Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите разобраться с вопросом об оплате эл. энергии

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла проблема.

Полгода купила квартиру (вторичный фонд) и при покупке не проверила отсутствие задолженностей по оплате эл. энергии. Сейчас, прожив полгода, пошла в горэлектросети переоформлять на себя расчетный счет. Последняя квитанция об оплате, как выяснилось, датирована годом назад. на ней указаны какие-то показания счетчика. Для оформления расчетного счета мне велели оплатить разницу с сегодняшними показаниями, но вернувшись домой, я выяснила, что эта разница составляет 80000 кВт-час!!! Любому разумному человеку понятно, что сжечь столько электричества за год нереально, т.е. либо счетчик подменен, либо в предыдущей квитанции не те цифры. Подскажите, как мне сейчас выяснить ситуацию и стоит ли озвучивать эти цифры в электросетях, докажу ли я им, что это несуразица?

Заранее спасибо за любой ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, я посоветевал бы проверить, тот ли счетчик вообще стоит. Для этого сверьте номер, который у Вас и тот, который числится в базе данных энергетиков. Если выяснится все-таки что это тот счетчик, это конечно усложнит проблему. Плохо, что прошло полгода, если бы Вы пошли сразу после вселения, то можно было послать их далеко и надолго, т.к. обязанности по оплате коммунальных услуг возникают с момента приобретения прав собственности на жилое помещение. В Вашем случае есть несколько полукриминальный выход: надо снять счетчик и выкинуть его подальше. В энергосбыт сообщить, что счетчик украли, показаний Вы естественно не знаете но готовы заплатить за полгода по действующем нормативу потребления (есть такие для квартир не оборудованных электросчетчиками). Если будете стоять на своем, то может вполне прокатить, более того у них не будет никаких оснований предъявит Вам ту сумасшедшую сумму, тем более доказать что-либо если дело дойдет до взыскания так называемой существующей задолженности через суд. Я почто на 100% уверен, что энергетики согласятся с Вами разойтись полюбовно.

С уважением С.Брежнев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. наверное так и сделаю - сниму счетчик и выкину, т.к. сегодня выяснила в электросетях, что у них зарегистрирован тот самый счетчик, который стоит сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×