Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

myauka

Кухня для бабушки - 5 м в хрущевке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Оксана, у моей родни кухня такая же, схема с реальной квартиры набросана. Всё получается. И очень хорошо смотрится, при таком ограниченном пространстве. Делали и считали дизайнеры, профи. Даже стены не сносились - просто проём увеличивался и чуть подрезался, для лёгкого прохода, и стол в форме фасолины, с изгибом, чтобы эргономичнее вставал.

Если впридачу не стационарную плиту, а только поверхность использовать, то хранение вообще нормальное, даже большое, и тогда плиту можно центровать, и на эту стену только вытяжку вешать, без шкафа.

Микра с грилем, компенсирует отсутствие духовки. На тумбу в проходе, или в тумбу (у наших сверху стояла).

А труба в углу компенсируется, необходимостью открывать холодильник шире, и там была встроена узкая полка, но не винница (низ для подносов-досок, верх для пакетов и рулонов)

Просто картинку надо развернуть, сейчас её уточню, но размер шкафчиков я не помню Низ венге, тёмные, верх ваниль, вытяжка над плитой, угол под раковиной - ящик для овощей, пластиковый. Я эту квартиру хорошо знала, в отъезды хозяев поддежуривала, и кофе там попивала ) -

post-7329-0-34247900-1479767648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профи конечно могут перекрыть 2/3 оконного проема и поставить холодильник к батарее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В углу был очень узкий шкаф, как раз до батареи, я писала, а вот с окном...

Не заметно было. Одну створку изнутри закрывали, похоже. (?)

Могу потом спросить. Посмотреть не могу, хозяева развелись.

Видно ничего не было, всё очень прилично делалось.

Но кухня крошечная, конечно. И окна там хватало, если считать что окна в глухом дворе, на севере, достаточно. Подсветка была над столом и люстра, над рабочей поверхностью - не знаю.

Мне понравилось что при такой минимальной площади проблема с кухонным хранением была полностью решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с батареей придется подумать

газовый стояк я бы отпилила пониже, под столеху

post-9933-0-71498400-1479894110_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писали, что бабушка сама духовкой не пользуется. Да и 4 комфорки для : а) одной бабушки б) при размере кухни - перебор. Может все-таки вместо духовки выдвижные ящики и отдельно две комфорки? Глубину нижних шкафов сделать 50 см и варку расположить поперек. Ну как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×