Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

И снова здравствуйте :) Трёшка для троих

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ну вот я и вернулась за вдохновением, за креативными советами, за идеями :)) Одну квартиру с помощью этого форума создала, в ней мы счастливо живём и по сей день :) Но в августе у нас произошло пополнение, в связи с чем расширяемся, и снова в бой :) Квартира выбрана, новостройка на этапе котлована, поэтому время есть помусолить, продумать, подготовиться :) И первое, конечно проект планировки (внизу см то что есть сейчас по документам).

Площадь совсем небольшая по современным меркам, понимаю, но все же :)) существенную роль при выборе сыграли район и место расположения дома, для нас это важно. Дом монолит, потолки 3,3, газа нет, этаж не первый и не последний. Несущие стены обозначены черным, стояки, больше ничего не будет. Глобально нужна спальня для родителей, детская для 2-3-х летнего мальчика (на момент переезда, затем её наполнение под нужды растущего чада), зона кухни, гостиной.

Пока мысли крутятся в следующем направлении: зону гостиной и кухни обьединить, оба санузла увеличить, бОльший сделать приватным, меньший общественно-хозяйственным. Хочется доступ из спальни в ванную и кухонную зоны. Хочется максимально функционально задействовать площадь громадного Г-обр коридора под шкафы и подсобные помещения. Гардеробную хочется (сейчас есть, удобно, но она совмещает функции хранения и одежды для редко используемых вещей типа чемоданов, лыжного оборудования, стремянки, елки и тд и тп), но совсем не вижу, где её можно обустроить. Хозяйственно-построчную тоже хочется отдельную, но вполне устроит её нахождение в общественном санузле. Никогда не жила в квартире с высокими потолками, их как-то можно задействовать, например организуя системы хранения "в потолок"?

В общественном санузле должны обязательно разместиться: стиралка+сушка в виде колонны, душевая кабина, раковина, унитаз, хозяйственный шкаф. В приватном: ванная, раковина (лучше 2), унитаз, биде (можно пожертвовать), шкаф. В гостиной зоне обеденный стол и тв-зона. На кухне хочу остров с возможностью присесть за него, либо его подобие, из техники кроме стандартного набора винный шкаф (холодильник) шириной 60 см, высотой под столешню, отдельно холодильник и отдельно морозильная камера, измельчитель, поэтому раковина двойная. Кажется, что раковина просится у окна, но я что-то не готова тянуть воду через всю кухню к окну. Поэтому пока планирую раковину, посудомойку и вытяжку около стояка.

post-9362-0-57928200-1478965748_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вырисовываются такие варианты (на кухне во всех вариантах расстановка мебели весьма условна, эта песня заслуживает отдельной темы, но конечно обсуждаема):

1. Здесь максимально похоже на планировку от застройщика, только увеличен приватный санузел за счёт коридора. Минусы для себя вижу такие: обе комнаты остаются маленькой площади, приватная зона далеко от кухни-гостиной, чтобы попить воды нужно оббежать полквартиры через прихожую.

post-9362-0-15064100-1478966629_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Здесь увеличены площади обеих комнат, приватного санузла. Минус - нет короткого доступа к детской. Что бы ночью встать посмотреть как там ребенок нужно опять же сделать целый круг. Но зато когда ребенок будет подростком, наоборот у него будет своя приватная зона - пришёл, принял душ и к себе, родителей не беспокоит :)))

post-9362-0-20586900-1478966858_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. В этих вариантах пыталась найти компромисс между желанием иметь доступ из спальни и на кухню, и в ванную и в детскую. Желтое это временный проход который потом можно будет закрыть секцией шкафа. Не совсем понимаю, насколько такой вариант имеет право на жизнь, или это же это утопия...

Жду обсуждение, критику и конечно Ваши варианты :)

post-9362-0-18392700-1478967178_thumb.jpeg

post-9362-0-88654700-1478967197_thumb.jpeg

post-9362-0-07894100-1478967223_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно читаю план, вход в спальню через санузел на ваших вариантах?

Да! Во всех, кроме варианта 3.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребёнок, когда ему исполнится лет десять не будет вам с мужем мешать принимая ванну? Или ему будет путь к ванне запрещён? Пусть в душе гостевом моется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте раздобыть у строителей кладочный план вашего этажа!! Не факт, что между гостиной и кухней этот кусочек стены сохранится и не окажется несущей стеной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребёнок, когда ему исполнится лет десять не будет вам с мужем мешать принимая ванну? Или ему будет путь к ванне запрещён? Пусть в душе гостевом моется?

Я не знаю, какой у меня будет ребёнок, тем более в 10 лет :) но исхожу из следующего: кому нужно тот пойдёт принять душ, кому нужно ванную. Я ванную принимаю редко (именно как полежать), муж почти каждый день, но делает это поздно-поздно перед сном. Ребёнок в 10 лет полагаю будет все-таки соблюдать определенный режим, и если ему захочется в ванную, то до 9-10 вечера она в его распоряжении, мы же не чужие люди, договоримся :) Конечно, если бы была возможность в каждом санузле иметь и ванную и душ и сауну - я бы с превеликим! Но площадь, к сожалению, не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×