Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

подвесной потолок в туалете

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, делаю ремонт в туалете, унитаз сменил, трубы покрасил, плитку выложил, решил повесить алюминевый реечный подвесной потолок, как вешать приблезительно вкурсе, но вопрос: как повесить около труб? (их 3 рядом: вода горячая и холодная, канализация)подскажите кто чем пользовался и кто как делал? :-)

И может не стоит вообще вешать алюминевый потолок? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всем богатстве выбора... алюминиевый точно не стоит вешать (конденсат)... На мой взгляд, лучше всего, конечно, для ванной натяжной потолок. Ну, на худой конец, пластиковый реечный :-)

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно стоит!

Пристрелите направляющие на стенах по уровню и ставьте спокойно. Все мешающие объекты (трубы и проч.),как впрочем и отверстия для потолочных светильников, режете спокойно ножницами (можно и хорошими бытовыми) по месту аккуратно и быстро. А дискуссия по поводу стоит не стоит,- я за алюминиевый двумя руками! Ванна,туалет - это всегда повышенная влажность, если вентиляция на высоте, то выглядит такой потолок достойно на протяжении многих лет, проверено мною не раз.

Успехов....

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, по поводу резать понял, но для спотов понятно, там где резал закроет спот а вот чем же около труб закрывать? в продаже видел тока прямой уголок...???? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто аккуратно подгоняю панель под трубу, без установки спота,

а его ставлю только по периметру помещенияю Если нужно закрыть отверстие между трубой и стеной, то я бы выкроил куски и посадил на клей.

-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые изделия, в том числе и потолки круглосуточно, годами выделяют токсины: альдегиды, стиролы и чем выше температура тем больше выделение, тем более в небольшом помещении.

Поэтому по экологичности лучше из металла, но при условии что будет нормальный воздухообмен. Хотя это приобретает особую важность только в ванной или в совмещенном санузле.

Кстати из металла мне лично потолки нарядней, праздничней, особенно под золото.

Удачи и здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все спасибо за советы, пошел я в магазин покупать себе алюминевый потолок, надеюсь справлюсь с установкой! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
При всем богатстве выбора... алюминиевый точно не стоит вешать (конденсат)... На мой взгляд, лучше всего, конечно, для ванной натяжной потолок. Ну, на худой конец, пластиковый реечный :-)
С уважением,
Валентина.
Написал не подумавши,хорошо знающие люди подправили. Или вы из фирмы по продаже натяжных потолков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешили :( :( :(

Нет, я, к сожалению (а-то сделала бы все за смешные деньги), не из фирмы.

Просто, как вы можете понять из моих сообщений, сама делаю ремонт и для себя подбираю лучшие из лучших материалы. Для этого приходится регулярно проводить маркетинговое исследование рынков отдельных товаров, и потолки, конечно, не исключение. То, что уже прошла, могу посоветовать или отсоветовать форумчанам :-). Где-то могу даже помочь в приобретении, поскольку осталось много знакомых в разных магазинах (уж, больно, я их доставала :-) своими неоднократными обращениями и желанием купить подешевле не ущерб качеству) и скидок (у нас большие объемы: одновременно делаем ремонт я в своей маленькой однушке и родители моего мужа в своем загородном доме).

А работаю я экономистом в банке. Вот и делаю то, чему учили в институте и на работе: экономлю :-). Только в данном случае для себя любимой, а не для дяди ;-)

С уважением,

Валентина.

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 19, 2005 11:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×