Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nohea

Кухня для свекрови и диван для свёкра

Рекомендуемые сообщения

Ремонт - дело заразное. Вот и свекровь, глядя на нашу еще далеко незаконченную стройку, тоже захотела перемен.

Живут они в своём доме - огород, курочки, все дела.

post-70996-0-14699500-1479666695_thumb.jpg

А куда ж в деревне без посиделок? Да с пирогами и блинами. С соседками, или мы, например, всем табором приезжаем. А посидеть то и негде. Большая комната на первом этаже - это сейчас по сути кухня с обеденным столом. Причем стол настолько маленький, что обедать нам сейчас приходится по очереди.

Как-то перекраивать помещения никто не будет - и дорого и непонятно, что там из стен несущее. Поэтому работаем только с одной комнатой.

post-70996-0-87170400-1479669070_thumb.jpg

Что требуется - прежде всего кухня. Плита газовая, сейчас стоит у стены противоположной входу. Желательно её там и оставить, иначе придётся переваривать газовую трубу. Можно двигать её вправо-влево. Мойку можно передвинуть куда угодно. Сейчас она рядом с плитой практически напротив входной двери. Свекрови, естественно, нужны места для хранения, да побольше, побольше! Всё же такое нужное. :fund02035: И рабочая площадь для пирожков с пельменями. Замешиваются прям вёдрами.

Из обязательной техники - отдельностоящие холодильник и морозильная камера высотой 110 см. В углу напротив входной двери - газовая колонка, которая двигаться не будет. Посудомойки не будет.

Ещё нужна зона для сбора всей семьи. Когда мы приезжаем, или приходят гости, все проводят время именно в этой комнате. Остальные 3 это спальни.

Свёкр очень любит посмотреть телевизор. Сейчас это делать совершенно негде, поэтому он устраивается прямо на полу ровно по диагонали всей комнаты. :sadd08008: Нужен удобный диванчик. Желательно с пуфиком, чтобы можно было лечь, вытянув ноги.

И нужен обеденный стол, за который могут сесть одновременно 6 человек.

Я по-всякому уже пробовала переставлять мебеля. Остановилась на этом варианте расстановки:

post-70996-0-16607100-1479672082_thumb.jpg

С кухней всё вроде бы неплохо, даже отлично. Рабочая площадь просто бесконечная и холодильники от входа не видно. А вот посиделочная зона не нравится. Это по сути та же столовая, только с диваном. А хотелось бы чего-то более похожего на гостиную.

Может, у кого-то найдутся более интересные идеи? Понятно, что места на полноценную гостиную маловато, но всё же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! А не видели ли вы случайно дачный ответ (не знаю, повтор- не повтор), тот, что был 20 ноября. Если не ошибаюсь, очень на вашу планировку похоже) для новых идей посмотрите, там все вместили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас прекрасный вариант обустройства дома, остается только все это сделать. Успехов в работе!

Нет предела совершенству ;)

Очень часто заклинивает на каком-то варианте, и другие уже в голову не лезут. Свежим глазом видно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! А не видели ли вы случайно дачный ответ (не знаю, повтор- не повтор), тот, что был 20 ноября. Если не ошибаюсь, очень на вашу планировку похоже) для новых идей посмотрите, там все вместили)))

Да, видела. Мне не понравилось, как там разбита рабочая поверхность - там кусочек, сям кусочек. 300 пельменей не влезут. ;)

Вытяжка вообще странная. Первая мысль была - она же пламя сдувать будет.

А вот круговой диванчик миленький. Я о чём-то подобном думала. С местами для хранения внутри. У свекрови вполне можно пересидеть зомби-апокалипсис - мука, рис, сахар и прочее закупается мешками и коробками, и всё это надо куда-то распихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-всякому уже пробовала переставлять мебеля. Остановилась на этом варианте расстановки:

С кухней всё вроде бы неплохо, даже отлично. Рабочая площадь просто бесконечная и холодильники от входа не видно. А вот посиделочная зона не нравится. Это по сути та же столовая, только с диваном. А хотелось бы чего-то более похожего на гостиную.

Может, у кого-то найдутся более интересные идеи? Понятно, что места на полноценную гостиную маловато, но всё же...

дружная семья с "пирогами и блинами, и солеными грибами" - это здорово!

смотрела-смотрела - ничего более интересного, чем ваш план, не придумалось

Мне кажется, в отсутствие гостей (или когда они наедятся) просто стол будет отодвигаться к окнам, и посредине будет нормальная гостиная - диван, журнальный столик, телевизор, небольшое кресло еще поместится или пуф

Стол я бы выбрала раздвижной - и на двоих удобно, больше простора остается, и с гостями можно усадить и не 6, а больше человек.

Посудомойку только все равно установите! Я понимаю, что свекровь говорит "не нужна", но когда много гостей, без нее очень тяжко. Сами будете ее запускать,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет посудомойки поддерживаю. Моя свекровь от стиральной машинки отказывалась, говорила, люблю сама стирать. Купили, поставили. И что? Очень даже полюбила стирать в машинке. А для души остались тоненькие блузочки и сорочки, стирает руками, и при деле, и не тяжело. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж я то как поддерживаю! Но с нашей мамой это точно не пройдёт. В своё время для облегчения быта ей были куплены мультиварка, хлебопечка и миксер с кучей полезных насадок. Первые два агрегата года 1,5 пылились у неё в шкафу, потом я их забрала к себе домой. Миксером пользуюсь только я, когда там готовлю, она предпочитает свой древний советский, который на ладан дышит. Удивительно, как электромясорубка у неё прижилась. Даже у меня дома она старается побыстрее посуду перемыть, чтобы я не успела её в посудомойку засунуть. Чего лишний раз аппарат гонять? :unknw: Так что у неё она совершенно точно стоять будет только для мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что у неё она совершенно точно стоять будет только для мебели.

я ее понимаю, сама такая, но повторю - сами будете включать, когда гостите, так и скажете, что купили для себя

Если она весь день готовит, стряпает, потом бегает туда-сюда - накрывает, приносит, уносит, может она рассчитывать на минимальную помощь - чтобы молодые хоть посуду помыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

×
×