Перейти к контенту
KKI

В начале было Слово... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы как-то синхронно продвигались в покупке загороднего жилья :))) Расскажу, как мы купили дачу :))) хотя и не собирались ее покупать... :)))

Квартиру купили в 2005, в 2006 закончили ремонт, а в 2007 погасили кредит, взятый на ремонт. Все, вроде, было хорошо: отличная новая двушка, большие площади, бЭжевенький качественный ремонт, рядом лес для прогулок и электричка для поездок в Москву - что еще надо человеку для счастья? Но мы как-то быстро устали от проживания в пусть и комфортном, но 17-этажном 600-квартирном муравейнике ... Наверно, мы с супругой - мизантропы :))) и большое количество людей рядом нам для счастья не нужно :))) Смутное беспокойство, шило в известном месте :))) и кризис 2008 года, а также вновь появившаяся возможность взять льготный кредит на службе толкнули нас на то чтобы зимой 2008 годат начать ознакомительные поездки по Подмосковью с целью купить загородний дом для постояного проживания. "Гениальная" наша идея заключалась в том, что в кризис цены на загороднее жилье упадут, мы купим хороший дом, а квартиру продадим. Идиоты... ни логики, ни последовательности, ни понимания законов российской экономики :)))) Спустя пол-шгода поездок мы выяснили: а) цены на хорошее жилье не упали - объекты просто сняли с продажи б) то, что мы можем себе позволить купить на предполагаемый кредит - за пределами 50 км от МКАД и никак не годится для ежедневных поездок в Москву. Мы искали маленький дом для двоих, а все, что строилось и продапвалось в организованных поселках, мало того что по цене было для нас за гранью, так еще и по площади начиналось от 250 м2 и, разумеется, продавалось без отделки.

Но мы уже втянулись в процесс и не могли остановиться - идея покупки загороднего дома порочно нами овладела :)))) Объездили все поселки между Новой Ригой и Волоколамкой... СНТ и просто деревни.... ежедневно изучали объявления на "Из рук в руки" и прочая, прочая, прочая... :))) В результате, примерно через год после начала поисков, в "Из рук в руки" нашли объявление... Один продавец продавал три дома, построенных на смежных участках в 10 км от Новой Риги, 90 км от МКАД в Волоколамском районе. Домики на фото понравились, лес рядом - еще больше. Поехали смотреть... в феврале 2009. Дома оказались каркасниками, от одной скважины вода поступала в 3 дома. К кажлму дому прилагался септик, участок 10-11 соток с забором, и 10 кВт заведенного в дом электричества. Один из домиков нам понравился ОЧЕНЬ - в нем были воплощены все наши мечты идиотов - второй свет, мансардные окна и эркер :)))) И это - при общей площади 160 м2 :))))

Вернулись домой - дом не отпускает, снится :)))) Вечером того же дня невестка присылает мэйл - фото этого же дома (нашла на "Из рук в руки") со словами: "Смотрите, какой симпатичный дом! " Мы переглянулись, и поняли, что это - Судьба :))))

Вот как-то так мы и стали дачевладельцами :))) Потом было много всякого, не очень смешного и нерьвного, от незнания и неумения.... Тем не менее - все хорошо, и дачей мы ОЧЕНЬ довольны... Только здесь мы отдыхаем от Города и людей....

Но вложенные в нее деньги нам не вернуть никогда :))))

ох, как я понимаю насчет "судьба", у нас тоже наш Дом нас сам выбрал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так менялись пристрастия по интерьерам основного дома.

Показательно, не так ли?

От...

Кирилл, то, что у вас "От..." я бы повторил.... когда-нибудь.... спокойный интерьер, который никогда не надоест.... Мы, в поисках дачи, среди многих вариантов смотрели поселок "Духанино 2". Там в шоу-руме предлагали очень похожие интерьеры как вариант отделки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, то, что у вас "От..." я бы повторил.... когда-нибудь.... спокойный интерьер, который никогда не надоест....

тока на усадьбу этот интерьер "от" не тянет, кмк... с землянике и лукошку вроде не подходит... имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×