Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lexey

Пробка по всей квартире - стоит ли? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

хочу положить на кухню пробку 12 мм толщиной с виниловым покрытием, облагороженую пол вид ламината. 500 р за шт.

а что это за виниловое покрытие и как его качество по сравнению с тем же лаком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
хочу положить на кухню пробку 12 мм толщиной с виниловым покрытием, облагороженую пол вид ламината. 500 р за шт.
а что это за виниловое покрытие и как его качество по сравнению с тем же лаком?

Судя по всему вы имеете ввиду пробку, покрытую медицинским винилом. Насколько я понимаю, такая пробка предназначена для коммерческих помещений с высокой проходимостью, именно ее имеют ввиду, говоря, что пробку укладывают и в аэропортах. На кухню я ее укладывать не стал бы, все-таки лаком она после укладки не покрывается, хотя это лично мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно пробки согласен абсолютно, а вот насчет ламината... Если уж паркет при чересчур влажной уборке может повести...

Согласен с Вами - мыть очень энергично стоит только в море + кафель да ПВХ

Думаю, возможны две причины: либо свою роль играют какие-то еще некуазанные параметры, кроме разбухания плиты, либо производитель более критично относится к своей продукции.

Я думаю критичность и как бы поточней выразится - боязнь что ли рекламаций лишних Пример Перго - гарантия 50 лет - а видел ли кто счастливчиков - кому этот пол заменили?! А французы на свой якобы влагостойкий пол 23-31 класса свободно дают гарантию 10-15 лет (но свидятся ли они с покупателем через этот срок?! Как думаете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
хочу положить на кухню пробку 12 мм толщиной с виниловым покрытием, облагороженую пол вид ламината. 500 р за шт.
а что это за виниловое покрытие и как его качество по сравнению с тем же лаком?

Судя по всему вы имеете ввиду пробку, покрытую медицинским винилом. Насколько я понимаю, такая пробка предназначена для коммерческих помещений с высокой проходимостью, именно ее имеют ввиду, говоря, что пробку укладывают и в аэропортах. На кухню я ее укладывать не стал бы, все-таки лаком она после укладки не покрывается, хотя это лично мое мнение.

а что плохого, когда пробка имеет высокую износостойкость? и почему надо лаком покрывать после укладки? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно, ничего плохого, вопрос - за счет чего? В этом покрытии пробка составляет всего около 2-х мм, следовательно, она гораздо менее упругая (читай - более жесткая), более плохой шумо/тепло-изолятор. Предназначение у нее другое - выстоять как можно дольше под напором людской массы. А мне лично хочется, чтобы босыми ногами приятно ходить было. А что касается необходимости покрытия лаком для кухни, то представьте, что щели в покрытой заранее плиткой остаются открытыми. Несмотря на устойчивость пробки к влаге, мне кажется, попадание ее в щели ни к чему хорошему не приведет (хотя покрытая винилом пробка должна быть достаточно устойчива к влаге). В случае же покрытия лаком после укладки вся поверхность пола оказывается для влаги недоступна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера был в магазине. пробка Португальская WIC-1000, 43 класс. толщина самой пробки мм 6 (3 сверху и 3 снизу). посредине замок сделан из какого то другого материала (думаю специально). ведь из самой пробки замок не сделаешь.

у кого то есть отзывы по эксплуатации такой пробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали плинтус шпонированный, под цвет дверной коробки и дверей. Пробка у нас обычного цвета с темными вкраплениями, двери как раз цвета этих вкраплений, ну и плинтус такой же темный. Получилось - супер!!!! Плинтус пробковый показался нам бледным и невыразительным. Но это, опять таки, дело вкуса.

А вы возьмите одну пластину вашей пробки и топайте в магазин прикладывайте к пробке плинтуса или их образцы в кусках и смотрите как лучше. Мы именно так и выбрали.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
хочу положить на кухню пробку 12 мм толщиной с виниловым покрытием, облагороженую пол вид ламината. 500 р за шт.
а что это за виниловое покрытие и как его качество по сравнению с тем же лаком?

А зачем Вам пробка - никак не могу понять? Вам нужен ламинат линолеум или что то подобное ПОД пробку! Это выйдет и дешевле и надёжнее! А что касается теплоизоляции - уложите техническую пробку!
А пробку облагородить - то же самое что облагородить паркет! (особенно если Вы упоминаете ламинат - уж не благородное покрытие - на 100%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×