Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

комбинация галогенок и люмен. светильников на потолке

Рекомендуемые сообщения

По задумке сделал гипсокортонный потолок в зале. Два уровня: фальшь потолок и второй по краям вдоль длинных стен

см: cсылка.

на втором уровне пойдут точечные светильники галог. предполагаю пока что на каждой стороне 8 по 20 вт. говорят чем меньше мощность тем меньше вылетают. использовать хочу для запитывания каждые 4-е через ТЭ 150 cсылка) благо нахаляву достаются. чтоб с запасом.

1-впрос: не избыточно ли по общей мощности для такой площади.

дальше, между 1 и 2 уровнем хочу заложить люмин. лампы для придания чего-то типа такого: cсылка

для запуска беру там же АПП cсылка

т.к. зазор между листами 25 мм то думаю поставить 16 мм в диаметре (2-й вопрос: нормально или мало ???). кривизна 2 уровня позволяет использовать лампы до 500мм думаю.

теперь главные вопросы:

3й - какой мощности лампы брать(с каким цоколем и какого типа)? и какова оптимальная из сум. мощн. для потолка такой площади.

4й - каким АПП из списка cсылка лучше запускать, как группировать? (на 2 лампы, на 4 лампы).

интересует мнение спец-ста или того кто делал подобное.

вот фоты потолка для уточнения:

cсылка

cсылка

а диммер можно какой-нибудь включить в разрыв в разрыв перед ТЭ 150, или для галогенок диммеров нет :( ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал такой потолок. Можешь взглянуть на cсылка в середине страницы ("отделка загородного дома"). Диммер в системе работать будет, но только фирменный (Legrand или аналог). Люминисцентную подсветку советую OSRAM. Что же касается суммарной мощности, то неплохо было бы знать площадь помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадь можно посмотреть по картинке, как я написал:

см: cсылка.

ОНА 20 м.кв.

ссылка толковая, спасибо. только вроде как растояние между 1-и 2-м

уровнем там побольше.а у меня всего 25 мм. не маловато ли этого.

а осрам система из чего состоит, какие там лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос. есть мнение что маленькое у меня расстояние между 1м и 2м уровненем. а какое оно должно быть оптимальное ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал нечто похожее. В нишах использовал лампы "МастерTL5" цветность 840 от филипса цоколь G5 мощностью 14,21 и 28 вт. Баласт тоже от филипса регулируемый. Свет будет ровнее, если ставить длинные лампы без промежутка. Для Вас наверное лучше подойдут 28 вт по 4 на сторону. Вместе включать галоген и лдс не будут смотреться, слишком разный спектр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпустил второй уровень потолка. теперь зазоры 60 мм и 45 мм. думаю теперь будет достаточно.

лампы решил использовать по 6 на сторону осрамовские l30 w/840 895мм. 26 в диаметре. запускать каддые два через апп 2K36/220.

подскажите, не будет ли слишком ярко,ведь на торону выходит по 180 вт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×