Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

deepabyss

Двушка 64,4 м2 в евротрёшку с окнами в пол

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! :fund02052:

Хотим попросить советов по планировке линейной двухкомнатной квартиры площадью 64,4 м2.

Вводные:

- жить будет молодая пара, в ближайшем будущем с 1-2 детьми

- при сдаче квартиры в ней будут лишь обозначены стены высотой в 2-3 кирпича

- На кухне и в центральной комнате окна в пол, в дальней комнате окно обычное

- между кухней (12,6) и лоджией (3,1) при сдаче дома перегородки не будет, ее можно будет возвести или оставить кухню 15,7 с окном в пол

- НЕСУЩИЕ СТЕНЫ: нельзя трогать небольшой простенок между кухней и центральной комнатой (на плане - стена лоджии) и нишу под кондиционер между гостиной и спальней (на плане обозначена крестом)

- квартира смотрит окнами на запад

- плита электро, этаж 11 из 25, потолок 2,70

Что хотим: 2 изолированные комнаты (детская и спальня), и просторную кухню-гостиную, где комфортно было бы принимать гостей.

Также необходимо где-то разместить комфортное рабочее место с глубоким столом, гардероб(ную) или кладовую, зоны для хранения. Также хотелось бы повесить проектор напротив дивана.

Готовы к нестандартным вариантам.

Что реально будет сделать из нашей скучной планировки?) Возможен ли вариант с кухней нишей или очень далеко вести коммуникации?

Будем благодарны за все советы и рекомендации!

P.S. Ждем, пока достроится наша квартира, поэтому размеры примерные.

post-180262-0-55906800-1479592784_thumb.jpg

post-180262-0-88636500-1479592786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

- жить будет молодая пара, в ближайшем будущем с 1-2 детьми

из гостиной входы в спальню и детскую.. кухня-ниша на площадью 5м2..оптимизировав площадь су либо дублером унитаза, либо душа в строительном исполнении.в верней части стены между спальней и кухней окна для доступа дневного света

post-173528-0-06385200-1479614911_thumb.jpg

из гостиной входы в спальню и детскую.. кухня-ниша на площадью 5м2..оптимизировав площадь су либо дублером унитаза, либо душа в строительном исполнении.в верней части стены между спальней и кухней окна для доступа дневного света

Спасибо большое!

Этот вариант интересен тем, что коммуникации для кухни не надо будет переносить. Правда над расстановкой мебели в гостиной придется покумекать ;)

Подскажите, а санузел, который есть по плану, на Ваш взгляд совсем мал? думаете стоит увеличивать?

Как-то так

И Ваш вариант интересный! Удачно вписали кухню на территории бывшего коридора) Я так понимаю, это согласуемо должно быть?

Еще понравилась идея с приватным санузлом) необычное решение! Не думали даже о подобном.

Форумчане, еще такой вопрос интересует: как Вы думаете, стоит ли размышлять на тему спальни без окон (на территории коридора, где по стене 3500), или такой вариант не рекомендуете? вентиляцию принудительную там проблематично будет сделать?

Я почему интересуюсь, у друзей спальня без окон, никаких нареканий. Отношение к спальне - просто чтобы поспать ( у нас примерно такое же). Тогда получается, убрав стену между кухней и гостиной - получаем довольно просторное светлое помещение с двумя окнами (мечта!) в пол. А так на спальню как-то жаль большого панорамного окна.

Подскажите, а санузел, который есть по плану, на Ваш взгляд совсем мал? думаете стоит увеличивать?

туалет по размеру нормальный, но в данном варианте остается закуток коридора для входа в него...пусть эта площадь будет с туалете

Ну вот например...

post-18414-0-81237300-1479834652_thumb.jpeg

туалет по размеру нормальный, но в данном варианте остается закуток коридора для входа в него...пусть эта площадь будет с туалете

Разумно, спасибо

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂

• Автор: Bimi
      Приобрели двушку в 87 метров в новостройке. Планировка на схеме, но есть время переделать что-то, жить будем вдвоем без детей пока что. Может, есть идеи, как бы вы спланировали эту квартиру? Первый раз со своей квартирой, сломали голову. Может что-то укрупнить или уменьшить?

• Автор: Alsena
      Доброе время суток!
      Купили квартиру.
      Двушка в новострое.
      Маленький клубный домик.
      Квартира 53 кв м. на пятом этаже пятиэтажного дома.
      По сути этаж мансардный . Построено 4 этажа дома, пятый пока в стопе, идут подготовительные работы.
      По изначальной планировке меня практически все  устраивало- буквально пару изменений хотела внести, но дополнительный этаж будет построен с некоторым изменением, в квартире не будет балкона( был прекрасный балкон с выходом из кухни с видом на парк), застройщик сделает только панорамные окна. Я поначалу хотела отказаться от покупки, но очень нравится и дом, и район, и условия рассрочки. Все это стало жирными плюсиками к покупке.
      Теперь "кручу" всю эту красоту и думаю, что же из нее сделать?
      Итак:
      Имеем- 2к.кв. 53 кв.м 5/5эт. в квартире будет газ, автономное отопление
      Хотелки-
      Спальня-тут ничего особенного, большая кровать + шкаф.
      Гардероб-кладовка ( не важно, главное место куда можно кроме одежды  запихнуть разную домашнюю утварь)
      Кухня-гостиная-столовая 
      С/У можно совместить, но оставит ванну.
      Кабинет-гостевая спальня, с последующей трансформацией в детскую.
      Кухню можно перенести, пока не проведен газ( уточняла у застройщика, так уже делали ).
      Плана с размерами стен пока нет у меня, есть общий план и общий размер помещения 9,300*5,800.
      Буду благодарна за любые идеи и подсказки!!!

п.с. Ч/Б план-это моя квартира)

• Автор: Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• Автор: Аиша
      Ну вот  опять  
      Старый добрый форум , где  все с теми  же траблами, болью, и метаниями. Где поймут , а не как  в инста , перелистнут дальше .
      Прощаюсь я со своей любимой квартирой, медленно и печально правда   и уезжаю....
      №1 был тут
      Сейчас дано.
      Хрущевка. Двушка. Бюджет ноль. Вот правда ноль. Она не наша, жить в ней долго не планируется. 
      Будите смеяться, но плана у меня нет  
      Он примерно такой, только вход в кладовку из маленькой комнаты

• Создать...