Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diletantka

Помогите не повторить ошибки дилетантов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые жители форума!

Несколько месяцев назад узнала о существовании данного интересного сообщества, и с тех пор любуюсь творчеством собравшихся здесь единомышленников регулярно. Однако простое созерцание удивительных интерьеров не позволило избежать большой ошибки при выполнении своего миниремонта.

Немножко преамбулы.

Двухкомнатная квартира 66,6 кв.метров на 13 этаже семнадцатиэтажного дома, куплена сыном в рассрочку. Квартира от застройщика, дом введен в эксплуатацию четыре года назад. Застройщиком сделан ремонт, куплена мебель и техника, и им же три года сдавалась в аренду. Выкуплена нами полностью со всем.

После выселения арендаторов состояние квартиры было: заходи и живи. В общем изначально так и предполагалось. Сыну 24 года, не женат, и есть планы, пока молодой-холостой поработать где-то за пределами родного города. Поэтому никакого ремонта и глобальной замены мебели не намечалось. Тем более, что если говорить о ремонте "под себя", то надо начинать с перепланировки.

Однако захотелось обновить потолки и сыну не понравился цвет стен (везде поклеены обои под покраску и на потолках и на стенах).

При выборе цвета ребенок почему то уперся в насыщенные, густые тона голубого и зеленого ... Купили. Покрасили. И получили полную ерунду. Пару недель он хорохорился и не признавался, а на днях попросился перекрасить хотя бы гостиную. Причем кардинально - в белый.

Теперь прошу помощи. Какой выбрать белый, какой выбрать текстиль, карнизы и ковер. Сама не справлюсь.

План квартиры:post-157649-0-72946700-1479927684_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь что у нас получилось. Надо же, так старалась сфотографировать, а получилось не четко (( руки дрожат(

post-157649-0-35089800-1479927915_thumb.jpg

post-157649-0-42030700-1479927927_thumb.jpg

post-157649-0-47839000-1479928071_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель черная, не знаю почему на всех фото она уходит в коричневый, но она черная. Собственно почему и боюсь чистого белого цвета, что б офис не получился.

Диван коричневый с бежевым.

Карнизов, портьер нет, только роллеты. Мне не нравиться ужасно, шторы будут обязательно. Два окна, солнце светит хорошо, но вокруг застройка ниже, кроме солнца загораживаться не от кого.

post-157649-0-69216000-1479928450_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно чего хочу, зачем пришла)

Неизменным в комнате остануться пол и мебель. Даже диван мы уже готовы перетянуть, тем более ткань там по качеству неважная, все на нее цыпляется.

Мне хочется увести стены в теплый, сливочный цвет. Убрать роллеты, или совсем, или перевесить их на раму, поставить черные карнизы, светло серые шторы и серый диван. С ковром не знаю. Но он там нужен, в некоторых местах поврежден линолеум и это напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сын будет жить. Сколько продлится это пока? Не знаю. Он сам еще не знает.

Поэтому с одной стороны не хочется капитальных вложений, а с другой хочется уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-60659-0-91524300-1479963102_thumb.jpg получится монохромный интерьер.

У вас в комнате не хватает души, деталей. Может картины в темных рамах с белым паспарту. Зеленые цветы в белых горшках... Люстру бы я поменяла на более простую, без цветочков, недорогую, естественно.

Перетягивать диван дорого наверное, сейчас есть безразмерные чехлы на диван.

Ну это для поддержания разговора... Может кто подтянется.

А может подвигать мебель, смотрю телевизор стоит не в горке, где вроде ему место...

Выложите размер комнаты и размер мебели имеющейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вполне приятная комната, сочетание цветов удачное, просто реально не обжито еще, деталй н хватает. Ковер, шторы ( даже простой лен из Икеа например) уже очень бы украсили и обуютили пространство. Люстру бы заменить на что-то более современное. Роллеты можно и не убирать. В обрамлении однотонных штор окна красиво будут выглядеть с ними. Карниз бы металлический брала, одинакового металла с люстрой. Черный тяжелее смотрится. Сын у вас выбрал холодный оттенок. Мебель черная. Может сливочные планы ему не в тему? Если перспективы квартиры неопределенные пока, может без ремонтных работ удастся обойтись? Удачный текстиль связал бы все в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно представить, насколько все плохо в цветовом решении, учитывая, насколько исказился черный цвет. Но, судя по котрастности, не все так плохо. Попробуйте "обжить" комнату: добавить настенных светильников, торшер, красивую большую картину, перетянуть диван, изменить рольшторы, добавить журнальный столик. Конечно, когда "голые" стены, немного мебеи, то все в таком интерьере будет смотреться не ахти.

Например, использование 3-4 основных цветов, стены приглушила большая светлая картина, шьоры добавили уюта, журнальный столик. напольные вазы, подсветка подвесного потолка добавила современности интерьеру, даже ковер не понадобился :fund02060:

7d88f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×