Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KKI

Дом (мысли и хроники реализации)

Рекомендуемые сообщения

:hi: Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Созданные на просторах этого ресурса около 3-х лет назад "Тапки..." имели довольно яркую, но не очень спокойную судьбу и завершились на минорной ноте.

Визуальная информация, присутствовавшая там в избытке, утеряна\уничтожена в силу различных обстоятельств.

Долго думал - открывать ли новую тему по строительству и украшательству основного дома.

Открою (а то болтаюсь по форуму как беспризорник).

Начало непосредственной практической реализации намечено на весну следующего года.

Предварительно проделана весьма кропотливая работа, связанная с рабочим проектированием и проектированием интерьеров.

Потихоньку буду излагать уже накопившийся к моменту открытия темы материал, затем плавно\постепенно перейду к освещению процесса воплощения и, надеюсь, результата.

История будет долгой чередой активных событий и затяжных пауз. Малоинтересные широкому кругу читателей технические детали тоже будут, поскольку без них никак нельзя составить полную и законченную картинку. Ну и красота, ес-но, никуда не денется.

В теме предполагаю выкладывать планы, схемы, картинки и фотографии, подкрепленные пояснениями и размышлениями.

Надеюсь на внимание и дружескую помощь советом, а также поддержку добрым словом.

Добро пожаловать.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Для затравки...

Первоначальный архитектурный замысел был зелененьким с вкраплениями коричнево-белого. И серым небом над головой.

Вооон тот, самый длинный справа... и есть тот объект, о котором пойдет речь в теме:

post-83273-0-69849300-1479909577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от какие нетерпеливо радостные! мы с Маришей были тут первее, но пока не стали оставлять постов, чтобы Кирилл побольше написал :) но народ не стал сдерживать удовольствия и предвкушения увидеть процесс вырастания Дома :))))))))))

Кирилл, всячески одобрям! *ну и прочим беспризорникам тоже хочется где-то погреться. Тем более, что асфальта у вас тут не планируется ;))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень бы хотелось, чтобы видеоряд этой темы был стойким и мужественно перенес все превратности судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием и пожелания, друзья.

Постараюсь оправдать ваши напутствия.

Как писал намедни в "Слове...", обнаружил две категории людей, связанных судьбой на определенном жизненном этапе со строительством\ремонтом.

Себя, безусловно, отнесу ко второй (тех, для кого процесс является своеобразным хобби\увлечением и обладающих неким люфтом, позволяющим так себя позиционировать).

Не вдаваясь в излишние подробности, причиной тому послужили обстоятельства, связанные с невозможностью оставить город в настоящий момент.

Поэтому, обладая внушительным временным запасом, а также будучи по характеру дотошным перфекционистом, подошел к самому факту создания гнезда скрупулезно, никуда не торопясь и с особенным прилежанием.

Начало эпопее было положено весной 2012 года, а когда наступит финал - пока сказать не возьмусь.

Как карта ляжет.

Мое второе "я":

post-83273-0-07635500-1479915286_thumb.jpg

Что еще хочу сказать, прежде чем перейду к изложению фактического материала...

Тот путь, который уже пришлось преодолеть, открыл мне глаза на многие вещи и нюансы, связанные с техническими вопросами строительства, обустройством строений и участка, стоимостными параметрами и т.д.

Буду с вами делиться по мере продвижения темы своими мыслями и наработками, а также выводами и опытом.

Опыт - он разный. Иногда горький, иногда позитивный. Но всегда полезный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбнули, кирилл...

(вот такому перфекционисту даже я. противная и упёртая зануда, б отдала все компромиссы... не настолько много у меня пожеланий, требующих их, компромиссов)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного об участке, на котором ведется строительство...

Расположение - в районе музея-усадьбы художника Поленова (граница Московской, Тульской и Калужской областей).

Площадь - 14 соток с хвостиком.

При покупке имел вот такой вид (мужик в джунглях - это я):

post-83273-0-72864400-1479920089_thumb.jpg post-83273-0-00415000-1479920096_thumb.jpg post-83273-0-85906200-1479920106_thumb.jpg

На настоящий момент возведено 2 строения - гостевой домик (с сауной) и навес-хозблок, проложены подземным способом некоторые трассы инженерных коммуникаций (вода, электричество), возведено временное ограждение участка.

Материал стен - клееный брус 160 х 192h.

Кровельное покрытие - мягкая черепица Iko.

Нынче так:

post-83273-0-03840300-1479920173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, а основного дома еще нет? Мне просто казалось по ВАшей теме, что остался только дизайн, а здание уже готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×