Перейти к контенту
KKI

В начале было Слово... - Страница 120

Рекомендуемые сообщения

Скандинавский стиль разобрали по косточкам)

Много для себя нового и полезного почерпнул из развернувшейся дискуссии.

 

Если еще есть порох в пороховницах, можно было бы поговорить и о других стилях. И об особенностях уборки в интерьерах данных стилей тоже)

Предлагайте, уважаемые коллеги. 

 

ПС:

Русский стиль живенько обсуждался на дружественном форуме (Лидия, если заинтересует - дам ссылочку на соответствующую темку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, veron сказал:

Пока Кирилл нас не разогнал...

Как только прошел наш знаменитый снегопад, напал на меня "Золушкин синдром", решила вытрясти/выбить на снегу свои коврики... как в старые добрые времена.)))))))))) Была сильно удивлена, что пыли почти совсем нет. Нет серых грязных пятен от ковра на белом снежке, как в воспоминаниях юности. Так что ДА, робот и Керхер отлично справляются! Больше не буду экспериментировать с выбивалкой и веником))))))) 

 

Вероника, поделитесь пожалуйста названием своего KARCHER помощника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2/19/2018 в 10:02, helenwise сказал:

Во всем должна быть логика. У кого-то осталась старая мебель, которую можно перевезти на новое место жительства, а у кого-то изначально не было нормальной мебели и люди скитались по съёмным квартирам. У чьих-то бабушек и дедушек была возможность купить красивую мебель, а кто-то сбегал из колхоза и оставлял всю добротную мебель вместе с домом, чтобы не быть рабом.  

Слишком много потрясений было за 100 лет, чтобы что-то осталось. В это время скандинавия относительно спокойно развивалась и, конечно, легко  было сформировать свой стиль.

Только недавно до нас начало доходить, что лучше сделать пол из дешёвой сосны или лиственницы, чем постелить ламинат. Что можно не оклеивать стены обоями, а оставить бетон. Что не нужно в сталинках делать лофт, а прованс почти всегда провал при высоте потолков 2,4 метра

Мы только сейчас начинаем задумываться об экологичности материалов, об экономии воды и электричества, о сортировке мусора, о реновации вещей. Не нужно слепо следовать моде наводить порядок в шкафах, если эта мода вам не по душе. Нужно заимствовать лучшее и только то, что вам подходит. 

 

 

 

Прованс не так уж и част с высотой потолков под три и больше метров. Дома здесь всё больше старые, с высотой потолков низкой, чтобы греть было меньшее помещение, и ни каждое последующее поколение поднимало крышу. Так вот, высокие потолки не везде есть, а стиль присутствует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, listok сказал:

то у нас называют Провансом, очень сильно отличается от тамошнего аутентичного, натурального  южно-французского традиционного жилища.

 

Небольшая статья об особенностях интерьеров Прованса - тыц

В понимании автора, конечно.

 

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×