Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бонна

Маленькие вопросы большого ремонта

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем форумчанам. Меня зовут Александра, будем знакомы.

Решилась написать в форум вот по какому поводу.

Есть квартира, новостройка, 87 квадратов, трешка. 18 этаж. Проживать будем я, супруг и сынишка - 10 лет.

Хоть я и давно читаю форум, но больше из любопытства, чем для идей для себя. И переезжать то мы никуда не собирались, поэтому к обустройству новой квартиры оказалась неготова. А вопросов оказалось очень много. Хочется красоты, уюта и функциональности, а идей нет. При этом планировка квартиры скажем так, трудная.

Первый вопрос задам наверное по спальне, вдруг кто сможет дать советы и решения! Буду очень признательна (так смайлы не ставятся - тут я в низком поклоне).

Прикрепляю обмерный план помещения (спальня справа внизу), а также то, что пришло в голову по расстановке (над интерьером даже не думала еще - тут смайлик "голова кругом").

post-37750-0-18868400-1479179582_thumb.jpgpost-37750-0-79816700-1479179619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не встает кровать, так как на одной стене - дверь лоджии, на другой стене - окно (странное решение застройщика).

Ниша, где сейчас расположен шкаф (стена, граничащая с ванной) слишком узкая, чтобы поставить кровать в 160 см. проходы остаются буквально по 50 см, вроде бы не страшно, не танцевать же там, НО тогда не будет шкафа для одежды и белья,где добро то хранить, не бегать же в гостиную за одеждой (я так размышляю, что это будет очень неудобно). :search: (о, и смайлы появились).

post-37750-0-60565600-1479179729_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же дверь перенести на другую стену, тогда встает шкаф, но при входе можно сказать будешь упираться в кровать, да и дверь будет открываться наружу, в коридор, чего тоже бы не хотелось.

post-37750-0-18857600-1479179821_thumb.jpgpost-37750-0-38509300-1479179835_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается:

- первая планировка мне нравится, встает и шкаф и кровать и прикроватные тумбочки и креслице (а может и без него), однако кровать стоит изголовьем к окну. Не знаю, удобно ли, правильно ли это?

с точки зрения проветривания, открытия окна - у нас будет кондиционер, приточная вентиляция, и проветривать можно балконной дверью, она свободно открывается. В окно особо смотреть нечего (все тоже самое можно увидеть с балкона). НО! хорошо ли будет смотреться такая планировка.

- второй вариант - узкие проходы между кроватью и стенами и почти нет шкафа, зато кровать как бы в нише обособленно стоит

- третий вариант - при входе упираешься в дверь, опять же узкие проходы между боками кровати и стенами, придется переносить дверь, с открыванием ее в стороны коридора, но зато встает шкаф.

четвертый вариант ..... - у меня его нет.

По планировке тороплюсь, т к надо планировать все проводки, розетки, возможно перенос батареи... из под окна чуть левее, к шкафу. Или ее вообще перекрыть, так как в комнате две батареи и жара сейчас там стоит невысимая :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ну и потребности по спальне - кровать, шкаф, и что нибудь у кроватей - низенькие маленькие столики, или тумбочки. Ну и желательно - небольшой туалетный столик или консолька, телевизор.

Как тот так ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, вы не могли бы выложить планы картинками, так будет гораздо проще их посмотреть и посоветовать вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URBANA-BaNaNa спасибо! что заглянули и что поправили.

С первого раза даже не получилось)) Позже загляну в технический форум - как выставлять картинки и файлы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверь в детскую сделать из гостиной, увеличится площадь спальни и она будет прямоугольной формы. Кровать можно будет поставить изголовьем к стене напротив окна. Но мне кажется более комфортным изголовье к стене с окном или к стене с балконной дверью. Может, выдвинуть кровать вперед, а за высоким изголовьем организовать рабочее место? Или макияжное))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверь в детскую сделать из гостиной, увеличится площадь спальни и она будет прямоугольной формы. Кровать можно будет поставить изголовьем к стене напротив окна. Но мне кажется более комфортным изголовье к стене с окном или к стене с балконной дверью. Может, выдвинуть кровать вперед, а за высоким изголовьем организовать рабочее место? Или макияжное))

Спасибо Ольга!

Про дверь в детскую из гостиной думала - думала, не придумала, так как думаю что может быть неудобно и помещает дизайну гостиной. Сегодня вечером поразмышляю по э\тому вопросу, начерчу может чего...

Изголовье к стене с балконной дверью не подходит, там места мало, изголовье к стене с окном - только к окну получается.

А как Вам - если без перепланировок таких - мой вариант 1 - изголовье к окну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда холодно, я сквозняков от окон боюсь панически)))) и тепло от радиатора будет изголовьем перекрываться. Когда проектировала дом, у нас спальня вышла с двумя окнами, тоже изголовье нужно было куда-то приткнуть. Приняли решение отодвинуть кровать вглубь комнаты и организовать за ней гардеробную. У вас такой вариант не прокатит, места маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×