Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Санузел-прачечная в доме - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Муж рукастый, но ему некогда. От слова совсем. Он в Англии работает, и когда приезжает делает только самое важное и в реальных объёмах. Отпуск летом, а наезды по 2-3-4 дня несерьёзны.

Так что не получится. Он мне обещал мрамор на "ковёр" положить, это да, а остальное, только неквалифицированный наёмный труд. Сейчас я его ещё озадачила, что почти во всех современных газовых плитах духовка электро, надо на линию для неё автомат ставить. А мы расчитывали только на маленькую индукцию. Я люблю современные газовые духовки - они работают как электро. Может удастся найти плиту с газовой духовкой, в квартиру встроенную нашла, методом проб и ошибок..

И ещё - к интерьеру с таким дизайном я предъявляю очень высокие требования к материалам - он должен идеально сочетаться, потому что лежит в одной плоскости. А у нас РАЗНЫЕ коллекции объединяются. И это я буду видеть. У меня глаз очень цепкий.

Потом буду жалеть и переделывать.

Всё таки "панельность" и "сочетаемость" несколько свободнее. Это и классикой не назовёшь, модерн притягиваемый к классческим линиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внутренним углам.

Внутренний зазор, я объяснила, получится полтора мм из-за объёмности кафеля, без крестика, впритык. Заполнится шовным, и всё.

Я с этим кафелем внутренних углов не боюсь, у белого округлости пластины нет, он с ровным спиленным торцом.

Когда кафель скруглённый, да проблема, а с прямым торцом проблем нет.

У округлого красного примыкающий к белому торец будет резанный, без округлости. И нигде две плоскости красного не сходятся в угол.

Г-образный внутренний нахлёст. Всё что на дальней плоскости до стены, всё что на переднем примыкании приставляется впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cейчас в оснвном раздельные элементы плиты.

Так что газовые духовки то же есть https://omega.ee/vstraivajemaja-tehnika/vstraivajemye-duhovki/gazovaja-duhovka

И у вас в ассортименте найдутся.

По декоративной плитке. Сейчас очень любят впихивать разную плитку в большом количестве.

Дело предпочтений.

А по мне так не очень стоит этим злоупотреблять. Мало людей, на которых умиротворяюще действует цветовой хаос.

Обычно глаз радует что то спокойное.

В этом то жить придется)

Декоративный элемент можно пустить под потолком ( но не у самого потолка) по кругу всей площади - выше уровня глаза.

Либо, если уж эта плитка очень нравится- сделать какую то стену из нее полностью. Но там где не будет закрываться и что бы вся красота была напоказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к варианту линий, но какие выберу - пока не знаю. Полосу вверху я рисовала. С этого и начала, именно так всегда хотела. Но углы загнали меня в вертикальную раскладку. Так что всё ещё в поиске.

Вдруг кого то осенит, как НАДО такой санузел одеть :)

Хочется из того что имеем выжать по-максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в магазине, где покупала кафель на торцы, и специально пофотографировала как смотрится. В магазине освещение хорошее, в пару подобрала белую плитку подходящего формата (правда какая то грязная, но важно сочетание). Без упаковок лежали не самые качественные экземпляры, но можно понять чего ожидать. Итак,плитка и угол с нею:

post-7329-0-11965300-1480240328_thumb.jpg post-7329-0-85692500-1480240404_thumb.jpg

post-7329-0-10388100-1480240609_thumb.jpg post-7329-0-14266900-1480240730_thumb.jpg

Если соединять красный угол - вид идеальный. А вот если бело-красный, хочется между поставить декор или мозайку, чтобы контраст смягчить.

Напомню, как декор смотрится -

post-7329-0-66410200-1480240956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, угол из двух красных плиток симпатичный получается, если так делать, то получается с двух сторон уже 3, наверное будет очень много красного, поэтому я за плавный переход: красная, затем с декором, потом белая. Угол из красной и декора как смотрится? Примеряла? Швы совпадают? Они же из разных коллекций. Если пустить между ними мозаику- перебор кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина до утра ещё "моя", поэтому была на стройке и пофотала ещё, с теми же мыслями.

ВотЪ:

post-7329-0-50957300-1480267849_thumb.jpg post-7329-0-50504800-1480267921_thumb.jpg

post-7329-0-09213300-1480268086_thumb.jpg post-7329-0-82370400-1480268201_thumb.jpg

Меня тоже мысли и ощущения одолевают. Сложно, но надо. Так что выкручусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вся коллекция декоров. Т.е. комбинировать буду ещё и картинки, не только два цвета.

В реальности они несколько "пастельные", но тона белого и красного совпадают (чудо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, моё сочетание супермодное. Была в английских магазинах - прямо писк - полно предложений красный-белый и красный - серый/бежевый. Чего это они  на "мои" цвета все ринулись? Сегодня гуляла, даже фасады таким красным отделывают (двери, порталы, рамы). Красный не огненный, а или бордо/вишня, или карминный.

МдяяяА. А я решила как акцентный цвет его везде чутка добавить - в ванне, на кухне, в холле и в гостинной, в минимальном количестве, очень аккуратно. Как объединяющий. В кухне плита и в мозайке на плинтусах, в гостиной - в декоре камина, в ванной - сама плитка, на лестничной площадке - плинтус из мозайки, с вкраплениями, в холле, возможно, в обрамлении "ковра" или в текстиле.

И всё уже закуплено.

Не люблю я, если это будет восприниматься как "новомодная тенденция...". Что то проколы такого плана у меня повторяться стали. Как я несколько лет назад хотела средневековую плитку, умереть. А тут мода на пэчворк. Всё, сразу отворотило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×