с использованием бетона. Они приближены к натуральному камню.

2. Ко второму относятся синтетические материалы, в составе которых имеются различные наполнители, крошки и смолы.

Синтетические изделия широко используются при создании мебельного интерьера. Таким образом производятся и сантехнические конструкции в виде душевых поддонов и раковин. Материал популярен при решении строительных задач, связанных с облицовкой. Иными словами, он часто используется как элемент декора.

Если говорить про первый вид искусственных камней, они широко используются для облицовки строительных сооружений и тротуаров. Сюда же относят декор внутренних помещений. Сейчас очень популярны строительные материалы на основе бетона. Их заливают в подготовленные формы.

Исходные материалы для такого камня поставляются прямо на стройку, где он и производится. Такая технология очень выгодна. Заказчик экономит на этом немалую сумму. Материал имеет внутреннее армирование, что обеспечивает его дополнительной прочностью.

Здесь используется несколько компонентов (стекловолокно, синтетические волокна). Строителям порой ставят задачу получения новейших строительных материалов, которые бы искусственно старили здание. Это иногда необходимо для реставрации. Здесь подойдет композит с добавлением сажи, мха и земли, втираемых в поры изделия. Благодаря такой технологии, появилась возможность создавать строительные сооружения «под старину».

Если сравнить натуральный камень с искусственным аналогом, последний имеет меньший удельный вес, а по иным техническим характеристикам не уступает природному «сородичу». Искусственный камень отлично справляется с воздействием влаги на его основу. Но если использование материала будет необходимо для оформления бассейна, обязательно нужно воспользоваться гидрофобным слоем.

Поскольку искусственный камень выдерживает сильные перепады температурных режимов его применяют для отделки каминных порталов и печей. Помещения, декорированные этим композитным материалом, - поистине уникальные и эстетически привлекательные.

Искусственный камень не требует особого ухода и является долговечным. Он много лет не утрачивает своей фактуры. Для отделки интерьеров используется мелкорельефный искусственный камень. Но для технических помещений нужно использовать крупные экземпляры.

Сложно назвать строительное сооружение, в котором искусственный камень был бы неуместным, его используют для декорирования:

• фонтанов;

• дорожек;

• заборов;

• колонн;

• беседок;

• искусственных водопадов;

• оранжерей и зимних садов;

• зоопарков.

Материал может использоваться при формировании любого ландшафтного дизайна. Выложенная вокруг дома плитка придаст завершенность образу. Для уборки территории, оформленной искусственным камнем, нет нужды тратить больших усилий. Вода не остается на дорожках. Когда прямые солнечные лучи воздействуют на материал, они не изменяют его состава. Поврежденные элементы легко заменить.

Применение искусственного камня для решения различных дизайнерских задач дает возможность заказчику сэкономить денежные средства и использовать новую технологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: bochman1971
      Камень издавна использовался для отделки интерьеров жилых помещений. Он придаёт дому благородный вид, позволяет быстро изменить образ квартиры или комнаты, выделить отдельные зоны в большом помещении. К сожалению, использование натурального камня имеет ряд ограничений, поэтому всё чаще при отделке интерьера применяется искусственный камень.
      Преимущества искусственного камня
      Искусственный камень имеет немало преимуществ перед натуральным. Мы уже обсуждали высокую стоимость натуральных материалов, а использование искусственных позволяет уменьшить стоимость внутренней отделки в несколько раз.
      Важно и то, что цветовая гамма искусственных камней значительно шире. Разумеется, можно выбрать искусственные камни, полностью имитирующие натуральные. Но некоторым людям хочется оригинальных решений, и здесь искусственные камни могут творить чудеса.
      Ещё одним преимуществом можно назвать большую прочность и долговечность искусственных материалов. Некоторые натуральные материалы, несмотря на большой вес и кажущуюся долговечность, являются очень хрупкими. С помощью искусственных материалов можно сымитировать любые камни, но сделать их более прочными и практичными.
      Ещё одним важным моментом является относительная лёгкость работы с искусственными материалами. Как правило, искусственный камень легче натурального, проще поддаётся обработке и лучше сцепляется с другими поверхностями. Работа с натуральным камнем обычно стоит дороже, чем с искусственным, и имеется широкий ряд ограничений по толщине и прочности поверхностей, влажности воздуха в помещении, температуре и другим аспектам. Искусственный камень можно использовать в любом помещении, и работа будет сделана быстрее, дешевле и проще.
      Применение искусственного камня в интерьере
      Искусственный камень широко применяется при внутренней отделке жилых помещений. Его можно использовать для отделки стен, пола, выделения отдельных зон. Например, камень идеален для разделения квартиры-студии на зоны.
      Наиболее часто искусственный камень применяется в холле, коридоре, в общем, во входной зоне помещения. Использование камня здесь оправдано не только внешней привлекательностью отделки, но и практическими соображениями. Входная зона особенно нуждается в регулярной влажной уборке, удалении пыли, грязи, влаги, а камень способен вынести применение воды и чистящих средств.
      В гостиной искусственным камнем можно украсить одну из стен или входную арку. Полная отделка гостиной камнем не рекомендуется, так как она скрадывает ощущение уюта, так необходимое жилому помещению. Зато очень уютно смотрится каменная отделка вокруг камина или его имитации. Искусственный камень хорошо сочетается с комнатными растениями, цветами.
      В спальне камнем обычно декорируют стену в изголовье кровати. В сочетании с кованой кроватью и мебелью из натурального дерева можно создать поистине царские апартаменты. Каменная отделка хорошо сочетается и с современной мебелью и бытовой техникой, важно лишь удачно подобрать цвет и фактуру камня.
      В кухне камень может стать заменой традиционной кафельной плитке. Жаропрочные и огнеупорные материалы позволяют создать красивую и безопасную рабочую зону на кухне. Камень хорошо переносит чистящие средства, поэтому можно будет регулярно убирать загрязнения, появляющиеся во время приготовления пищи, и жир со стен и пола.
      В ванной комнате камнем можно покрыть нижнюю часть стены и пол, а можно выделить зону около ванны, привлекая внимание к этой части помещения. Здесь необходимо выбирать влагостойкие материалы.
      0
    • Автор: den4eg
      посоветуйте камень
      нужен какой то материал не тяжелый
      еще вопрос - почему многие делают камень стык в стык, по моему не очень смотрится т.к. видны щели.
    • Автор: virinaolya
      Продам искусственный камень Scheggia del Monte, новый в коробках, всего есть 230м2, можно по частям
      помогу если надо с доставкой, покупала тут http://mascacchi.ru/
      Подробнее в личные сообщения или на почту virina.olga@mail.ru

    • Автор: Sasasasa
      Форумчане, хочу облицевать дом искусственным камнем.
      Посоветуйте фирму, но, чтобы не так дорого как у лидеров этого рынка. Но качество при этом должно быть такое же или лучше, и цена соответственно тоже не высокой.
    • Автор: Neitiri
      Продаю кухонную стеновую панель из искусственного камня. Размеры 322*60 см
      Абсолютно новая, без дефектов, не подошла по размеру.
      Марка камня Ligron Диамант, цвет "Бежевый камень"
×
×