Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lexey

Пробка по всей квартире - стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопрову: В процессе ремонта подходит время решать, что укладывать на пол. В спальней, детской и кухне твердо решили поклеить 6 мм пробку, а вот относительно гостиной и коридора еще не решили. С одной стороны хотелось бы пробку уложить везде, уж больно хороши у нее заявленные свойства, однако мастер советует в указанных выше помещениях использовать паркет, т.к. его гораздо проще обновить. Хотелось бы услышать мнение людей использующих пробку на ПРАКТИКЕ, а не просто читавших о ней - насколько долговечно пробковое покрытие, стоит ли укладывать его в гостиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто вам и не скажет другого. Видел я в использовании - да, достаточно не практично, хотя очень сильно зависит от образа жизни людей, их окуратности...

Лично мое мнение, пробка -приятный, экологичный материал, но очень трудно сочитаемый в интерьере...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меня поклеена 6 мм пробка в зоне коридора и на кухне. С комнатах уложена шпонированное пробковое покрытие. Живу 6 месяцев, пока все устаивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Попутно хочу поинтересоваться - фаска на пробке толщиной 6 мм - это необходимость или просто украшательство? Консультант в салоне сказал, что фаска снимается, т.к. ввиду свойств пробки нельзя гарантировать, что вся она будет толщиной 6 мм и при укладке будут заметны стыки. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с фаской, так красивее.ожно сделать без фаски, только в этом случае пробка лежит как "ковер", но все равно на свету могут быть видны стыки, а также если она плохо уложена или как вы говорите разной толщины, то это не очень красиво смотрится.

Я за фаску платила дополнительно, так как она приходит в магазин без фаски. У меня было так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 мм без фаски. Смотрится нормально, даже отлично. А чего бояться этих стыков? У паркета, паркетной доски, массивной доски, плитки и т.д. они ж Вас не смущают. Мне, например, без фаски больше нравится. Думаю, что тут только на собственный вкус надо ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем 6мм? Если хватит с лёгкостью и трёх но на ХДФ-плите? (она между прочим часть мех нагрузки на себя возьмёт) Скажете чем толше - тем лучше?! Может быть да только уложите (а если надо замените) замковую пробку быстрее и легче (а если замок Юниклик то и стыки незаметны будут - проверено!) Да и верний слой (тот что с нормальным рисунком - а техническая пробка - та что снизу практически одинаков

Для пробы - пройдитесь по 6мм и 3мм пробке - ощутите разницу? Если да - то покупайте лучшю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А зачем 6мм? Если хватит с лёгкостью и трёх но на ХДФ-плите? (она между прочим часть мех нагрузки на себя возьмёт) Скажете чем толше - тем лучше?! Может быть да только уложите (а если надо замените) замковую пробку быстрее и легче (а если замок Юниклик то и стыки незаметны будут - проверено!) Да и верний слой (тот что с нормальным рисунком - а техническая пробка - та что снизу практически одинаков
Для пробы - пройдитесь по 6мм и 3мм пробке - ощутите разницу? Если да - то покупайте лучшю!
Не спорю, в укладке плавающее покрытие заметно проще, однако:
1) HDF-плита содержит все же больше химии, чем прессованая пробка +слой пробкового шпона.
2) На кухню я точно не стану укладывать замковую пробку, как вы советуете здесь - cсылка . Причина достаточно проста - несмотря на то, что пробка является водостойким материалом, тот самый HDF слой, который используется в нем, гораздо более подвержен воздействию воды. Кроме того, именно лаковое покрытие, нанесенное после укладки, не позволяет воде проникнуть между листами пробки. Кстати, именно покрытую после укладки лаком пробку можно использовать в ванных комнатах. В случае же с плавающей пробкой дорога к HDF между стыками остается открытой, со всеми вытекающим последствиями. Хотя, опять же, мастер, делающий у меня ремонт, говорит, что они укладывали плавающее покрытие на кухня без особых (в течении года-полугода) последствий. Но, по моему мнению, это до первого серьезного попадания воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХДФ химии НЕ содержит!!! Химию (и в большом количестве) содержат мебель из ДСП у Вас на кухне!!!

Пробка Майстер выпускается на плите с пропиткой Аква-сайв что даёт разбухание не более 6% за 24 часа (в ванную не подойдёт а на кухню - извините у меня например на кухне бассейна нет!)

К тому же и так плотные стыки замка Юниклик можно залить специальным герметиком который не склеит но защитит если боитесь (30р/кв.м) К тому же можете даже не убеждать меня что Вы сделаете такое же качественное лаковое покрытие в бытовых условиях как его делают на заводе

Если выбираете пробку под маслом - пройтись разок им же не трудно

Без последствий и ламинат на кухнях существует - а пробка тем паче (за счёт более толстого верхнего слоя - у лама он минимален поэтому и могут быть домики на стыках)

Если изъяснился не слишком понятно - Fyodor1981@list.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×