Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nohea

Кухня для свекрови и диван для свёкра - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так и говоришь:

"Мамо, дорогая, мы же к вам приезжаем. С вами побыть. Вот машинку хотели купить, чтобы времени побольше вместе провести. Может, мы надоели, что Вы на кухню за посуду нас гоните? Так мы давайте пореже будем приезжать, чтобы Вы не уставали от нас". ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так))

Условно и примерно)

на рисунке стол складной - 130х80 см, скамейка - 110х42 см, диван 180х90 см, тумба под тв - 100х40 см

post-45488-0-97174400-1479814133_thumb.jpg

Без пм

post-45488-0-53244600-1479815107_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и говоришь:

"Мамо, дорогая, мы же к вам приезжаем. С вами побыть. Вот машинку хотели купить, чтобы времени побольше вместе провести. Может, мы надоели, что Вы на кухню за посуду нас гоните? Так мы давайте пореже будем приезжать, чтобы Вы не уставали от нас". ))))

Ну что ж вы так смешите то? :fund02043:

А если серьёзно, мы ещё подумаем, но скорее всего машинке все-таки скажем нет. Места для хранения там приоритетней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так))

Спасибо за вариант! Расстановка похожа на ту, что есть сейчас, только нет шкафов у окна, дивана и телевизор висит в углу. Стол сейчас практически там же стоит.

Не пойму, что в этом варианте смущает. Один из сидящих получается прямо напротив телевизора. Места для прохода за спинами 2 сидящих остаётся меньше, чем в моём варианте. Там все-таки узенькая консоль под тв, а тут полноценные кухонные шкафы и морозилка. По-моему, дверцы невозможно будет открыть, не поднимая сидящих.

А вот мойку сделать у окошка - нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не отпускает дурман-трава полуостров из того самого ДО.

head_pic01.jpg.wm.jpghead_pic04.jpg.wm.jpg

По опыту собственной гостиной убедилась, что мебель, поставленная перпендикулярно длинной стене, очень хорошо зонирует помещение и выравнивает его пропорции. Здесь комната такая же длинная и узкая.

Попробовала развернуть часть кухонных шкафов и плиту.

post-70996-0-88840400-1479899524_thumb.jpg

post-70996-0-23261600-1479899788_thumb.jpgpost-70996-0-24941700-1479899797_thumb.jpgpost-70996-0-44980900-1479899810_thumb.jpg

Из минусов сразу - стало меньше навесных шкафов. Но зато доступ в угловой шкаф теперь проще. Места для хранения можно организовать внутри диванов.

Стол раскладной или откидной. Телевизор можно смотреть полулёжа. Ещё и супруг поместится. ;)

Стулья не мешают проходу в кухонную зону. Кухня не просматривается из зоны гостиной.

Но насколько удобно так разворачивать плиту? Вытяжка если и будет, то рециркуляционная, без вывода на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прикидывала тоже поперечное расположение, но:

боюсь, неудобно-неуютно-страшновато сидеть, когда у тебя за спиной, за затылком плита, даже если перегородка средней высоты, как на визе

т.е. мне бы спокойно было, только если перегородка полная, высокая, но тогда сразу кухня отгораживается в отдельную комнатку - не айс.

Ну, или спокойно сидеть лицом к плите, как обычно и делают при острове.

Поэтому я и посчитала ваш первый вариант оптимальным.

Про отодвигание стола к окну я писала, я бы еще под теликом сделала консоль.

В режиме "большой столовой" туда можно загонять пуфы.

В режиме "гостиной для двоих" пуфы тусуются возле дивана в качестве столиков. Столики-пуфы очень удобны, по своему опыту скажу - можно то пульт- книжки-журналы-очки-вязание положить, то поднос с чаем-перекусом поставить, то ноги на них вытянуть.

В режиме "гостиной для большой компании" пуфы, естественно, служат для сидения - все расселись и на диван, и на них, и на маленькую скамеечку, в мафию играют :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще стол между 2 диванами - это очень неудобно, ни придвинуть, ни отодвинуть никого

И вообще не хватает мобильности - для разных сценариев лучше быстро и легко трансформировать гостиную-столовую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще стол между 2 диванами - это очень неудобно, ни придвинуть, ни отодвинуть никого

И вообще не хватает мобильности - для разных сценариев лучше быстро и легко трансформировать гостиную-столовую

поддержу. это только на картинке красиво смотрится, а в жизни все время приходится пропускать друг друга.. один уже поел и хочет выйти, другой только начал и с ложкой завис.. Плита в острове? Там газ или электричество? если газ нужно сразу думать про подводку.

избавилась на даче от похожего расположения стола и диванчиков (как в дачном ответе) - и счастлива! лучше стол и отдельные стулья, причем со свободным подходом к каждому стулу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, критикуны. Меня, на самом деле, тоже смущает отсутствие мобильности и неудобная посадка-высадка в режиме столовой. Зато в режиме гостиной такой уютный уголок для общения лицом к лицу!

А пуфики да, думаю нужны. И в них же ещё всякого напихать можно. ;)) Только вот в качестве консоли под тв у меня стоят 2 беспризорных раста. Планирую их вместе скрутить. Надо подумать, как лучше организовать пуфики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

×
×