Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusia

Строительство зимой плюсы и минусы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Искать надо на стройках, на ЖБК, по рекламным объявлениям.

Магазины этим действительно не торгуют - оно практически ничего не стоит :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши знакомые начинали строить свои дома весной, в конце марта. Сначала фундамент, а через 2-3 месяца ставили срубы, высокие, крыли крышу (временную), а потом ждали следующей весны, для продолжения. А если сделать как говорит гость, то дом и за пятилетку не построить, да и я вот что-то не пойму разве по технологии фундаменту надо год отстаиваться :(

Что-то я первый раз такое слышу, у нас новостройки растут как грибы и ничего там не отстаивается, а нагрузка там и извините.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva-Fleur,

Если Вы можете себе позволить под Ваш загородный домик заколотить десятка два 6-метровых свай или отлить фундамент с 20-кратным запасом прочности, то конечно можно и за год, но всему же есть разумный предел :-). 2,5 года - это реальный срок, без спешки и ажиотажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....2,5 года - это реальный срок, без спешки и ажиотажа.


Я на 3 согласна ;-), я удивилась когда вы сказали, фундамент -год,этаж-год,второй-еще, отделка-еще годик, а коммуникации, ввод в эксплуатацию - пятилетка, понимаешь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

отстаиваться фундаменту дать я не могу, т.к. он рассчитан на определенную нагрузку (стены, перекрытия, кровля) и если таковую не дать - его выпучит. Вопрос состоит в том можно ли вести монолитное строительство зимой и что надо добавлять в бетон. А самый важный момент, как проконтролировать строителей добавили ли они присадки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×