Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Albl

Плитка по бетону на первом этаже.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие Знатоки!

Живу на первом этаже, подо мной земля. Частично можно считать живу в полуподвале. Пол бетонный. Хочу положить плитку. Раньше был линолеум, когда линолеум поднял, появился запах типа некоторой сырости или скажем легкий дух подвала. Читал разные рекомендации, пишут нужно по бетонному полу положить грунтовку со средством против всякой живности, а в других местах пишут что нужно прокрасить битумом для лучшей гидроизоляции. Видимо нужно и первое и второе? Обьясните пож, как правильно, что первое, что второе, как называется необходимая грунтовка? Дело происходит в Иерусалиме, тут живность довольно свирепая, тараканы огромные, муравьи разных размеров... Сам я пенсионер, не профессионал строительных работ, но надеюсь потихоньку осилить задачу...

Спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а зачем стелить гвл? Дело происходит в Иерусалиме, здесь не бывает отрицательных температур, ну один-два дня (и то не каждый год) может выскочить -1 градус. Имеется ровная бетонная стяжка, хочу прямо по ней положить плитку, единственный вопрос про то, какую сделать грунтовку против живности и грибка. Ну и еще - нужно битумом пройтись или не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×