Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kulided

Из трёшки в двушку. Для молодой семьи из 4 человек. 75 м кв.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В квартире будет жить молодая семья с двумя маленькими детьми...

Ремонт делаем капитальный.

Как я это вижу.

Необходимо сделать в квартире следующее:

- Кухню-гостинную (сама кухня,большой стол, диван с зоной для просмотров фильмов)

- Гардеробную и небольшую кладовую в одном помещении, за счет уменьшения комнаты номер один

- Спальню для родителей в комнате номер один . В ней должены быть встроенный шкаф,кровать, комод, тумбочки, зеркало с дамским столиком

-Комната номер два увеличивается за счет коридора и кладовой, и становится детской(с расположением мебели -не ясно) необходима двухъярусная кровать, шведская стенка, две рабочие зоны, встроенный шкаф для вещей,..

-С сан.узлом пока не ясно. Хочется оставить раздельный и одновременно увеличить ванную комнату....

-Если получится, необходим шкаф для хоз. быт. нужд (пылесос ,гладильная доска, сушилка и расходники всякие)

Если у кого-нибудь есть идеи, буду благодарен за подсказки.

post-180305-0-12146700-1479671796_thumb.jpg

post-180305-0-16147800-1479673623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайтесь тапками, все сугубо индивидуально, но... Глядя на лабиринты коридоров как в изначальном БТИ так и на Вашем плане, у меня появилась одна навязчивая идея - вывести на входе правильной формы прямоугольный холл из которого будут вести двери во все остальные помещения квартиры. Получается как то так

post-176379-0-14201900-1479682974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кидайтесь тапками, все сугубо индивидуально, но... Глядя на лабиринты коридоров как в изначальном БТИ так и на Вашем плане, у меня появилась одна навязчивая идея - вывести на входе правильной формы прямоугольный холл из которого будут вести двери во все остальные помещения квартиры. Получается как то так

Насчет правильных форм я полностью согласен. Спасибо за такой вариант. Не тесно будет в коридоре с большим обилием дверей?

В сан.узел нужна классическая ванна, кабину не рассматриваем, т.к. маленькие дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тесно будет в коридоре с большим обилием дверей?

Вопрос восприятия. Меня больше напрягают закутки и лишние углы. Можно сделать широкий проем в кухню-гостиную, тем самым обеспечив дневное освещение холла и подчеркнув разницу между приватными и общими зонами. Можно сделать вход в гардеробную из спальни и отказаться от шкафа в комнате.

В сан.узел нужна классическая ванна, кабину не рассматриваем, т.к. маленькие дети...

Для с/у вариантов достаточно. Нужно смотреть на точные размеры. Я бы вообще попыталась впихнуть второй унитаз вынеся хоз шкаф на балкон или в гардеробную.

post-176379-0-45895200-1479718916.jpeg

post-176379-0-29239600-1479718920.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос восприятия. Меня больше напрягают закутки и лишние углы. Можно сделать широкий проем в кухню-гостиную, тем самым обеспечив дневное освещение холла и подчеркнув разницу между приватными и общими зонами. Можно сделать вход в гардеробную из спальни и отказаться от шкафа в комнате.

Для с/у вариантов достаточно. Нужно смотреть на точные размеры. Я бы вообще попыталась впихнуть второй унитаз вынеся хоз шкаф на балкон или в гардеробную.

В принципе, мысли совпадают. В гостинную будет большая, стеклянная распашная дверь...

В квартиру пока нет доступа, точных размеров еще нет. Поэтому не понятно как обыграть ванную комнату и туалет.

Балкона в квартире нет. Есть "французский балкон", глубиной сантиметров в 30, туда кроме цветов ничего не предусматривается) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Бросается в глаза отсутствие прихожей, и в ваших приоритетах она тоже не заявлена. Вы в теплых краях? Вопрос с хранением верхней одежды у входа не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему комнату 22 не оставить под детскую?

там выход на открытый "французский балкон". Придется лишний раз контролировать закрыта-открыта дверь....

Убрав кладовку во второй комнате получится 20м...

Плюс,хочется, чтобы кладовая-гардеробная была у входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр

Еще вопрос. Бросается в глаза отсутствие прихожей, и в ваших приоритетах она тоже не заявлена. Вы в теплых краях? Вопрос с хранением верхней одежды у входа не стоит?

Этот вопрос стоит первостепенно. Забыл о нем указать. Помимо вещей, туда придется складывать прочую утварь.. думал будет кладовая-гардеробная, при входе в квартиру поворачиваешь направо и там дверь

Регион - СПб. Сапоги и мокрая одежда)

Я предполагал в прихожей место только для курток и обуви, которые носятся ежедневно. А всё остальное прятать за дверь

post-180305-0-95451700-1479723547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×