Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julie85

Большая ванная - большая проблема?

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые форумчане и форумчанки! Спешу к вам за помощью. Как всегда, все нужно срочно, а у меня опять муки выбора. Строители просят разводку воды, и моя проблема - детская ванная. В гостевом и родительском санузлах места немного - так и проблем нет. А вот детская ванная получилась очень большой. Нарисовались три варианта. Покритикуйте, пожалуйста, или предложите свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План с размерами. Размеры черновые. Стены пока есть только несущие. Это мансарда, стена слева скошена. Высота прямой части 1,7-1,8, точно не помню. Под окном батарея, переносу не подлежит. Вывод для канализации там, где у меня унитаз нарисован, тоже останется там.

post-97757-0-77487800-1479125505_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои варианты.

Вариант 1. Ванна отделена стенкой, прямоугольник перед ней - скамейка. Что не нравится: взгляд при входе упирается в стенку. Хотя она неширокая, может, это не критично?

post-97757-0-22202800-1479126003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2. Что нравится: ванна примыкает к внутренним стенам. Вид от входа на какой-нибудь красивый шкафчик. Или раковина перекроет?

post-97757-0-66675600-1479126621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3. Одновременно и нравится и не нравится мне больше всего. Нравится заполненность, нет пустоты, все стены заняты. Можно лежать в ванной и смотреть в окно. Правда, кроме неба там, наверное, ничего не увидишь - окно высоко от пола. Не нравится: ванна вдоль скошенной стены, точнее, не сам этот факт, а то, что чтобы сделать душевую стойку, придется отступить на 10-15 см от стены коробом-бортиком, в нем можно трубы спрятать как раз. Но тогда, наверное, надо всю ванну встроить в короб. Это меня смущает. Травмоопасно? Зато нарисовала вместо шторки стеклянную перегородку. И еще можно в этот бортик врезать кран и сделать люк доступа к сифону и крану с торца ванны - не видно.

post-97757-0-46776000-1479127111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что! Первый вариант более удобен для купания детишек в ванной. Кроме того, у вас подводка коммуникаций наверное тоже у стены, где окно. Еще идея вам для удобства

post-90922-0-25871500-1479207783_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×