Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freshman

Перепланировка трешки в доме серии II-18

Рекомендуемые сообщения

Люди! Может быть хоть кто-нибудь видел в Нете перепланировку трехкомнатной квартиры в блочном доме II-18? Очень надо. И еще вопрос. А надо ли согласовывать снос стен и возведение новых, если это 80мм гипсовые перегородки? ;-) :( :-( Что скажете? А то МВК деньги платить не хочется :( Ой, что это я такое сказал то :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну вот :( Попросил людей, а планчика не дал. Вот он: cсылка

Простите великодушно :(

Буду рад ответить на любые письма fmedia@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущей стеной у вас в квартире является глухая стена между гостинной и маленькой комнатой рядом с кухней.

Без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И мне как раз по такой же квартире интересны варианты!

Хотя я не собираюсь что-то сильно перепланировать, но интересны любые варианты ремонта/дизайна/перепланировки таких квартир.

Кстати, они идентичны с трёшками в доме И-209А

Задал фопрос на форуме дизайна:

cсылка

Там и план есть без ссылки... Но пока никто ничего не написал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад делали перплпнировку нашей идентичной трешки. К сожалению у меня в компьютере нет плана. Но могу описать немного. Мы оставили кухню на том же месте, но сломали стенку между ней и маленькой комнатой. Потом возвели на этой же прямой новую маленькую перегородку, ровно по середине, т.е. отступили равное кол-во см. с каждой из сторон., чтобы как-то отгородить , но в то же время увеличеть пространство "гостинной". Со стороны комнаты на этой стене вся аппаратупа, телевизор и т.д....а со стороны кухни - обеденный стол. Далее разделение смежных комнат. Тут немного пришлось пожертвовать жил. метрами. Во-первых, мы перенесли проход в бывшую большую комнату впритык к шкафу в прихожей, даже еще ближе, тем самым сделав шкав на искосок, т.е. он стал менее глубоким к комнатной стене. Далее мы полностью снесли межкомнатную стену у обеих комнат. У нас получилось пространство большое, которое надо было разделить. Вообщем из того входа, который был перенесен впритык к шкафу идет маленький корридорчик. А там две двери. Одна сразу прямо, другая по коридору направо. Дальняя комната у нас больше, чем первая, но это как кому удобнее. Вообщем простите за такое дикое описание, все надо видеть, описать сложно. Но из всех вариантов, которые мы рассматривали - этот самый лучший, Единственный минус - маленькая гостевая зона, но нам она большая не нужна. Другой вариант: перенос кухни в гостиную и совмещение ее со смежной комнатой - это будет так называемая гостевая зона. А кухня становится комнатой. Но тут много "НО" - это и проводка газа, и сливы ( необзодимо делать ступекньку в корридоре). Кстати, мы немного увеличили санузел, который мы совместили, за счет уменьшения прихожей, где-то на 30 см. Все кто приходят к нам домой, вообще не верят что это была та квартира. Так что если кого заинтересует пишите, нарисую приблизительно на компьютере Mirushka@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Люди! Может быть хоть кто-нибудь видел в Нете перепланировку трехкомнатной квартиры в блочном доме II-18? Очень надо. И еще вопрос. А надо ли согласовывать снос стен и возведение новых, если это 80мм гипсовые перегородки? ;-) :( :-( Что скажете? А то МВК деньги платить не хочется :( Ой, что это я такое сказал то :(

Если возводите на том же месте, где и снесли, то не надо. А если меняете конфигурацию стен, то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×